Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Защита от протечки воды

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться ко всем с вопросом: Что за зверь "защита от протечки воды"? На сколько эта система реально полезна. Есть ли у нее минусы.

Нам уже видимо поздно что-то менять, но любопытство гложет.

Долго парились, но так и не решили такое у себя ставить. ТТТ, у нас никогда ничего не прорывало, только у соседей сверху, а наша система защиты в таких случаях не пригодится ) Пытались представить себе всевозможные ситуации, но так и не смогли себя убедить в необходимости дивайса.

Знаю, что у многих форумчан система стоит и читала массу положительных отзывов. Прошу вас поделиться опытом в этой теме. Возможно, кому-то это очень пригодится, а может и сама я идею установки приберегу до следующего ремонта.

Мои вопросы:

1. Куда ставится система? на все стояки? Считаю у себя: радиаторов - 6 штук, 2 стояка с холодной, 2 с горячей, 2 стояка канализации. Итого мне нужно установить 12 систем?

2. Есть ли гарантия, что саму систему не прорвет? Или установив ее, я увеличиваю риск протечки на 12?

3. Срабатывает ли система во время мытья полов?

4. Если таки зальют соседи, возможно ли отключить систему или мы останемся без воды и отопления до устранения аварии?

5. Возможна ли такая ситуация: когда вас нет дома прорвет водопроводную трубу (возможно, у соседей), а система перекроет все, включая отопление и вернувшись (из командировки) вы обнаружите, что все цветы замерзли, а обои отвалились?

Мы пока решили, что проще оформить страховку. Возможно, что ошибаемся. Очень хочу это для себя выяснить. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ставится после (или вместо) отсечных кранов на стояках с горячей и холодной водой.. т.е. 4 моторизованых крана или клапана. Радиаторы и полотенчики если они подключены параллельно - в принципе можно.. но мне думается это перебор.. Тут мне кажется дешевле уделить внимание качеству исполнения и самой технике. Перекрыть канализацию это сильно))

Контроллер может быть общий, а датчики разбросаны по всей территории.

2. сама система представляет собой аналог отсечного крана. можно после обычного поставить как я и сделал, чтоб жэк не привлекать. т.е качество крана (клапана) и определяет надежность. Клапан может засорится, кран захряснуть. Контроллер может периодически проверять работоспособность.

3. Есть такое неудобство.. но датчики надо ставить в недоступном для мытья месте. Например под тумбой мойки. Но если пол крив то "в низине" Тут уже играют роль уклоны на полу и наличие мало-мальски гидроизоляции. если вода будет уходить сквозь пол как в песок - система не поможет. Контакты около милиметра от пола.

4. Не важно кто зальет - система ваши краны перекроет. деактивировать можно - зависит видимо от системы.. У меня обрезать провод и нажать кнопку - в случае пожара. а если горячки нет - то найти и вытереть "мокрый датчик", и нажать кнопку.

5. не думаю что если только у вас на этаже не будет отопления все настолько промерзнет.. но можно отопление ведь не задействовать.. Меня волнуют такие штуки как гибкие подводки, фильтры, бойлеры, стиралки, ПММ..

Страховка.. ну если вас будут заливать, то да.

Вообще-то поставить это заняло у меня полдня.. большей частью на удаление железного фрагмента старой разводки. Ерунда в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на этого зверя?

можно ли поставить сейчас, когда вся сантехника уже сделана, а в будущем планируем поставить посудомойку.

цена вопроса?

Заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ссылку на этого зверя?

можно ли поставить сейчас, когда вся сантехника уже сделана, а в будущем планируем поставить посудомойку.

цена вопроса?

Заранее спасибо :)

Система защиты от протечек "Аквастоп" -это шаровые краны FAR с сервоприводом серого цвета,время срабатывания по паспорту-8сек. http://www.ar-service.ru/catalog/index.php?rubrid=361

Устанавливаю,обычно так

post-10427-1223133675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×