Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlin

Как замаскировать колонки

Рекомендуемые сообщения

В гостиной будет домашний кинотеатр. Муж хочет повесить по всем углам комнаты колонки. Я как представила - жуть......Помогите пожалуйста с идеями! Ну может чтобы не так сильно бросались в глаза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной будет домашний кинотеатр. Муж хочет повесить по всем углам комнаты колонки. Я как представила - жуть......Помогите пожалуйста с идеями! Ну может чтобы не так сильно брослись в глаза....

Так есть же напольные колонки. Смотрятся очень симпатично :diablo: Или у вас уже имеются в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисс! Уже всё куплено без меня. Стоит в коробках. Завтра хочет штробить стены!!!!!!! У меня паника!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От правильности установки колонок очень зависит качество звука (например, бывает, что колонки не предназначены для установки в ниши, бывают только для напольной установки и т.п.) Если муж уже выбрал акустическую систему, то, думаю, он серьезно озадачивался принципом расстановки для получения хорошего качества звучания, и Вам (и нам) не стоит вмешиваться. Ведь если не соблюсти правил установки, то потеряется весь смысл от установки данного оборудования. Ничего ужасного я, например, в колонках не вижу. Пускай себе висят. А если какие-то хорошие, типа Накамичи, так такая вещь вобще гордость любого интерьера (вспомните стирально-сушильные агрегаты Кошарика). Мне кажется, главное, чтоб провода (если не безпроводная система) к колонкам аккуратно подходили и не свисали лианами, а в остальном эстетика не пострадает.

Вот, например у Олега тоже колонки подвешены, посмотрите, разве портит как-то интерьер http://top.cisg.ru/content/IMG_7002_large.html

Ну или полистайте картинки на Салоне, там масса примеров колонок в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала в колонках нет. Прекрасный звук - достоинство комнаты.

Ну можно корпуса покрасить, если это не очень серьезная аппаратура. Другая маскировка может ухудшить звук. Главное - чтоб провода не свисали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной будет домашний кинотеатр. Муж хочет повесить по всем углам комнаты колонки. Я как представила - жуть......Помогите пожалуйста с идеями! Ну может чтобы не так сильно бросались в глаза....

Если колонки куплены, то можно перекрасить стены, переклеить обои в тон к колонкам.

Тем более, что вы собираетесь штрабить стены, чтобы спрятать провода.

Хотя провода тоже иожно задекорировать, при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, если колонки куплены хотя бы полупрофессиональные, то спрятав их - вы сразу понизите обоснованность затрат на них, т.к. качество звука пропадет...

С другой стороны :), если они сильно испортят визуальную оценку комнаты, то вы понизите обоснованность затрат на всю комнату :)

могу показать как мы просто обыграли основание на которых стоят колонки и как задекорировали панель управления светом, хотя если задекорировать колонку - это тоже может показаться кощунством :)37e05f8d20f9.jpg

8%38%30278a61702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlin, фронтальные колонки никак не декорируют. Специально отсмотрели несколько сотен интерьеров в том числе супер-дорогих в Салоне.

А вот тыловые можно было встраиваемые рассмотреть. Но раз уж все куплено - смиритесь и наслаждайтесь звуком.

VIT, кому Вы такую красоту навели? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT а где подробнее посмотреть? Полоски заинтриговали! Как это? Из чего? Это же не обои, это рукотворное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, кому Вы такую красоту навели? )

Вам адрес и телефон :)

Заказчики - молодые ребята, Алексей и Ирина, нашего возраста, очень хорошие, энергичные, любят путешествовать, дайвинг, состоялись как профессионалы, постоянно занимаются самообразованием, интересные собеседники...

За время нашего совместного творчества Алексеем была сказана фраза "Виталий, поверьте, заработать первый миллион не так уж и сложно, остальные еще проще". Когда тебе говорит фразу уважаемый, многого достигший своими силами человек - веришь ему. Пока пытаюсь доказать это утверждение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×