Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eule

Помогите спасти мой ремонт!!!... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я такой буду делать

-а все очень просто-заказываете фото любой картинки что понравилась

распечатываете ее в том размере что надо и заказываете стекло

которое потом крепиться на стену! очень эффектно и красиво

честно сказать-мне цвета вашей кухни не очень нравятся, плитка на пол-классная и фартук-классный

а вот сама кухня- ну никак!! (если это действительно фото вашей реальной кухни)

Теперь по ламинату- мне он напоминает почему-то что -то африканское! у меня у начальника такой ламинат на полу, цвет стен светло-светло бежевый, серый диван тканевой, серая с черным мебель+ черные аксессуары

бело-серые шторы (венге там и не пахнет)

вообще-то -вы же когда выбирали -видели, прикладывали кусочки ткани и фасадов

так что все может не так уж плохо :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, вы наверное меня не поняли. Это - не мои цвета. Простофасады на картинке похожи на мои (сам дизайн, а не цвет).

На серую с черным мебель я, в принципе, тоже согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть можно все-таки придумать что-то хорошее, не меняя кухню и не демонтируя арку?

manafort, а как такой банер соорудить? Я, наверное, не осилю...

Стены в зале предполагаются светлые, может песочные или кофе с молоком... Вобщем, варианты принимаются.

Eule, постарайтесь расслабиться. Такое состояние: "а правильно ли я все сделала" бывает почти у всех нормальных людей в тот момент, когда есть "последний шанс" все изменить.

У Вас пока все неплохо складывается. Я, правда, не до конца поняла, какая у вас кухня. Если как серая на вашем фото, только красная - так она и не хайтечная вовсе. Просто нейтральная.

Фартур не надо менять ни в коем случае. Он отлично "работает" вместе с плиткой на полу и аркой. У кухонной арки, кстати, очень приятный профиль. Я бы оставила её белой. Возможно, как-то подчеркнув изгибы на её плоских поверхностях.

Советую для вдохновения посмотреть французские городские интерьеры. Даже кафе...

А при желании, чтобы всё подходило друг к другу, помните, пожалуйста, о самом главном:

Вы - целостная личность. Принимая то или иное решение, вы выбирали то, что Вам нравится. значит всё вместе точно получится целостно. И будет соответствовать Вам, а это важнее всего. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аелена, спасибо за поддержку. Надеюсь, что с помощью форумчан мне таки удасться преобразить свою квартиру...

Вобщем, решила пока с фартуком ничего не делать - установят кухню, тогда и посмотрю что дальше делать. Может покрашу его или затонирую. Но ведь до установки кухни надо поклеить флиз. обои и покрасить их. Как думаете, на какой фактуре и цвете остановиться? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь до установки кухни надо поклеить флиз. обои и покрасить их. Как думаете, на какой фактуре и цвете остановиться? :give_rose:

Мне кажется, стены подойдут или белые или радикально-контрастные. Изумрудные, например.

Я бы сделала белые пока.

А Вы коллажи не делаете для подбора цвета - стиля - фактуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу, чего точно не надо делать в Вашей кухне: добавлять еще какой-то цвет. То-есть: поддержите обязательно цвет пола в двух-трех местах, на стенах можно выкраску полосами какими-нибудь сделать; на стену однотонные картинки или фото в красных рамках (купите рамки хоть в Икее и покрасьте).Потолочный плинтус можно покрасить, просто плинтус тоже полиуретановый покрасьте. Карниз для штор тоже можно покрасить, шторы белые с красным кантом, скатерть тоже можно, букет цветов красных.

А стены сделайте или белые или чуть серенькие (под кухню)

Только краску красную не приблизительно выбирайте, а сходите с плиткой и заколеруйте баночку точно такого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeeRock, проект не заказали только лишь потому, что среди знакомых нашлась девочка супер-дизайнер (это по откликам опять же знакомых :hi: ). Пол года морочила мне голову, рисовала кучу вариантов, но когда дело дошло до самого ремонта оказалось, что многое она не учла и на самом деле в интерьере ее фантазии абсолютно не смотрелись... :wacko: . Пэтому мне пришлось вместе с нашим строителем все передумывать и полностью переигрывать интерьер... С девочкой я на 2 мес. попрощалась и позже попросила помочь с выбором цвета. :clapping: . Второй раз на те же грабли... Результат вы видите в кухне. Как продолжение "декорирования" - темно - бордовая стена напротив кухни, бордовые чехлы на деревяные стулья и обклеить арку бамбуком (это ее настоятельные рекомендации :blink: ). Как вам? И вот теперь мне в панике надо искать новых решений...

И еще, что мне больше всего не понравилось - от нее особых предложений и не поступало. Наш диалог: Тебе какой цвет нравится? Я: Ну не знаю,этот вроде ничего.... Она: Значит, берем.

Или еще: Я: А может давай здесь пустим светлую полоску? Она: Давай.

Вот :wacko: ...

Аелена, а как же тогда арку выделить? Я думала ее нижнюю часть белой оставить... А остальные стены - серые...

Никта, про полоски я тоже думала после того, как не одобрили мою идею с маками... А куда их пустить лучше? Напротив кухни? Горизонтально и красные в цвет пола или в цвет кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Аелена, а как же тогда арку выделить? Я думала ее нижнюю часть белой оставить... А остальные стены - серые...

Потолок белый - арка белая - стены серые. Вот и выделится.

У нее форма очень активная. Главной в кухне она в любом случае будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×