Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Onchytka

фартук на кухню

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разложить плитку. И так и сяк старалась ничего хорошего не получается, а плитка очень понравилась, хотим именно эту ссылка на плитку Кухня уже заказана верхние шкафы оранжевые, нижние темный венге (на картинке, не обращайте внимания, смотрится как черный). Часть фартука над и под верхними шкафами это панель венге и оставшийся кусочек стены нужно заполнить плиткой. Получается 350 мм. Так как плитка высотой 250 и 72 мм в сумме выходит 322. На оставшуюся часть стены думаю нарастить бортик столешницы или увеличу панель. Но все равно с идеями раскладки как-то у меня плохо. Буду очень благодарна за помощь.

post-7361-1219672347_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала и решила, что проще укоротить верхнюю панель венге, тогда появляется место, чтобы вписать туда еще плитку размером 72. Набросала несколько вариантов, но все равно не нравится. Критики, где вы???

post-7361-1219675804_thumb.jpg

post-7361-1219675827_thumb.jpg

post-7361-1219675840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и дробность убрала, и количество декоров уменьшила. Например, общее полотно темной однотонной плиткой, а узкие бордюры - рыжие. Ну или максимум пару декоров оставила бы, но опять же если основная плитка темная - то и декоры темные. Ну или соответственно: если оставить светлую плитку, то и декоры светлые. Хотя я бы если честно вовсе без них делала.

У вас пока мешанина на фартуке, вся коллекция плитки, да еще и 2 полоски венге - сверху и снизу... А пол у вас какой? Стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое по бокам красное? Часть шкафов нижних - не венге?

А что еще будет на кухне? Стены, пол какие? Было бы здорово 3D картинку кухни посмотреть, чтоб представить ее в помещении.

Интресное что-то Вы замутили :)

Мне кажется, что человечков много. Даже если бордюр с ними в один ряд, то с клубками человечков все равно многовато. А ведь плитка - фон для предметов на столешнице. Есть у них бордюр без человечков?

И еще вопроос: как будете обрабатывать срез панели? И как будет выполнен стык панели и плитки? Не сложно мыть его будет, ведь жир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю часть панели заменить плиткой просто черной. А с клубком плитку вообще одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, в чем моя ошибка. Нужно больше визуализации. Выложу фотки и картинки. Плитка на самом деле не черная (черного на кухне нет вообще), а серое стекло. Фотка ее ужасная, но более или менее дает представление. В живую она смотрится ненавязчиво и очень подходит к выбранной столешнице. Бордюра без человечков в этой коллекции нет. А оранжевую плитку не хочется, будет уже перебор с этим цветом и по тону, она не совпадает с верхними шкафами (очень яркая). Противоположная кухонному гарнитуру стенка будет оранж (фото прилагаю, картинка из журнала ivd). Цвет основных стен пока что предполагается такой же как на картинке. Плитку на пол подобрали пока только примерно. На визуализации это набросок раскладки, но плитка другая. По поводу нижних шкафов, они все венге, красные на картинке получились из-за разреза.

post-7361-1219736931_thumb.jpg

post-7361-1219736970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопроос: как будете обрабатывать срез панели? И как будет выполнен стык панели и плитки? Не сложно мыть его будет, ведь жир...

Панель и плитка по ширине примерно одинаковые. Посмотрела в магазине кухонь, где заказывали, такое же сочетание панель + плитка, в глаза стыки не бросаются. А вот по поводу жира я конечно переживаю, но как говорится "красота требует жертв" - буду бегать с тряпочкой. Без этой панели, оранжевые шкафы, как-то теряются.

По поводу декора, полностью согласна, что перебор с человечками. Но уж очень понравилась стеклянная серая плиточка. Сейчас попробую ее убрать. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала. Покритикуйте, пожалуйста. И может у кого-нить появились идеи какого цвета лучше сделать плитку пола. У нас пока по проекту серая, двух тонов темнее и светлее.

post-7361-1219745464_thumb.jpg

post-7361-1219745475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×