Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

порог под балконной дверью - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну так ламинат прямо на бетон, без подложки?

А можете этот уголок сфотографировать поближе. Я ни разу не встречала, что между напольным покрытием и плинусом ещё что-то есть :blink:

На таком малом пространстве можно и без подложки. Фото уголка ближе смогу сделать после выходных. Если к этому еще понадобится фото, то

покажу.

Да, а мне вот это фото. У нас всё медленно движется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Если у вас еще ремонт в процессе, то советую сбить это порог до пластиковой двери. Мы так сделали, тк я очень не люблю лишнии пороги. Потом ламинат просто до двери ложится. Хотите могу фотку выложить, если это еще актуально для вас)

Не, это не для меня. У нас уже ремонт сделан, только порог вот этот не оприходован. На и сам факт его наличия меня не смущает.

Но вы всё равно выложите, как у вас сделано. Наверняка кому-то пригодится :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Если у вас еще ремонт в процессе, то советую сбить это порог до пластиковой двери. Мы так сделали, тк я очень не люблю лишнии пороги. Потом ламинат просто до двери ложится. Хотите могу фотку выложить, если это еще актуально для вас)

Я не стал сбивать, а наоборот приподнял до створки с минимальным зазором 10-15мм.

Порог - это как отдельная ступенька.

Как это смотрится спорный вопрос, но зато - открываешь дверь и порог рамы пластиковой двери не создает ощущения, что об него можно споткнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Если у вас еще ремонт в процессе, то советую сбить это порог до пластиковой двери. Мы так сделали, тк я очень не люблю лишнии пороги. Потом ламинат просто до двери ложится. Хотите могу фотку выложить, если это еще актуально для вас)

Я не стал сбивать, а наоборот приподнял до створки с минимальным зазором 10-15мм.

Порог - это как отдельная ступенька.

Как это смотрится спорный вопрос, но зато - открываешь дверь и порог рамы пластиковой двери не создает ощущения, что об него можно споткнуться.

а чем потом отделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Немного с опозданием, но все же выкладываю одну из комнат и то как выглядит все без порожка, правда сфотографировала вот ночью - так что качество немного хромает, но суть вроде отображена. Я любитель спотыкаться о них , да и все эти накладки на уже имеющиейся со временем имеют свойство изнашиваться, терять презентабильный вид - поэтому для меня это было единственным приемлимым решением. На данный момент могу сказать, что очень удобно, конечно небольшое припятствие из-за высоты дверной коробки не убрать, но все же это лучше чем порог, да и визуальнее для меня намного красивее. Если есть вопросы, могу ответить) Кстати, порог всегда можно сбить уже и по готовому ремонту-просто потом докрасить откосы немного и все, что-то перекроится плинтусом.

To Samar: А что порог не создает ощущение, что о него можно споткнуться???? Честно я сейчас не спотыкаюсь о раму, а раньше всегда этот порог попадался на моем пути))) (ттт чтобы не сглазить) Не говорю, что это избавит от каких либо спотыканий, но у меня уменьшились случаи это точно))

post-16276-1220130791.jpg

post-16276-1220130800.jpg

post-16276-1220130806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объеденять лоджию в панельных домах не так то просто.

Во первых это дома с расчетом на пространственную жесткость, которая меняется при перепадах температуры в узлах. Как в общем то и любая инженерная объемная конструкция . Лоджии как раз приходяться на панельные узлы фасада. Т.е. , если скажем зоне Москвы узлы зимой расчитаны на общую деформацию до температур минус 28, то имея утепленную лоджию перепеды узловые идут уже более -5 градусов, что является пределом. Поэтому для каждой серии идет нормирование на сопротивление теплопередаче балконных дверей. В таких домах , если уж утеплять, то делать это везде или на верхних этажах, где нагрузки не так велики.

А второе порожек. Несмотря на его размеры это важный элемент пространственной жескости. А в панелях нет самонесущей стены ии каркаса как в монолитах, там все на плитах держится , как карточный домик. Т.е. каждая плита в отличии от самонесущей стены, поддерживает верхнюю консоль на которую перераспределяются следующие и не только вертикальные нагрузки. Поэтому верхняя часть наиболее чувствительна к продавливанию. А сбив порог плита начинает работать как вилка. К примеру возьмите от дерева отломайте вилку и свяжите тоненькой ниткой концы и попробуйте вилку продавать. А потом сделайте тоже самое без нитки, будет очень легко сломать вилку. Подобных примеров когда начинают идти нитевидные швы после срубки порожка масса. А хуже всего реагируют на это дома с самонесущей стеной (кирпичные), там трещины нескольких этажей достигают. Но в панельных страшно то, что небольшие трещины непонятно к чему приведут, может просто фасадная плита вывалится, может консольный участок обвалиться. Как повезет.

Ну уж тем более нельзя удлинять центральную систему отопления, так из-за возрошего сопротивления вода в системе охлаждается больше нормы и соседи после вас мерзнут образно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Stealth: Ну у меня монолитный дом с кирпичным наполнением и порог, как потом оказалось, состоял из кирпичей на цементе. Так что может и есть от него толк не буду спорить)) Но для меня он оказался просто несколькими кирпичами лежащими на панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×