Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vremonte

моя бежево-венговая квартирка:-) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вот разрываюсь между ремонтом, фотокурсами и китайским-это еще один мой пунктик

Китайский можно всю жизнь учить, японский гораздо легче ...

А фото, правда, темновато. В реальности все гораздо лучше у вас выглядит, уверен.

Такой лаконичный, европейский ремонт получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Очень приятный интерьер получился! Ничего лишнего, но все, что нужно - есть. так и надо :)

Очень красивый пол!

Буду ждать фотографий со шторами и аксессуарами.. ну и остольных помещений :)

Поздравляю! Все очень красиво!

А про пол... Красивый, у меня точно такой же ламинат в квартире. Мы только неделю, как переехали, а в детской уже уже несколько "сколов", очень заметных на темном ламинате. Так, что будьте осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это победа :D 5 страниц поздравлений и никто ни разу не заикнулся про "уууу, ну вот опяяять, бежевые стены-темный пол... да ну, скучно" :D

Здорово, правда! Молодцы! Мягко, уютно, душевно... класс! Присоединяюсь к очереди желающих посмотреть все остальное))) Нам зрелища важнее хлеба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления !

телевизор одиноко на тумбочке смотрится.

камин рядом со столом, а не диваном - удобное расположение ?

общий план квартиры покажите.

спасибо! не думаю что одиноко, просто нет ни чего лишнего, что мы привыкли видеть возле тв - куча дисков например в подставке. хотя думаю в угол поставить статуэтку минималистическую, но пока не попалась подходящяя или цветок лаконичный - не знаю. и тв побольше планируем (40-42) этот со старой квартиры привезли.

камин радом со столом самое оно! во первых закрыли трубу, во вторых ощущение очага именно за столом, ну и в третьих с дивана чаще смотрим тв а не камин и удобнее так.

плана в компе нет где-то в бумажке, надо поискать

вот разрываюсь между ремонтом, фотокурсами и китайским-это еще один мой пунктик

Китайский можно всю жизнь учить, японский гораздо легче ...

А фото, правда, темновато. В реальности все гораздо лучше у вас выглядит, уверен.

Такой лаконичный, европейский ремонт получился.

так лёгких путей не ищем да и интереснее так

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский можно всю жизнь учить, японский гораздо легче ...

Первый раз позволю себе с Вами не согласиться. Для изучения китайский легче, т.к. китайцы не сильно заморачиваются с грамматикой, а во вторых, принцип построения предложения близок к европейским языкам: подлежащее-сказуемое- второстепенные члены. В Японском грамматика в разы сложнее, и не удобно, что сказуемое всегда в конце предложения (а предложения могут быть очень и очень длинными). Плюс в японском языке 3 основных уровня вежливости, соответсвенно одно и то же предложение обращенное к другу или ребенку, будет звучать совсем иначе, чем обращенное к начальнику, клиенту или незнакомому человеку. (В этом хуже только корейцы, они вобще выдумали 6 уровней вежливости). Хотя, безусловно, есть моменты в которых японский легче. В японском есть азбука, в принципе, знание 2 500 иероглифов достаточно для свободного уровня письма-чтения, в китайском для этих же целей нужно примерно 5 000 иероглифов знать. Но зато китайцы свои иероглифы поупростили в написании гораздо больше, чем япошки, и написание иероглифов у них во многом проще (ну, вот например один и тот же иероглиф в китайском и японском написании   ). С иероглификой самое забавное то, что китайские иероглифы в своем традиционном написании в данный момент сохранились только в Корее, т.к. сами корейцы в основном пишут азбукой, а иероглифами пользуются не часто, и потому им просто не было нужды заниматься реформированием их написания. В японском нет тонов, т.е. и без музыкального слуха можно обойтись, но с другой стороны, от этого получается не мало слов-омонимов, которые звучат одинаково, но имеют совсем разные значения (есть даже примеры таких предложений из омонимов, что пока не увидишь написанными (чтоб можно было по иероглифам смысл понять), будешь сомневаться о чем идет речь). А вобще, конечно, любой язык нужно учить всю жизнь, как иностранный, так и родной.

vremonte, извините за офф.

