Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ydp

Рассмотрим проект

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы обсудить данный проект http://www.postroi.ru/projects/index.php?id=G-217-1K.

Как вариант хочу доработать сей проект добавлением подвала с размещением котельной и.т.д.

Стены предполагаются из керамического поризованного блока.

Интересно ваше мнение......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял,зачем такой огромный санузел на входе.по мне,там все кухня должна быть,с переходом в столовую.а туалет должн быть ближе к входу .по мне,так в холле,со стороны гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что бросается в глаза:

Плюсы:

- два полных этажа;

- веранда;

-выбор материала, мы тоже из поротерма строили;

-если дом под ЖБ перекрытия.

Минусы:

- неправильная (я бы сказала даже изрезанная) форма - лишние проблемы с утеплением, строительством (длина наружней стены неоправданно удлиняется а это вопрос цены, затрат времени и материалов, поскольку к фасадным материалам требования особые);

- каждый внутренний угол в контуре дома это либо карман для снега-сырости, либо барьер свету;

- веранда, тамбур, балконы врезаются в основной контур дома. Эркер наоборот слишком выдвинут наружу. Следствие - неоправданные потери тепла;

- крыши с балконами (над верандой и гаражём - сплошной геморрой и очень(!) увеличит конечную цену дома - Вы готовы всю оставшуюся жизнь сгребать снег, сметать листья, мыть следы птичек и каждые пять лет обновлять гидроизоляцию?);

- показалось что очень малый уклон крыши, если Вы из снежного региона рискованно, глядя на картинки фасадов - крыша нависает прямо над окнами второго этажа, будет темновато, надо чуток поднять стену на чердаке;

- закрытый гараж выглядит очень маленьким;

- нет теплоузла;

- мне не нравится организация первого этажа - кухня маловата, нет гардеробной;

- труба в НАРУЖНЕЙ стене дома (Вы понимаете, что когда нибудь её придётся перекладывать да и все "точки росы" будут через неё проходить(?), кроме всего труба это ещё и возможный альтернативный ОТОПИТЕЛЬНЫЙ прибор - зачем топить улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подражание Френку Ллойду Райту домик . Очень красивый стиль.

Пропорции только корявые местами. Лучше доработать с архитектором. А так, неплохой проект в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то "присоветовать" архитектора в Москве для корректировки этого проекта.

Из спорных моментов согласен по эксплуатируемой крыши, может быть больше проблем чем удовольствия, но хочеться иметь....Внутренний угол по сути только один- за счет примыкания гаража.

Вынесенный эркер с лестницей скорее плюс-не "съедается" полезная площадь.

И второй главный вопрос, что делать с котельной (где располагать) с учетом требований "газовщиков".

Жду советов.

Всем откликнувшимся спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то "присоветовать" архитектора в Москве для корректировки этого проекта.

Из спорных моментов согласен по эксплуатируемой крыши, может быть больше проблем чем удовольствия, но хочеться иметь....Внутренний угол по сути только один- за счет примыкания гаража.

Вынесенный эркер с лестницей скорее плюс-не "съедается" полезная площадь.

И второй главный вопрос, что делать с котельной (где располагать) с учетом требований "газовщиков".

Жду советов.

Всем откликнувшимся спасибо!

Практически любого. Это классика, изучается в любом институте.

Стиль т.н. органической архитектуры. Там нет эксплуатируемых кровель. Это нарушение формы, просто ошибка архитектора.

Для котельной, может вам гараж расширить? Зачем такой большой несимметричный свес крыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проект не понравился.

будет неоправданно затратный для 200м2, ну ..., и все минусы о которых выше сказала алена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба Сибибакин, как-то вы не по-русски B) , главное не сколько стоит, а что б сосед от зависти удавился ... А то экономия, необосновано. Как на Западе ей Богу. Еще закон об архитектурных излишествах вернуть обратно.

Человек может быть полжизни в типовом термитнике прожил, денег на дом подзаработал, а тут опять типовой сарайчик строить.

То что бросается в глаза:

Минусы:

- неправильная (я бы сказала даже изрезанная) форма - лишние проблемы с утеплением, строительством (длина наружней стены неоправданно удлиняется а это вопрос цены, затрат времени и материалов, поскольку к фасадным материалам требования особые);

- каждый внутренний угол в контуре дома это либо карман для снега-сырости, либо барьер свету;

- веранда, тамбур, балконы врезаются в основной контур дома. Эркер наоборот слишком выдвинут наружу. Следствие - неоправданные потери тепла;

- крыши с балконами (над верандой и гаражём - сплошной геморрой и очень(!) увеличит конечную цену дома - Вы готовы всю оставшуюся жизнь сгребать снег, сметать листья, мыть следы птичек и каждые пять лет обновлять гидроизоляцию?);

- показалось что очень малый уклон крыши, если Вы из снежного региона рискованно, глядя на картинки фасадов - крыша нависает прямо над окнами второго этажа, будет темновато, надо чуток поднять стену на чердаке;

- закрытый гараж выглядит очень маленьким;

- нет теплоузла;

- мне не нравится организация первого этажа - кухня маловата, нет гардеробной;

- труба в НАРУЖНЕЙ стене дома (Вы понимаете, что когда нибудь её придётся перекладывать да и все "точки росы" будут через неё проходить(?), кроме всего труба это ещё и возможный альтернативный ОТОПИТЕЛЬНЫЙ прибор - зачем топить улицу?

- Да крыша обычная вальмовая. Даже меньше расход черепицы и утеплителя по сравнению с двухскатной. А что за особые требования к фасадным материалам. У Райта вообще был кирпич и некрашенная цементная штукатурка. А в длинной стене вся соль. Она дает динамику архитектонике здания.

- Вынесенный освещенный эркер наоборот улучшает планировку, больше жилого пространства за счет выноса лестницы.

- Насчет обслуживаемой кровли вы не правы. Во-первых в таком стиле балконы свесом кровли перекрыты. Во-вторых - это же не центр Москвы со стаями гадящих голубей .

- Гардеробная это да. Отрезать полкомнаты на одежду - святое дело ...

- Трубу в наружной стене так и не увидел.

Может и дороже обычного сарая с двухскатной крышей, но зато архитектура. Дом должен радовать.

post-652-1219946653.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×