Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrin_lex

Откосы для деревянных окон! HELP! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 Искатель

по пластику все понятно. Но, что облицовывать гипсом ,что штукатурить- тоже не 1 день.

cсылка

по сложности, считаю, какраз наоборот- для штукатурных откосов требуется НАМНОГО бОльшая квалификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно, штукатурка дело не простое и сейчас мало кто берется за нее. Гипсокартон намного проще. Качество откосов зависит от того делаются они в стык с рамой или заводиться за нее. Гипсокартон надо делать в стык с рамой. И он смотрится хорошо только когда покрашен в белый цвет. Но если делать к пластиковым окнам, то проще сделать пластиковые откосы. Мне просто насчитывали откосы из гипсокартона очень дорого, а самому не хотелось делать, хоть я и сам мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фирма, которая все это дело нам ставила (за весьма разумную цену),

Чтобы не создавать рекламы фирме, можно Вас попросить намылить (volino@mail.ru) мне название фирмы: хочу в комнатах сделать деревянные окна, а их у меня пять, при этои три с балконными дверями и одно окно очень большое, поэтому разумные цены ой как важны! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа о чём вы спорите? Пластики и гипсокартоны суть лёгкие конструкции из лёгких-же материалов.

Из цементной-же смеси делаются капитальные конструкции. Отсюда

вывод - хотите основательно и надолго - штукатурьте откосы. Всё

остальное - времянка, хотя и красивая. Вспомните сталинские дома,

я даже в одном из них жил, им по 50лет а откосы целёхоньки. Если

делать правильно конечно. А что касается гипсокартона, то он для

откосов всётаки слабоват будет. Ведь откос это как фасад комнаты,

он всегда на свету и всегда(почти) открыт. Стоит его чем-то не-

ловко задеть и гипсокартон треснет. Да и при простукивании звук

не внушает ощущения надёжности. Так что - штукатурьте, а затем

хоть венецианской шпаклёвкой под мрамор.

Лучшее - враг хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zvezdopad

да, вобщем то, никто и не спорит- обмен мнениями и опытом.

"...Стоит его чем-то неловко задеть и гипсокартон треснет. Да и при простукивании звук не внушает ощущения надёжности..."- если малаши отрабатывать на откосах, то и бетон не выдержит. :-)

"..Ведь откос это как фасад комнаты, он всегда на свету и всегда(почти) открыт.."- вот тут как раз и поможет гипс или пластик, создав идеальные откосы.

"..Из цементной-же смеси делаются капитальные конструкции. Отсюда

вывод - хотите основательно и надолго - штукатурьте откосы..."-это де-факто, главное найти хорошего мастера. :-)

2 Искатель

"..хорошо только когда покрашен в белый цвет..."- вот это нонсенс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для штукатурки надо искать очень хорошего штукатура, который работает именно со штукатуркой не первую пятилетку. А то так наштукатурят, что придется через год переделывать, все потрескается.

Гипсокартон не очень хороший материал для оконных откосов. Гипс очень гигроскопичный материал, а место геде находится окно постоянно под воздействием перепадов температур и возникновения влаги.

ПВХ - самый лучший материал для оконный откосов. Причем Сендвич-панели выпускаются сейчас любой толщины и по заказу можете поставить себе любые. Соответственно если окнооный проем позволяет. Да и в работе очень удобны. А уж про долговечность можно и не заикаться, идентична сроку службы ПВХ окна.

Чего нельзя сказать про деревянные окна. Хот бы и "евро". Все равно дерево есть дерево...

__________________________________

За качественными окнами ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю основу откосов сделать из ламината (влагостойкого), а на него наклеить ламинат. Эфект - замечательный. У самого так сделано. Если окна в кирпичном доме, то на каждую сторону откоса идет три панели.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим НГ!

У меня 2 новости - одна хорошая, другая "как всегда".

1. Откосы отштукатурили - получилось хорошо. Все классно и нареканий нет.

2. Очень много вопросов в личку: "где брали окна". К сожалению могу только сказать: "где брали, там уже нет". Ибо фирмы нет - грусно, то-ли переехали, то-ли развалились - не знаю. Делали в 2002 году(это мы их штукатурили, как водится, через год) - ГЫ, посоветовали нам их опять-таки знакомые, которые у них делали много раньше нас... Окна прекрасные, прозводство Белоруссии, стоили 1870 баксов за полный стеклопакет на 2-ку с балконом.

Если кто будет оочень настырно искать, могу скинуть, "Чтобы найти через ФСБ" ;) координаты и телефоны, фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×