Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Росич

Вопрос по статье "Системы внутренней канализации"

Рекомендуемые сообщения

Если не туда попал по размещению вопроса, то прошу сильно не пинать.

Вопрос возник по принципиальным соображениям.

Из статьи следует, что стоки от "приборов" горизонтальным отводом до вертикального стояка должны плавно переходить из горизонталного состояния в вертикальное, дабы не нарушать спокойствие ( и целостность) сифонов. А из вертикального в горизонтальное (от стояка к выходу из дома) выполняется одним отводом в 90гр. Правильно я понял, или нет? У меня по этому поводу возникли сомнения. "ПоможИтя, люди добрые!" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь длительное молчание (на заданный вопрос), можно расценивать как согласие? :girl_devil:

Или нежелание помочь в столь простом вопросе? :lol2::girl_devil:

Неужели никто не занимается вопросами отвода бытовых стоков? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать 2 раза по 45. Просто тот самый переход будет расположен в подвале, поэтому его будет слышно не особо сильно. У нас сделано одним в 90, но у нас там не развернешься. Водопад слышен, но мы уже привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росич Из вертикального в горизонтальное (от стояка к выходу из дома) выполняется двумя отводами под 45гр.

См.ещё и примечание на приведённой схеме...мож сгодиться при приемке или монтаже

Mac Есть канализ. трубы,которые могут не шуметь .Это шумопоглощающие трубы REHAU RAUPIANO Plus

http://www.rehau.ru/files/Pr_RAUPIANO_Plus_RU.pdf

http://www.rehau.ru/files/TI_RAUPIANO_Plus_RU.pdf

post-10427-1225033754_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росич Из вертикального в горизонтальное (от стояка к выходу из дома) выполняется двумя отводами под 45гр.

См.ещё и примечание на приведённой схеме...мож сгодиться при приемке или монтаже

Большое спасибо всем ответившим!

Собственно, у меня сделано 3 отвода по 30 гр. После выхода из дома коллектор длиной 23 метра и уклон порядка 5-6%.

Сомнения терзали.

По идее (как я понял) надо наполнять трубу, чтобы вода не ушла раньше чем "твёрдые" отходы. Это - один отвод. А с горизонтального на вертикаль плавно 2-3 отводами, чтоб не зависАло.

ПС: Коллега Tehnik-san, спасибо за схему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвод 90 градусов в таких случаях прямо запрещен строительными нормами. Или два по 45 или три по 30

Прошу прощения, не могли бы вы дать ссылку на строительные нормы, посвященные именно данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×