Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vremonte

моя бежево-венговая квартирка:-)

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своими результатами… какие есть. Хотела выложится когда все будет закончено, но видимо ёщё долго все в кучу собирать.

квартира 3-х комнатная в панельном доме, 3 окна на севере, 1 на юге. Набор помещений стандартен. Ремонт делался 3 месяца. Времени на подготовку к ремонту практически не было, поэтому все придумывали сами. это первая СВОЯ квартира, до этого мы с мужем успели пожить в 7 съемных квартира :wacko: (за 7 лет). Но когда родилась дочь надо было срочно что-то придумывать, менять съемное жилье еще раз не хотелось (мягко говоря), а дом, в котором мы строим квартиру превратился в долгострой и перспективы сдачи нерадостные. Так в быстрых темпах появилась эта квартирка. Так как эта первая своя жилплощадь хотелось сделать ее под себя максимально, потому что уж очень устали жить в чужих интерьерах. Мне хотелось больше светлых тонов, натуральных материалов, минимум холодного кафеля в отделке (ну не нравится мне кафель), много света, и самое главное сделать так как нравится. Это пока самая законченная комната.

http://foto.mail.ru/mail/katy-shmaty/20/

Гостиная 17,5 кв.м.(3,1*5,7), неудобна тем, что узкая и длинная. Нужно было разместить: телевизор, диван и обеденную зону, т.к. в кухне только барная стойка для завтраков. Еще большой минус – кольцевая труба (у нас последний этаж), которая проходила почти посередине стены. Ее пришлось закрыть гвл коробом в который встроим камин. Если нужен доступ к трубе камин легко снимется. В отделке все предельно просто - беж стены и темный пол, но в этом довольно комфортно находиться, спокойно и уютно. Стены хотелось .. как бы «помягче».., сначала думали какой-нибудь теплый оттенок краски выбрать, а в dulux кстати менеджер хорошо сработал, когда узнал, что я хочу, предложил мне чудо-краску по его словам «смотришь на стену и визуально кажется что стена на пол метра дальше" :blink: :diablo: . В итоге мы выбрали такую в спальню. А в гостиной поклеили текстильные обои rasch sky «рогожка», а строители обозвали их мешком из под картошки :cray::friends: . мне они очень нравятся, стены действительно мягкие, правда за ними нужно ухаживать, я пылесосю на режиме стены. Диван хотели либо с небольшим углом, либо с оттоманкой, во 1-ых удобно, во 2-ых нужно было как-то разбить на части эту «взлетную полосу». В итоге «эго» M&Z с оттоманкой и обивкой рогожка (или мешок из под картошки :) . Я не очень люблю когда диван выделяется цветом, он почти такой же как стены. Потолок гвл, а над столом светопрозрачный натяжной потолок (не помню марки , какой-то французкий). Люстры я не люблю (но от подвесов над столом отказаться не смогла, они очень простые, свет мягкий и комфортный, еще говорят шар – как символ дружбы, единства:-) кроме того, хотелось сделать свет по зонам. Точки над диваном - очень удобно читать. А если нужен свет во всей комнате есть закарнизная подсветка. световых сценариев очень много, мне очень нравится баловатся :-)

Не хватает электрического камина dimplex plasma sp9 напротив стола0d9c312275b3991da1.jpg,

дверей раздвижных (на карнизах) отделяющих кухню и коридор, текстиля на окнах (лен в пяти японских панелях), на столе тоже будет полоска льна, ну и прочих мелочей вроде подушек на диване, картинок на стене.

в общем мой первый блин......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в целом :) Очень аккуратно всё сделано. И разделение на две зоны исправляет вытянутую комнату. Только не очень поняла про трубу. Она у вас в стену спрятана?

Ещё у меня ощущение возникло, что потолок, особенно с боковой подсветкой, как-то давит вниз :blink:

Думаю, что текстиль и прочие аксессуары комнату очень оживят. Особенно на стены хочется что-то поразвешать. А полочек никаких не планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что квартира белая и очень красивая. А зачем вам стол в гостиной? Вы из кухни будете приносить и уносить еду и посуду? Мне это напомнило интерьер 70. Когда стол стоял по полгода пустым. Испльзовался редко. А вы как планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната понравилась. Особо понравилось, что законченный вид.

Смотрю на свою и слегка завидую... и стол есть и диван.

Жду продолжения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в целом :) Очень аккуратно всё сделано. И разделение на две зоны исправляет вытянутую комнату. Только не очень поняла про трубу. Она у вас в стену спрятана?

Ещё у меня ощущение возникло, что потолок, особенно с боковой подсветкой, как-то давит вниз :blink:

Думаю, что текстиль и прочие аксессуары комнату очень оживят. Особенно на стены хочется что-то поразвешать. А полочек никаких не планируете?

труба идет в кухню это кольцо т.к. у нас последний этаж. штробить ее в стену было невозможно

про потолок- ощущения давления вниз нет, но высота не велика 2,5. нам нормально, у нас муж самый высокий в семействе (1,7см). свет подсветки белый дневной, а на фото голубой получился.

полок не планирую, мне стиль минимализма по душе. картинки будут скорей всего светлые с простым сюжетом в темных рамках

текстиль покажу обязательно как только он появится, а сейчас пока на отдых копим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что квартира белая и очень красивая. А зачем вам стол в гостиной? Вы из кухни будете приносить и уносить еду и посуду? Мне это напомнило интерьер 70. Когда стол стоял по полгода пустым. Испльзовался редко. А вы как планиркете?

стол в гостиной потому что народу много бывает, а кухня маленькая, там только барная стойка для кофе и завтрака (будет), не хотелось кухню столом загромаждать. еду ношу и посуду тоже уже пол года, кухня рядом 5 шагов, неудобств в этом не вижу, гораздо не удобнее было бы стол обходить на кухне постояноо. столом пользуемся 2 раза в день. про 70 не соглашусь совсем :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната понравилась. Особо понравилось, что законченный вид.

Смотрю на свою и слегка завидую... и стол есть и диван.

Жду продолжения)

спасибо правда законченность такая средняя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось, хотя не хватает деталей, которые как раз и создают характер комнаты. Но то, что есть - очень славно! Аккуратно так! Подобрано хорошо. Светильники понравились - люблю шары ))))) А что это за светильники?

Понравилось расположение столовой группы - напротив камина. Вообще расстановка. Смотришь и кажется: а как могло быть иначе? Именно так и хорошо :)

Комната с этими обоями кажется плюшевой, уютной - вот и плюсы обоев перед покраской :)

Поздравляю с завершением, вернее, с началом завершения! Ждем продолжения.

Стиль 70 показался наверное из-за шариков )))) Но это и хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым этапом ремонта :diablo: ! Очень понравилась комната: уютно, стильно, люстры круглые прикольные и очень хорошо вписываются в интерьер! :rolleyes: Буду ждать Ваших дальнейших фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, мне очень понравилость. Светло, тепло. зонировано удачно. Про три месяца прям не верится ! Завидую, по-хорошему ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×