Мне тоже очень и очень понравилось, Особенно интересно, что язык Вы учите китайский, а вот интерьерные предпочтения все же с японскими корнями. Тоже с нетерпением жду остального!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Olga E краска dulux бархатистая, но это менеджер очень находчивый попался, веселый такой, что не могла не купить у него краску, пришлось вот для спальни. муж смеется когда я пялюсь на эту стену до косоглазия, говорит что у него стены на месте, а у меня вот разъежаются :) видимо от долгого пяления на нее и вытекающего косоглазия :give_rose: . а если без шуток краска правда хорошая или мы с цветом угадали :rolleyes:

Т.е. секрет в бархатистой основе, а не в конкретном цвете :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana да я даже рада, что в моей теме еще одна интересная зарождается, тем более все это мне по душе. но к сожалению не могу высказать свою точку зрения т.к. учу только китайский, с японским вообще не знакома. но мне китайский дается относительно легко, вот время сейчас вообще не хватает с ребенком и с ремонтом, подзабросила чуть-чуть. а учить надо всегда и всю жизнь!

и вы правы я мечтаю быть китаистом, а вот с японской культурой не знакома вообще. но интерьер получился таким, вот пародокс - давелось мне пожить в китайской семье один месяц, люди крепкие середняки. в 4 комнатной квартире я увидела темный наполированый до блеска паркет и светлые стены, в качестве украшения были только гжелевые горшки, ширма и пара красных фонариков - типичные представители убранства китайского дома. все остальное строгое както на японское смахивало. поэтому и свои интерьер я называю китайским:). мне просто кажется в такой обстановке наиболее комфортно жить, поэтому все активно и использеют этот венге-беж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Olga E краска dulux бархатистая, но это менеджер очень находчивый попался, веселый такой, что не могла не купить у него краску, пришлось вот для спальни. муж смеется когда я пялюсь на эту стену до косоглазия, говорит что у него стены на месте, а у меня вот разъежаются :) видимо от долгого пяления на нее и вытекающего косоглазия :give_rose: . а если без шуток краска правда хорошая или мы с цветом угадали :rolleyes:

Т.е. секрет в бархатистой основе, а не в конкретном цвете :) ?

думаю и то и другое, не удачный цвет и основа не спасет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana да я даже рада, что в моей теме еще одна интересная зарождается, тем более все это мне по душе. но к сожалению не могу высказать свою точку зрения т.к. учу только китайский, с японским вообще не знакома. но мне китайский дается относительно легко, вот время сейчас вообще не хватает с ребенком и с ремонтом, подзабросила чуть-чуть. а учить надо всегда и всю жизнь!

и вы правы я мечтаю быть китаистом, а вот с японской культурой не знакома вообще. но интерьер получился таким, вот пародокс - давелось мне пожить в китайской семье один месяц, люди крепкие середняки. в 4 комнатной квартире я увидела темный наполированый до блеска паркет и светлые стены, в качестве украшения были только гжелевые горшки, ширма и пара красных фонариков - типичные представители убранства китайского дома. все остальное строгое както на японское смахивало. поэтому и свои интерьер я называю китайским:). мне просто кажется в такой обстановке наиболее комфортно жить, поэтому все активно и использеют этот венге-беж

Что касается восточных языков, то я учила 3: японский, корейский, китайский. Все правда в разной степени, но моих познаний вполне достаточно, чтоб судить о степени сложности (хотя, конечно, суждение на данную тему не лишено субъективности).

Что касаетс современных домов, то как в Китае, так и в Японии, слишком уж сильно стало сказываться влияние западной цивилизации. Вот, просто, ради примера несколько картинок с японского сайта о ремонтах (называется "Хороший ремонт"), гостинные в обычных японских квартирах:

image_105145.jpg

image_102305.jpg

image_104075.jpg

Вот вам и японский интерьер :D Но приведенные примеры, конечно, явное стремление к воплощению европейского стиля (но ещё раз подчеркну, встречается такое очень даже часто).

Но чтоб поклонников японского стиля не разочаровать, стоит отметить, что, пожалуй, самый распространенный вариант оформления современного жилища - этакий симбиоз западного и традиционного, т.е. наш родной минмализм :D :

image_60200.jpg

image_78815.jpg

image_73728.jpg

Если же рассуждать о традиционных интерьерах, то китайский все же не слишком минималистичен. В Китае традиционно больше мебели, очень популярна резьба, а так же китайцы очень любят аксессуары и яркие цвета: красный, золото.

Как-то примеров у меня особо нет, вот нашла несколько на вскидку(извините, что качество не очень):

a4d3017b7c3bt.jpg d12068783f13t.jpg

А вот традиционный японский:

831776dd0912t.jpg 8%38%301d773ea1ct.jpg 64376b1152dct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×