Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Ремонт Кухни

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Затеяли ремонт в однушке, думаем как сделать кухню. Есть идея установить черную столешницу. Помогите, плиз советом: в связи с малыми размерами кухни (7кв.м) не будет ли это плохо смотреться? Думаем, что обеденный стол можно было бы сделать так: ножки и оконтовка столешницы черные, а сама столешница стола в цвет фасада кухни. Правда с фасадом кухни тоже не можем определиться. Порылись в интернете, в основном, фасады черные, а столешница светлая, а нам нужно наоборот. Может у когото есть что-то похожее на своей кухне или есть фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну столешница не пол-все равно несколько раз в день протереть придется, что белую, что черную. Хорошо будет, делайте. Цвет фасадов в зависимости от пола: если пол теплого оттенка- делайте сливочные фасады. Если пол в холодных оттенках (в серых тонах например), то фасады можно чисто-белые или светло-серые (помягче сочетание будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, большое спасибо за фото! Кстати, мысль про то, что на черной столешнице грязюка видна не осбобо беспокоит, т.к. что-либо готовится редко. А вот царапины беспокоят. Говорят на таких столешницах они видны очень. Пол действительно думали серым сделать. А вот если фасады и фартук тоже серым сделать, но чуть другого оттенка, то что делать со стенами?. Не покрасить же их тоже в серый! Может у кого-то есть идеи? И еще беспокоит мысль, что по идеии, вся квартира должна быть выдержана в похожей цветовой гамме. Но комнату мы планировали в коричнево-бежевых (белых) тонах. Как думаете, не будет ли это "резать глаз"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная столешница - это здорово, если пишется в интерьер. Как, впрочем, и все остальное нестандартное... ;)

Сообщение изменено Модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, большое спасибо за фото! Кстати, мысль про то, что на черной столешнице грязюка видна не осбобо беспокоит, т.к. что-либо готовится редко. А вот царапины беспокоят. Говорят на таких столешницах они видны очень. Пол действительно думали серым сделать. А вот если фасады и фартук тоже серым сделать, но чуть другого оттенка, то что делать со стенами?. Не покрасить же их тоже в серый! Может у кого-то есть идеи? И еще беспокоит мысль, что по идеии, вся квартира должна быть выдержана в похожей цветовой гамме. Но комнату мы планировали в коричнево-бежевых (белых) тонах. Как думаете, не будет ли это "резать глаз"?

Все серым не надо (только если контрастные темно и светло серый). Если фасады серые- стены я бы белые сделала и фартук белый. Если фасады белые - фартук и стены серые, но посветлее, чем пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, фасады белые были отвергнуты. Вот белые стены понимаем, а фасады нет. Думаем может что-то бледно песочное-бежевое или что-то в этих оттенках, или серенькое. Думаем... Вчера додомались до того, что: а есть ли смысл вообще делать ремонт, если на этапе "кухня" пришли в полный ступор. Единственное в чем есть полное понимание - столешница. Что же будет, когда мы до комнаты дойдем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, фасады белые были отвергнуты. Вот белые стены понимаем, а фасады нет. Думаем может что-то бледно песочное-бежевое или что-то в этих оттенках, или серенькое. Думаем... Вчера додомались до того, что: а есть ли смысл вообще делать ремонт, если на этапе "кухня" пришли в полный ступор. Единственное в чем есть полное понимание - столешница. Что же будет, когда мы до комнаты дойдем?

Эх, мне бы ваши проблемы. У меня сегодня чёрнорабочие пришли очищать квартиру до стен, а я до сих пор со цветом не определилась. А ещё всё таки главный вопрос в ремонте должен быть не есть ли смысл, а хватит ли денег, в случае, если вам уже нужно делать ремонт в связи с устаревшей обстановкой в квартире, ободранности обой и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanochka: Да что Вы, если я приглашу рабочих раньше, чем определюсь с концепцией, то мой ремонт грозится затянуться на годы!!!! А Вам уж теперь нужно как можно скорее определиться с цветом стен. Отступать некуда... Удачи

alexfoli: сенкс за инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×