Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Как "спрятать" двухконтурный котел на кухне? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ж проблема :( Но я ее пробую решить по иному : котёл спрячеться в шкаф, в котором нет верхней и нижней планки и + решётчастая дверь, тоесть только две боковые планки и фасад , спрашивала газовиков - сказали , что так можна ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модель: JUNKERS ZWE 24-4 MFA

Ну так это мой котел и есть... поверьте он компактненький. Вы просто на другие внимание обратите. У меня до него стоял просто "круглый холодильник" и дело не в старости, а в конструкции. К тому же у него вся регулировка за панелью спрятана, что добавляет эстетики.

Вобчем ждем планов комнаты и схемы коммуникаций, подводов газа и дымоходных каналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж проблема :( Но я ее пробую решить по иному : котёл спрячеться в шкаф, в котором нет верхней и нижней планки и + решётчастая дверь, тоесть только две боковые планки и фасад , спрашивала газовиков - сказали , что так можна ...

Была такая мысль, только шкафчик в салоне насчитали в 20 т., а это почти стоимость котла... думаю, зачем мне такая радость? Да и шкаф весь пределывать надо, весь его укреплять (у него не только верха и низа, у него и задника нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что все, что вы задумали - реально. Ну, счетчик скрыть, еще куда ни шло, но закрывать котел в шкаф чревато плохой работой котла, вплоть до его самостоятельного отключения и ощутимого перерасхода газа. Решетчатые дверцы - не выход из положения. Странно, что при заказе мебели газовые нюансы обговариваются редко.

Нюансы ещё как обговаривались :) Спецификация на котёл изучена от корки до корки.

А как газовики будут обслуживать котел?

Откроют дверки и будут обслуживать, какие проблемы?

А котел рядом с холодильником - тоже не шедевр (котел во-первых нагревается, во-вторых рядом с электроприбором я бы ставить не стала). Если хотите, могу объяснить более подробно.
Котёл НЕ нагревается. Стенки едва тёплые. Это во-первых. Во-вторых, от холодильника его отделяет боковина шкафчика + воздушные зазоры 2-5 см.

Про "нежелательную близость электроприборов" хотелось бы послушать, может мне не стоит ставить вытяжку, электродуховку да и о подсветке забыть? :)

:yahoo: ...кстати, котёл управляется электрикой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж проблема :( Но я ее пробую решить по иному : котёл спрячеться в шкаф, в котором нет верхней и нижней планки и + решётчастая дверь, тоесть только две боковые планки и фасад , спрашивала газовиков - сказали , что так можна ...

Вот я так же планировала: только боковые стенки и дверца. А какие зазоры (расстояния) должны быть от котла до стенок и до дверцы? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откроют дверки и будут обслуживать, какие проблемы?

А вы когда-нибудь кожух снимали?

А какие зазоры (расстояния) должны быть от котла до стенок и до дверцы? Подскажите, пожалуйста.

Для начала смотрите инструкцию... Но учтите, что фирмы установщики сего оборудования эти нормы (требования) завышают. У меня в иструкции было расстояние от стены 10см, а газовщики потребовали 15см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что все, что вы задумали - реально. Ну, счетчик скрыть, еще куда ни шло, но закрывать котел в шкаф чревато плохой работой котла, вплоть до его самостоятельного отключения и ощутимого перерасхода газа. Решетчатые дверцы - не выход из положения. Странно, что при заказе мебели газовые нюансы обговариваются редко.

Нюансы ещё как обговаривались :) Спецификация на котёл изучена от корки до корки.

А как газовики будут обслуживать котел?

Откроют дверки и будут обслуживать, какие проблемы?

А котел рядом с холодильником - тоже не шедевр (котел во-первых нагревается, во-вторых рядом с электроприбором я бы ставить не стала). Если хотите, могу объяснить более подробно.
Котёл НЕ нагревается. Стенки едва тёплые. Это во-первых. Во-вторых, от холодильника его отделяет боковина шкафчика + воздушные зазоры 2-5 см.

Про "нежелательную близость электроприборов" хотелось бы послушать, может мне не стоит ставить вытяжку, электродуховку да и о подсветке забыть? :)

:hi: ...кстати, котёл управляется электрикой...

Мне, как газовику со стажем, понятна ваша напористость и ирония. Сталкивались, знаете ли.

Вы уже зимовали с этим котлом? И с закрытым дверцами?

Спорить не буду - бесполезно. У каждого абонента есть "своя правда", подтвержденная тоннами макулатуры.

Правда, есть еще многолетняя практика. И СНиПы, которые, правда,не менялись много лет. Добавьте человеческий фактор.

А теперь выбросьте практику и человеческий фактор, ибо именно так вы и поступаете.

Удачи вам.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи: "Мне, как газовику со стажем, понятна ваша напористость и ирония. Сталкивались, знаете ли.

Вы уже зимовали с этим котлом? И с закрытым дверцами?

Спорить не буду - бесполезно. У каждого абонента есть "своя правда", подтвержденная тоннами макулатуры.

Правда, есть еще многолетняя практика. И СНиПы, которые, правда,не менялись много лет. Добавьте человеческий фактор.

А теперь выбросьте практику и человеческий фактор, ибо именно так вы и поступаете.

Удачи вам."

:)

У меня нет никакой практики, поэтому очень хочу услышать мнение "людей со стажем". Пожалуйста, и про "зимовать", и про расход газа и электроэнергии,... Как они, вообще, ведут себя котлы эти. На что надо обращать внимание и чего опасаться? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакой практики, поэтому очень хочу услышать мнение "людей со стажем". Пожалуйста, и про "зимовать", и про расход газа и электроэнергии,... Как они, вообще, ведут себя котлы эти. На что надо обращать внимание и чего опасаться? :blink:

Котел отличный, пользуйтесь на здоровье.

Вы обещали схемку...

Навесные котлы очень чувствительны по воде и скачкам напряжения. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет никакой практики, поэтому очень хочу услышать мнение "людей со стажем". Пожалуйста, и про "зимовать", и про расход газа и электроэнергии,... Как они, вообще, ведут себя котлы эти. На что надо обращать внимание и чего опасаться? :blink:

Котел отличный, пользуйтесь на здоровье.

Вы обещали схемку...

Навесные котлы очень чувствительны по воде и скачкам напряжения. Это нормально.

Попробую выложить фото, если получится.

Фотографии, конечно, не самые удачные, сделаны ещё на стадии ремонта. Но, я надеюсь, общее представление дают.

post-23315-1220001315.jpg

post-23315-1220002381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×