Перейти к контенту
kupalinka

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

23.01.2023 в 03:29, kupalinka сказал:

Нас с мужем бросает из крайности в крайность: то готовы строить свое жилье за кольцевой, то и на съемной квартире хорошо, зато в центре. То подвернется вариант с отделкой по цене бетона, но небольшой площади - и этот вариант рассматриваем. Вообще, очень страшно и сложно решаться на такой шаг в чужой стране.

 

вот, например, в этот можно было бы быстро переехать. но тут вопрос, как оживить такой тусклый санузел, потому что мне хочется яркости и глубоких оттенков синего, красного, изумрудного, оранжевого (при сохранении белых стен).

 

 

 

 

Полина, а с квартирой потом проблем не будет, может проще снимать, где удобнее? Или вы получили гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sandik сказал:

Полина, а с квартирой потом проблем не будет, может проще снимать, где удобнее? Или вы получили гражданство?

Нет, у нас временный вид на жительство, и тут масса ограничений в выборе жилья и кредитования (только один банк и только на то жилье, которое одобрит банк и которое идёт без участка земли (а почти все  квартиры с 2015 года где-то идут с землей)...

 

Поэтому пока это был один из приемлемых вариантов по всем этим пунктам, но он не в центре, и поэтому мы решили от него пока отказаться. Нет ощущения, что это именно то, ради чего стоит лезть в ипотеку в чужой стране. Если что-то другое подвернётся, обязательно напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит ли так рисковать.. Понятно, что хочется свое жилье иметь, но вид на жительство - сегодня есть, завтра может и не быть..  А как дочка? Привыкла? Детки, конечно легче переносят все эти перемещения по городам-странам, чем взрослые. Это нас очень часто тянет туда, где прошло наше детство..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kupalinka сказал:

Когда читаю новости, то думаю: какая ипотека? Куда мир катится? Как быстро война докатится до Литвы? А еще грядет рецессия и массовые увольнения в IT...

 

Михаил Хазин всё это описал ещё в начале нулевых...

И тогда, над ним все посмеялись!

Но после кризиса 2008 года стали прислушиваться...

А сейчас  уже всем не смешно!

И рецессия и массовые увольнения уже давно норма жизни...

 

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На время меня отпустило, и мы перестали подыскивать жильё, хотя меня все равно точат мысли о своём доме. И на этот раз уже муж мне скинул интересный вариант, хотя он никогда не хотел таунхаус, называл этот вид жилья совокупностью минусов дома и квартиры  - и ни одного плюса. Но вот нашелся вариант, в котором даже лестница нас не особо смущает. И планировка такая, что мне все нравится. Тут есть уже все стены за исключением отгораживания туалета от лестницы на первом этаже. Мне остаётся только лишь выбрать отделку и мебель. Расставить мебель. 

 

Что хочу:

В гостиной вместительную кухню, круглый стол, небольшой раскладной диван, тумба с телевизором. Кресло не критично, но желательно. всей семьей обожаем страндмон икейский. столик у дивана не обязателен, но что-то для того, чтобы поставить ноутбук, нужно.

 

В спальне: гардероб, кровать, две тумбочки и небольшой стол со стулом (у меня пока влез вместо тумбочки).

 

В детской для дочери шкаф, стол, кровать раздвижная с двумя матрасами, чтобы положить рядом бабушку или подружку можно было (с этим в моем варианте затык, так как ниша всего 155 см). Она еще хочет турник.

 

У нас очень много книг, их нужно где-то хранить.

 

В принципе, это все. Планировка итак идеально совпадает с моими хотелками, поэтому разве что расстановкой тут можно выйграть немного пространства, воздуха или мест хранения. Может, будут идеи, отличные о того, что рисую я или предлагает застройщик?

 

На самом деле там все так, как на 3д и моем корявом 2д плане. Терраса на юг. Там еще есть 4д, можно походить по визуализации, но ивд не пропускает ссылку...

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку-2

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку-3

Рискую купить квартиру в Вильне: помогите выбрать этаж и планировку-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что это тот самый вариант "диван на кухне", а не "гостиная с кухней в глубине", почти 5,5 метров от дивана до ТВ и проход к спальням через коврик у входной двери - не смущает?

Может, диван выдвинуть на середину гостиной, а стол - за ним? И еще, может, под детскую лучше отдать более светлую спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

А то, что это тот самый вариант "диван на кухне", а не "гостиная с кухней в глубине", почти 5,5 метров от дивана до ТВ и проход к спальням через коврик у входной двери - не смущает?

Может, диван выдвинуть на середину гостиной, а стол - за ним? И еще, может, под детскую лучше отдать более светлую спальню?

Я в тапках хожу, меня не смущает)))

Я пробовала отдать дочке более светлую спальню, то в детской у меня не лезет кровать, шкаф, и стол с тумбочками никак. И дочке гардеробная не нужна, а нам с мужем нужна. 

 

Я на 23 квадратах не вижу возможности ставить мебель по центру, разве что круглый стол или какое-то миниатюрное кресло. Тут все же по стеночкам надо. У застройщика есть еще вариант кухню разместить по стене с котлом, а диван по стене с кухней теперешней, но этот вариант мне кажется еще более сужающим гостиную от стены до окна на 4.15 метрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×