Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танчелла

Кухня. Очень надеюсь на вашу помощь. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

А если тарелочки каждого размера отдельно, то не займут ли они больше места, чем сушка.

Вам указали на явный недостаток предложенного Вами способа, а вы в ответ начинаете всё утрировать и практически грубить. Некрасиво :yahoo:

Если можете показать действительно удобный и компактный вариант размещения посуды без сушки, то продемонстрируйте. У Вас ведь наверняка нет сушки ;)

А хамить и пучиться "я самый умный" - по меньшей мере непродуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть грязные памперсы, то тем паче от них надо избавляться моментально! Или кто-то складирует писалки-какалки до заполнения определённого объёма?

А почему бы в одну стопку к разновеликой посуде на положить ещё кружки/чашки/вилки/ложки? Чего уж там, городить так городить, можно ещё скотчем посклеивать сие между собой, чтобы не шаталось ;)

Для тех, кто сам не умеет рассортировывать посуду по диаметру (или не знает, что можно отделять мухи от котлет :) ), существуют специальные приспособления, не позволяющие поставить широкую тарелку в отделение для блюдца.

Впрочем, разговор был про "как разместить желаемое количество чего-либо в маленьком объёме", а не "компактность ради компактности" или "как часто подтирать попку малькам".

Разницу чувствуете?

Приспособления ваши для посуды, надо полагать, займут места в шкафчике гораздо меньше, чем мини-сушка?

И чего вы так привязались к памперсам? Я написала для примера. Я, разумеется, не считаю, что их кто-то складирует, но если в доме нет мусоропровода, а мусорка приезжает раз в день, а бачки далеко или их нет совсем - волей неволей с каждым выброшенным пакетом из-под сока или еще чем-то, теми же очистками (а сколько их во время заготовок!), никто не бегает никуда, копят в обычном ведре.

Или вы меня еще дальше учить будете, что есть разные измельчители мусора и т.д.?

Хватит флудить не по теме. Утомили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда придется мойку с пмм поменять местами или на холодильник вода лить будет

А чего ему будет-то? При условии покупки ПММ мойка уже не будет так сильно пользоваться.

Танчелла, холодильни к будет встроенный у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, и где Вы рассмотрели грубость и утрирование с моей стороны?

Я лишь развил высказанные Кошкой Матросскиной мысли про личную гигиену, нерациональное складирование, т.е. сваливание всего в одно и пр.

(Кстати, про грубость и пр. флуд - прочтите её высказывания в мой адрес ;) )

Но если Вы так настаиваете, то я готов извиниться за всё, что Вы мне приписали и припишите

---

В моей семье вообще нет навесных шкафов на кухне. Точнее есть пара, но они имеют очень узкое назначение (об этом ниже).

У нас в семье нет проблем с размещением на 12 кв.м. кухне, поэтому нет многих проблем.

Всё хранится в напольных конструкциях с полным выдвижением, т.е. на выдвижных разноуровневых сетках-полках в них.

В шкафу 60 см шириной, на четырёх полках (1 - приборы, 2 - блюдца/салатники/розетки/чашки/стаканы, 3 - суповые тарелки/тарелки для вторых блюд/десертные тарелки и пр., 4 - глубокие блюда под различную оказию/суповница/тазики для салатов :) ) хранится вся посуда для ежедневного использования семьи из 4-х человек.

Посуда для помпезных вечеринок с колекционным фарфором (шучу конечно) хранится в специальных шкафах-витринах (жене нравится сидеть с подружками под кофеёк ввиду этой витрины тщеславия :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ему будет-то? При условии покупки ПММ мойка уже не будет так сильно пользоваться.

Танчелла, холодильни к будет встроенный у вас?

Хотелось конечно,но на форуме некоторые против такой встройки ( именно из-за нехватки площадей), поэтому начала сомневаться. Да и в остальных моментах тоже. Думала - схожу накуплю всякой техники какая понравилась и все будет в шоколаде. А прочитав некоторые темы, пришла в ужас! Сколько всяких мелочей нужно учесть : и где д.б. конопочки у варки, ее поверхность и т.д. и т.п.

Вообще, ребята, такой классный форум, просто чудо! Столько грамотных в своем деле и отзывчивых людей! Супер! Огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем спор? ) у меня на 12м кухне тоже бы все без проблем влезло..эх.. а она, собака, в 2 раза меньше..

конечно идеально, когда посуда в выдвижных нижних ящиках, а так можно и стопочкой наверх, в 2 ряда все равно не влезет в навесные шкафы, так что будет все доступно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, и где Вы рассмотрели грубость и утрирование с моей стороны?

Я лишь развил высказанные Кошкой Матросскиной мысли про личную гигиену, нерациональное складирование, т.е. сваливание всего в одно и пр.

(Кстати, про грубость и пр. флуд - прочтите её высказывания в мой адрес ;) )

Но если Вы так настаиваете, то я готов извиниться за всё, что Вы мне приписали и припишите

:spiteful::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВФ, давайте жить на этом форуме дружно!

Если где-то была резка, постараюсь быть корректней. Просто неприятный осадок остался.

Надеюсь на понимание.

Давайте лучше автору темы помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень хорошая ниша (в линейном варианте) для широкого холодильника (типа сайд- бай-сайда), они еще и глубокие... прям ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень хорошая ниша (в линейном варианте) для широкого холодильника (типа сайд- бай-сайда), они еще и глубокие... прям ваш вариант.

Он действительно туда влезет. Но думаю , что сейчас такие холодильники (типа "мечта окупанта") вряд ли нужны, в любой момент можно сходить в магазин и купить все необходимое. Свой покупала 10 лет назад с мыслями о советском детстве (времена всеобщего дефицита, когда все покупалось "про запас").

Плюс ко всему, в данный момент мой "здоровяк " стоит на подиуме, из-за кана.труб что идут за ним и чтобы нормально помыть хол-к периодически приходиться его снимать на грешную землю. Поэтому холодильник типа сайд- бай-сайда, в этом плане внушает ужас :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×