Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

настYA

Как сделать стекло матовым?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день помощникам! :rolleyes:

Имеются книжные полки размером 1м*30см*30см - цвет венге, стекло прозрачное. В целях эстетичности хотелось бы их стекла сделать матовыми. Все что нашла в интеренетеэто пленка самоклеющаяся, но она в рулонах ажжж 50 кв.м., а у меня всего то 6 полок. :diablo: Может есть какие друге способы тонирования стекла, подскажите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть составы специальные для матирования стекла. Кислота, которая травит стекло. Можно с помощью трафарета сделать матовые рисунки этими составами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть составы специальные для матирования стекла. Кислота, которая травит стекло. Можно с помощью трафарета сделать матовые рисунки этими составами.

Ой а не подскажете хотя бы примерно как это искаь в инете? и вообще где могут продавться такие штуки? ОБИ Леруа? Или что то специализированное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы поищите фирмы которые вам просто наклеют пленку на то количество, которое вам нужно. Вы сами откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы. да согласна фирмы такие есть. берут они порядка 1000 руб м2. Считаю для моих бюджетненьких полочек это оч много)). У меня полочки примерно стока же стоят)). Хочется что то типа аэрозоли или пасты. вроде похожее нашла. попробую завтра купить и попробовать. Главное чтоб ровно получилось) Потом если норм получится. фототчет опубликую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настYA, посмотрите в этом магазине, там продается матирующая паста для стекла, создающая матовость, а также спрей с эффектом изморози.

http://www.trafaret.net/?id=101&page=raznoe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего пескостуйная обработка и по виду и по возможности чистить.

Можно вынуть стекла и отдать в стекольную мастескую, там и сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего пескостуйная обработка и по виду и по возможности чистить.

Можно вынуть стекла и отдать в стекольную мастескую, там и сделают.

в мастерской проще всего это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×