Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

порог под балконной дверью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня незаделанным остался порог под балконной дверью. Площадка 25х70 см на высоте около 15 см от уровня пола в комнате. Хочу его закрыть тем же ламинатом, что и в комнате, а стыки между ламинатом и откосами закрыть пластиковым уголком. Основная проблема в том, как закрепить ламинат. Думала приклеить жидкими гвоздями уголок к стене и к ламинату, но боюсь, что при небольшом сдвиге может оторваться. Может просверлить ламинат и шурупами закрепить?

Поделитесь, пожалуйста, у кого как эта проблема решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только сказать, что пластиковые уголки быстро скалываются, сдвигаются... надо что-то серьезнее этих уголков. Наверное правильнее туда тоже, из чего подоконник сделан, с небольшим нависанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всегда делали раньше эти пороги, в том числе в сталинских домах. То есть это стандартное решение. Может кто-то знает еще варианты? Или лучшие иллюстрации такого оформления есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же решение (ламинат), правда пока не видела как это выглядит (завтра посмотрю и сфоткаю) и не знаю на что крепили, тоже уточню и расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всегда делали раньше эти пороги, в том числе в сталинских домах. То есть это стандартное решение. Может кто-то знает еще варианты? Или лучшие иллюстрации такого оформления есть?

У родителей в квартире этот порог был просто покрашен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×