Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Перепланировка нестандартной 3шки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вы домоседы,но вы же не в спальне сидить будите.

стекл двери в кабинет добявят освещение в салон,но тогда какая из кабинета спальня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другого варианта сделать норм 4комнатную квартиру я не вижу.

на западе всегда кухня-это второстепенно.она может быть проходной.а вот диванная зона с тв-это около окна.

я изменила Г-образный коридор,если он вас смущал-хотяэто и не правильно для зонирования.все равно остаюсь при своем мнении-только так бы я сделала себе.к сожалению,комната с балконом для салона не получается,если кухня в холле.

но решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, Menta спасибо! :give_rose:

Menta, Вы не переживайте по поводу больших гардеробных - это ж лучше, чем большое количество шкафов :rolleyes: Со временем может появиться много вещей, особенно, если 2 детка появится. Кроме того, обычно большая проблема спрятать зимнюю одежду, обувь на всех, пылесос, гладильную доску, лыжи, велосипед, снегокат и т.д., и т.п., т.е что-то достаточно габаритное. А так убрал - и не видно ничего, это ж здорово! :D

И окна на север - не так уж ужасно, тем более, окно кабинета почти во всю стену. Это пока нет отделки - серые бетонные стены - кажется, что темно и неуютно. Вот когда закончите ремонт, увидите, что квартира просто отличная :)

У моего сына окно выходит на север - да, прямого солнца нет, но достаточно светло. Тоже в свое время была дилемма - окна на север, но в тихий переулочек, или на юг, но на оживленную улицу. Выбрали первое и не жалеем :)

Все будет во многом зависеть и от отделки - на сев. стороне очень хорошо корректируется солнечно-желтым, кремовым, ванильным, оранжевыми вкраплениями и т.д., ну и грамотно продумать электрическое освещение.

А кухню действительно можно углом продлить под окном - места достаточно и для кухни, и для обеденного стола. Удачи Вам в реализации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-забыла поставить план.у меня тоже остались две гардеробные,но салон больше.и кабинет может стать в последствии норм комнатой,потому что не требует раздвижных перегородок.

мало того,в моем варианте даже при 2 детских можно раскидать и тренажеры,и комп стол по квартире,при этом она не будет смотреться перегруженной

post-19233-1219830979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mole, по-поводу отделки - именно такие цвета - ванильные, кремовые, оранжевые мне больше всего нравятся. Так что скорее всего именно их и будем примерять к комнатам.

nitka, не обижайтесь, но можно я немного покритикую?

Во-первых такой раскид тренажеров не нужен. Когда будет кабинет - тогда они все будут стоять там, когда станет детской - тогда уберем все тренажеры, но стоять по коридорам и мозолить глаза в гостинной не будут точно, ибо уже сейчас надоели.

во-вторых - все таки жутко проходная кухня сильно напрягает - я из тех, кто любит готовить, и готовить я люблю в одиночестве. Меня такая монотонная работа сильно расслабляет и когда никто не мешает размышлять о новых рецептах - вообще моя мечта. В таком варианте всегда будет движение туда-сюда. От этого не избавиться. И, кроме того, сидеть кушать за столом в коридоре тоже так себе.

Такое расположение гостинной заложено в проекте и хорошо подходит для этой комнаты, но для нас лучше иметь побольше кабинет, которая потом может стать нормальной детской, чем иметь большую, редко используемую гостинную.

П.С. Под домоседами я имела в виду, что я свободное время люблю поготовить и посидеть за компом. Редко - телевизор (в основном уже в кровати). А муж - только комп) Так что гостинная все таки в большинстве своем именно для гостей)

П.П.С. nitka, Спасибо Вам большое, еще раз, за предложенные варианты! Очень интересно смотреть ваши предложения и по другим темам! Всегда с интересом наблюдаю, как Вы помогаете :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сделав из кабинета норм детскую,вы получите темный салон.все,больше не уговариваю.

пожив в израиле,я привыкла к др планировкам и они мне нравятся.вам это непривычно,но это ваша квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовалась с мужем. Планировка Mole ему очень понравилась, но нашел один, по его словам, недостаток. Если переделывать в последствии кабинет в детскую - она получается слишком маленькой и это будет не честно по отношению к детям - у одного большая комната, у другого в 2 раза меньше :give_rose:

В принципе, загадывать так далеко может и не правильно, что там будет через столько лет-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, ломала я ломала голову, придумала еще одну планировку, с переносом кухни в коридор и объеденении ее с центральной комнатой. Вот так

23e02ec5f01c.jpg

т.о. ванна с туалетом немного уменьшаются в ширину, в гостевой туалет "въезжает" душ (желание мужа иметь отдельный душ), коридор превращается в "кишку"((

не нравится то, что в кухне очень сильно тогда мешается пилон (колонна), зато осуществляется моя мечта об острове :rolleyes:

пунктиром показана линия, где заканчивается коридор по проекту, т.е. остров немного "заезжает" в комнату, но на плане это можно не показывать, наверно...

еще вопрос (ну это скорее к Техник-сану) насколько реально сложно отводить канализацию от раковины (до стояка в ванне около 3 м), нужно будет делать подиум или можно отделаться стяжкой (или я сейчас глупость говорю?).

вообщем, если есть желание помочь, очень прошу :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня блокирует проход в комнаты ..

Под домоседами я имела в виду, что я свободное время люблю поготовить и посидеть за компом. Редко - телевизор (в основном уже в кровати). А муж - только комп) Так что гостинная все таки в большинстве своем именно для гостей)

если у вас такой образ жизни, вы не думали сделать зонирование гостиной и разместить комп. столы там? можно красивую невысокую перегородку и их вообще не будет заметно. тренажеры придется в спальню ..

когда родится второй ребенок, может отдать под детскую одну из бOльших комнaт или для вас принципиально иметь 2 отдельные детские ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×