Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Арабеска

Двушка для двоих с перспективой... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

понимаете-или проходной салон с большими гардеробными и санузлами или непроходной салон по плану застройщика.третьтьего не дано.возможны только подварианты из их-что вам нужнее-большая ванная или большая спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете-или проходной салон с большими гардеробными и санузлами или непроходной салон по плану застройщика.третьтьего не дано.возможны только подварианты из их-что вам нужнее-большая ванная или большая спальня.

большая спальня не нужна особо. нужна обычная с кроватью, туалетным столиком, тумбочками, без ТВ. нужна приличная гардеробная=бытовая, нужна хорошая ванная со стиралкой и полнценной ванной, нужна большая изолированая кухня желательно с овальным столом, нужна гостиная с угловым диваном, стелажами для книг, малюсенький угловой столик под ноутбук и принтер. очень хотелось бы ее не проходной сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относитесь к проходной гардеробной?

Вот проект с конкурса "воплощение идеи" - очень хорошо решено

1584_600.jpg

1559_600.jpg

1560_600.jpg

тут все фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом саму гардеробную можно будет разделить на две части - одну для верхней одежды, обуви, пылесоса и т.п., другую - для одежды, постельного белья

post-17761-1221747396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! квартира готова, дом сдам. Поэтому мы начинаем активно заниматься планировкой и даже самопальным дизайном (ну то есть буду торчать днями и ночами на форуме и читать-читать-читать и спрашивать советов форумчан). уже 1 раз побывали на месте, все обмерили и прикинули расположение предметов. проблема осталась одна - кухня. не можем решить - сносить балконный блок и тем самым продлевать кухню или оставить балкон и смириться с тем, что кухня маленькая. только вот тогда даже не знаю, куда ставить стол обеденный. план застройщика решили почти не менять. только вот сделаем сплошную стену между гостиной и кухней. вход на кухню будет с аркой. туалет и ванная изолированные. сделаем посередине вход в ванную (на плане он сдвинут сильно влево - не удобно будет распологать предметы). по поводу гардеробной - понравился вариант и подсказка Вьюги - см. выше - проходная гардеробная. есть еще вопрос такой - если мы увеличиваем кухню за счет балкона, то покупаем сушку-автомат - как ее распологать? можно ли поставить ее на полку шкафа, в котором внизу стоит стиралка, а наверху сушка? каким образом укрепить полку, дергается ли этот аппарат, как иногда недозагруженная стиралка? кто как решил этот вопрос? не очень нравится сама спальня - форма жутко неправильная, как расположить мебель - не понятно. в спальне планируется только кровать, туалетный столик и, возможно, какое-то маленькое кресло/скамеечка для складывания покрывала и подушек. даже тумбочек скорее всего не будет.

в плане дизайна предполагается современный легкий интерьер везде, кроме спальни, в спальне - что-то типа прованса. общие вводные: полы ламинат серого цвета в комнатах и плитка или керамогранит в коридоре и кухне. кухонный гарнитур забираем из старой квартиры (но он новый) - серебристо-оранжевый. стены в кухне красим без обоев - какой цвет краски может подойти? коридор красим без обоев - цвет краски скорее всего такой же, какой будет использоваться в деталях гостинной. см.ниже. в гостиной будет угловой диван, журнальный столик, возможно, очень небольшое рабочее место с полочкой (у нас ноутбук) и легкая модульная стенка, состояшая из вертикального стелажа для книг, тумбы под телевизор, двухстворчатого низкого шкафчика, открытой полки и горизонтальной полки со стеклянной дверцей. на одной из стен планируется большая экспозиция разноплановых и разносюжетных фотографий. основной цвет будут задавать те же серые полы и стенка скорее всего цвета асфальта (вживую еще не видела, только на сайте). какого цвета можно еще смотреть мебель под серые полы? и кстати, какие двери? я очень хочу белые! но все пока против. пока предположим: серый пол, серая стенка, песочного или молочного цвета ковер перед диваном. цвет дивана хочется либо одноцветный оранжевый, сиреневый, коралловый, красный, либо двухцветный - серо-оранжевый, серо-сиреневый и т.п. какие тогда обои? какие шторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прорисуйте сперва планировку и расположение мебели, когда определитесь окончательно с этим вопросом, тогда уже можно будет продумывать цветовое и стилистическоен решение. Балкон вполне можно утеплить и присоединить к кухне, только я бы подоконный блок нге сносила, а просто убрала балконную дверь и окно, что бы не заморачиваться с узакониванием, тем более, если что их всегда можно вернуть назад. А подоконную часть можно красиво обыграть. Определитесь с гардеробной в коридоре и расположением кровати в спальне, формы действительно не стандартныне, мдя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прорисуйте сперва планировку и расположение мебели, когда определитесь окончательно с этим вопросом, тогда уже можно будет продумывать цветовое и стилистическоен решение. Балкон вполне можно утеплить и присоединить к кухне, только я бы подоконный блок нге сносила, а просто убрала балконную дверь и окно, что бы не заморачиваться с узакониванием, тем более, если что их всегда можно вернуть назад. А подоконную часть можно красиво обыграть. Определитесь с гардеробной в коридоре и расположением кровати в спальне, формы действительно не стандартныне, мдя...

спасибо за столь скорый ответ. мы тоже думали над тем, чтобы продлить столешницу просто на подоконник..

насчет продумывания стилистики после - я сторонник того, чтобы у меня еще до прокладки кабелей и света было понятно, где их выводить вплоьб до мелочей, а также надо продумать, как ставить стены, а для этого нужно знать размеры дверей, размеры мебели, шкафов и т.п. а для этого нужно найти конкретную дверь, конкретный диван и т.п. ясность пока только со спальней - мы забираем с собой нашу кровать.

для этого у меня есть около месяца, пока ремонт войдет в начальную стадию. сейчас у нас как раз стадия чертежей и прорисовки.

до выходных я выложу план квартиры с размерами и расположением мебели пока "на глаз" (еще не купила программки-планировщики и визуализаторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю вариант планировки в виде принтскрина с программы visio, т.к. не у всех она бывает установлена. все еще надо подписывать с размерами и т.п. но пока эта работа находится в процессе :)

как видите, проблема - в балконном блоке на кухне. если оставлять - куда стол? если не оставлять, то намного ли это будет лучше? тогда надо будет белье сушить в ванной и покупать сушильный аппарат - можно ли его поставить в какой-нибудь крепкий шкаф?

По поводу гардеробной есть еще вариант отхватить кусочек гостинной в пользу еще одного большого шкафа-купе-гардеробной размером 70 на 180 см.

квартира_вариант_1_принтскрин.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×