Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVP

Дарение квартиры с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток )

Сделал перепланировку в однокомнотной квартире (новостройка, кирпич, несущие стены по периметру, внутри только перегородки, г.Сургут) перепланировка несогласована и БТИ о ней не знает ))) Но перед тем как её делать поговорил с главным инженером застройщика, он одобрил (устно), несущие стены не затронуты.

Вот чертежи:

изначальная планировка

post-23291-1219805070_thumb.jpg

то что сделал я

post-23291-1219805543_thumb.jpg

план расстановки мебели

post-23291-1219805565_thumb.jpg

На месте кухни теперь спальня к которой присоеденена лоджия. Кухня совмещена с гостинной, но сам кухонный гарнитур и мокрая зона размещены на месте коридора. Санузел на пол метра расширен за счёт бывшей кухнии.

Теперь вопросы:

Я прописан в данной квартире, но собственником является мой отец. Необходимо переоформить квартиру на меня.

Требует ли процедура дарения квартиры справок из БТИ (всплывёт ли при этом моя перепланировка)?

Если да, то реально ли данную перепланировку согласовать?

Заранее спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требует ли процедура дарения квартиры справок из БТИ (всплывёт ли при этом моя перепланировка)?

Если да, то реально ли данную перепланировку согласовать?

Заранее спасибо )))

Выясните в рег. органах, какие документы требуются для переоформления св-ва о собственности с отца на Вас (по договору дарения).

Ведь согласно ГК РФ договоры дарения недвижимости подлежат обязательной регистрации.

очень вероятно, что потребуется свежая экпликация из БТИ. Но вроде и в этом случае можно принять подарок с перепланировкой, если одариваемый соглашается сам провести согласование сделанной перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно принять подарок с перепланировкой, если одариваемый соглашается сам провести согласование сделанной перепланировки.

Только имейте в виду, что оформить согласование перепланировки в этом случае придется сделать непременно - поставят на контроль и будут штрафовать. И уплата штрафа от согласования не освобождает. Т.е. будут штрафовать до тех пор, пока не оформите. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×