Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

порог под балконной дверью - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я как-то и внимания не обращала особого как сделали строители. Сейчас посмотрела. Сам порог- бетон. Паркет- как обычно. И уголок узенький на плинтус. Смотрите, может что-то для вас прояснится. А может и мне подскажете , если что-то не так. Завтра я смогу у строителей узнать детали, если что-то неясно.

Не очень поняла. То есть сам порог под дверью бетонным оставлен? :blink: А что за уголок узенький под плинтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккуратно вырезаете кусок ламината. Приклеиваете как хотели. А ступеньку я бы рекомендовала с уголком, который можно закрепить шурупами.

К примеру у меня на старой квартире был под бронзу.

Уголок можете выбрать любой из понравившихся. На мой взгляд пластиковый- это не серьезно...лучше поприличней.

Это и долговечно и красиво-общее покрытие на весь пол

А ламинат приклеить прямо на пол, без подложки? Или подложку приклеить, а на неё ламинат тоже приклеить...

Уголок порожка я думала и правда чем-нибудь понадёжнее закрыть. А пластиковыми - углы с откосами окна и с основанием двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ ]

Не очень поняла. То есть сам порог под дверью бетонным оставлен? :blink: А что за уголок узенький под плинтус?

Ketrin, порог бетонный только для того, чтобы приподнять над полом под самые балконные двери. Затем на бетон( стяжка) на клей кладут паркет, ламинат или доску, что в комнате то и на порожке. Уголок металлический неширокий, в ОБИ есть эти уголки разных размеров. Уголок защищает стык

напольного покрытия и плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin, порог бетонный только для того, чтобы приподнять над полом под самые балконные двери. Затем на бетон( стяжка) на клей кладут паркет, ламинат или доску, что в комнате то и на порожке. Уголок металлический неширокий, в ОБИ есть эти уголки разных размеров. Уголок защищает стык

напольного покрытия и плинтуса.

Ну так ламинат прямо на бетон, без подложки?

А можете этот уголок сфотографировать поближе. Я ни разу не встречала, что между напольным покрытием и плинусом ещё что-то есть :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлой квартире была плитка такая же, как и на полу. Очень гармонично смотрелось. Полагаю, в вашем случае, оптимальн - ламинат и более серьезным, чем пластик уголком. Хотя не знаю, на сколько ламинат практичен непосредственно рядом с дверью. Но может, это просто потому, что я не люблю ламинат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне мы сделали порог из керамогранита. А вот если бы у меня был балкон в гостиной, я бы мозаикой красивой сделала и красиво и практично. А ламинат приклеивать... это ненадолго, потом отдирать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кухне мы сделали порог из керамогранита. А вот если бы у меня был балкон в гостиной, я бы мозаикой красивой сделала и красиво и практично. А ламинат приклеивать... это ненадолго, потом отдирать придётся.

вчера ездила смотреть свой ремонт (месяц не была там), так мне тоже сделали порог из пвх. покажу, но, как Вы понимаете, красоты никакой нет.

703b098eac1c.jpg

вот я думаю, м.б. вот такой вариант лучше будет, ступени керамогранит

fc81eac9cff5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже такую ступеньку в магазине рассматривала :)

Но у меня бзик. Не ассоциируется керамогранит с уютом и жилым помещением. Я даже на кухне не стала его делать, рискнула ламинат положить. Плитка только в ванной-туалете и в прихожей при самом входе.

Ну не нравится мне плитка в гостиной :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ламинат прямо на бетон, без подложки?

А можете этот уголок сфотографировать поближе. Я ни разу не встречала, что между напольным покрытием и плинусом ещё что-то есть :blink:

На таком малом пространстве можно и без подложки. Фото уголка ближе смогу сделать после выходных. Если к этому еще понадобится фото, то

покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Если у вас еще ремонт в процессе, то советую сбить это порог до пластиковой двери. Мы так сделали, тк я очень не люблю лишнии пороги. Потом ламинат просто до двери ложится. Хотите могу фотку выложить, если это еще актуально для вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×