Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Арабеска

Двушка для двоих с перспективой...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже неделю сижу на форуме и читаю, читаю, читаю...

Скоро будет сдан дом, в котором купили квартиру. Планировка - свободная, хотя несущие стены, конечно, присутствуют.

На схеме, единственной имеющейся у меня, (а воочию я квартиру еще и не видела) жирными линиями обозначены несущие конструкции. Балкона 6,8 кв.метров из комнаты нет - они начинаются с 5-го этажа, а мы ниже будем

3bbf47194c2b.jpg

Из желаемого - раздвижные двери между кухней и гостиной, возможно, совмещенный санузел (все боюсь отойти от привычных отдельных туалета и ванной - это удобно? насколько маленькой будет ванная и туалет предложенных размеров? не хочется ютиться), гардеробная (всесезонная, т.е. чтоб и шубы хранились, и наши повседневные вещи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо,что нет балкона.что он вам дает?

а я бы ее сразу сделала 3шкой.ванную тоже увеличила,но и туалет остался.вообще,нужны размеры.но все равно как то так...

post-19233-1219763259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая планировка для перепланировки.

кто будет жить в квартире ?

расскажите поподробнее.

если вас двое, то (очень общий вариант) :

post-16320-1219766448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть перспектива увеличения вашей семьи, то можно вместо кухни сделать комнату, а в прихожей кухню, но будет вопрос с переносом коммуникаций (насос, вода, слив, вентиляция) и уровнем пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,с насосом уровень пола остается прежнем.а так,конечно,перенос кухни требует опред вещей-и насоса,и эл плиты.но если будет ребенок,то оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы то же советовала разгрузить комнаты от мебели и сделать большую кладовку-гардеробную на месте коридоров. Возможно походную, возможно изолированную для каждого помещения....

Возможно и рабочее место в том же районе....

На коридоры и встроенный шкаф ушло очень много площади, жаль терять.

Серия дома у Вас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы - молодая семья. пока детей нет, планируем года через 1,5 :) то есть как раз сдадут дом и доделаем ремонт. но у нас всегда будет возможность поменяться с родителями квартирами (у них в 10 минутах 4-хкомнатная), когда ребенок/дети подрастут и им понадобится изолированная комната. тогда родители будут жить вдвоем там. то есть 3 комнаты делать не нужно, лучше побольше свободного пространства.

кабинет или рабочее место как таковое не требуется. мы дома максимум в интернет зайдем на часик с ноутбука и все

серии дома я не знаю, пробовала искать на этом сайте похожий дом или в интернете найти исходя из адреса, но инфы нет. буду у родителей - посмотрю договор. там, думаю, написано.

окна выходят на юго-запад

Rabbit, спасибо за идею, но получается, что гостиная проходная и на кухню и в спальню. это, наверное, украдет полезную площадь гостиной, да и вряд ли удобно в плане гостей. может, как-то можно из коридора сделать проход в спальню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть перспектива увеличения вашей семьи, то можно вместо кухни сделать комнату, а в прихожей кухню, но будет вопрос с переносом коммуникаций (насос, вода, слив, вентиляция) и уровнем пола.

вот переноса этих коммуникаций не хочется. слишком затратно выйдет, а хотелось бы лучше на интерьер потратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оставьте все по плану застройщика-чем он плох?

а в спальне выделите гардеробную-в углу(внешняя стена-салон)

post-19233-1219823009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда оставьте все по плану застройщика-чем он плох?

а в спальне выделите гардеробную-в углу(внешняя стена-салон)

плох тем, что 11,3 плюс 2,2= 13,5 для коридора - это как-то слишком, а спальня получится 13 кв метров и в ней же гардеробная. как-то нелогично. ведь гардеробная - это не просто большой шкаф (у меня сейчас в большой угловой шкаф с 1-ой дом секцией не все мои вещи влезают, а есть еще мужнины вещи, а потом детские и коляска будут). поэтому план rabbit нравится, но вот проходная с 2-х сторон гостиная смущает.

еще удобно на плане rabbit то, что на кухню есть дополнительная стенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×