Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrin_lex

Откосы для деревянных окон! HELP!

Рекомендуемые сообщения

Поставили (наконец-то) деревянные окна цвета махогон с золотистыми ручками. Фирма, которая все это дело нам ставила (за весьма разумную цену), откосами к окнам не знамается. Поэтому, сайчас между красавицами-окнами и стеной торчит строительная пена.

Предлагают 3 варианта:

1. Заказать пластиковые откосы (можно цветные), т.к. белые там смотреться не будут.

2. Гипсокартон (этого "зверя" я вообще не знаю и плохо себе представляю).

3. Заштукатурить.

Посему извечный русский вопрос: Чего делать?

:(

Кто может помочь советом, или просто предложить свои услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое приятное,хотя и наиболее трудоемкое цифра 3

цифра 2 быстрее и дешевше

цифра 1 -времянка на любителя,да еще и с деревянными окнами просто жуть нестыковка эстетики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я никак не могу понять, это то, что нам так пену на стыках и оставили - ничем не прекрыли.... Странно как-то... Чем-нибудь эту пену специальным замазывают? А с внешней стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезать пену можно и на следующий день(обычно это делают штукатуры), а откосы - штукатурьте, поверьте, это будет лучше. Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто порекомендует хорошего шпаклевщика(ов) для этих целей....

(А то вот я помню, как нам плитку в ване клали - цирк) :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу пены - очень странно, что ее оставили: пена разрушается под воздействием солнечного света и вообще агрессивной атмосферной среды, поэтому просто необходимо остатки срезать "заподлицо" и промазать швы герметиком, а еще лучше это все зашпаклевать как следует. В принципе, это все должна делать контора, которая ставила окна.

По поводу откосов:

1. наверно, пластик действительно не будет смотреться, но если подобрать по цвету ламинат, то может быть вполне ничего...

2. про гипсокартон ничего сказать не могу - не видел, не слышал...

3. шпаклевать - это большой вопрос... :( Все знакомые, сделавшие такие откосы рано или поздно (2-5 лет) сталкивались с тем, что они покрываются трещинами и приходится все переделывать. Все дело в том, что обычно для того, чтобы сделать такие откосы, слой штукатурки надо класть достаточно толстый, и она не успевает как следует просохнуть перед покраской. + возможно проникновение влаги снаружи и отсыревание из-за конденсата (все-таки абсолютно герметичной такую конструкцию сложно сделать и есть разница температур внутри помещения и наружной стены), поэтому трещины и возникают. Я не исключаю, что грамотный штукатур может сделать хорошо, но принимая во внимание риск, не стал бы делать такие откосы. Кстати, пока строчил, пришла в голову идея - зашпаклевать, а сверху положить что-то типа фанеры по цвет окон ;-)

:)Вечером в штабе работа не заканчивается - ее просто бросают...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что фирма, которая делает качественные окна не может сделать такую ерунду как откосы. Ну да ладно. Пластик - фуфел полнейший. Мы сделали так. Выстрогали из твёрдого пенопласта (забыл как правильно называется) профили, которые устанавливаются на место откоса, заполняют необходимое пространство и формируют поверхность откоса под нужным углом. Эти профили устанавливаются на место и штукатурятся. И слой штукатурки не большой и утепление откоса. Можно вместо пенопласта выстрогать из дерева. Но пенопласт теплее и не покоробится от влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 варианта:

1. обратиться, например, в "Бамо" и заплатить ровно на штуку больше (кст, при том рассчете откосы в стоимость тоже не включались).

2. к этой фирме.... Кст, очень многие фирмы не делают откосы и не значит, что они плохие....

Главное, чтобы окна хорошие, а штукатуров мы найдем....(штукатуров же легче надыбать?) ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик и гипсокартон на откосах фуфло полное, знаю точно (сам строитель), но зато быстро, чисто а главное сухо. Хотите на долго, штукатурьте. Не нанимайте приезжих и не экономте на смесях, откосы дело ответственное!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×