Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эшли

Кровать-подиум. Как воплотить задуманное?

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, как технически осуществить устройство кровати-подиума. Ладно бы, просто кровать, но нужны ещё выкатные ящики для хранения, вот с этого момента ступор. Как делаются эти внутренности у подиума? Подскажите, пожалуйста.

Вот как то так...но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как технически осуществить устройство кровати-подиума. Ладно бы, просто кровать, но нужны ещё выкатные ящики для хранения, вот с этого момента ступор. Как делаются эти внутренности у подиума? Подскажите, пожалуйста.

Вот как то так...но как?

Скорее всего каркас обшитый МДФ, а под ним Вы можете сделать выкатные ящики на маленьких колесиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, на фото не увидел выкатных ящиков.

Теоретически вариантов много.

1 вариант - каркас брус, обшивка массивом или ДСП со шпоном;

1а - каркас брус, обшивка фанера, отделка паркет, детали ЛДСП, МДФ, Таркет и т.д.

2 вариант - ВСе ЛДСП или МДФ, конструкции сборно-щитовые - любая в мебельная фирма.

3 вариант: каркас металл проф.труба, обшивка на ваш вкус.

То что на фото: "симбиоз" шкафа и кровати. Просто положили на пол шкаф и пристроили кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, Samar, спасибо. Samar, спасибо за теорию, слегка проянилось. Мне почему-то казалось, что каркас неременно из кирпичей быть должен. И ели я правильно понимаю, в брусовой каркас можно вкатывать ящики на колёсиках? То есть всё не так сложно, как мне представлялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, Samar, спасибо. Samar, спасибо за теорию, слегка проянилось. Мне почему-то казалось, что каркас неременно из кирпичей быть должен. И ели я правильно понимаю, в брусовой каркас можно вкатывать ящики на колёсиках? То есть всё не так сложно, как мне представлялось?

Всё зависит от масштабов.

Я видел сцену, высотой около 1м (4-5ступенек). Там каркас был сделан из металла, бруса, обшит фанерой 2*16мм, отделка гомогенка.

Под сцену закатывались металлические "ящики" 1*0,8*2,5м на колесах (грузоподьемностью я думаю до 500кг).

На колесиках неудобно.

Ну у вам же масштабы поменьше.

Приобрести (подобрать) кровать (матрац) , определится с конструкцией, высотой.

Если расчет подиума вести по нагрузке от человека, то стандартно 150кг/кв.м или 150кг в одной точке (100*100мм).

Каркас , брус 40*50 (шаг 400), фанера 12+ламинат не помешает.

Если не планируете на нему ходить (плясать), то достаточно ЛДСП - 16-20мм. - обычный шкаф, комод с ящиками.

Определится какой высотой будет подиум и необходимость использования пространства в нем.

Если высота меньше 40 см, то можно сделать ящики используя мебельные полозья (бывают до 200кг).

Каркас (вертикальные стенки) - достаточно сделать ЛДСП 16мм, МДФ до 20мм.

Или (что проще - обратится в мебельную фирму, вам сделают проект, эскиз, будет понятно по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня была похожая тема, там есть картинки, поясняющие способы закатывания ящиков. Но ответов на свои вопросы я пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фото реально сделанного подиума.. тоже планирую такой , но у меня как и на фото от стены до стены и высотой 35-40 см, а выкатывать ящики буду из другой комнаты, как бы сбоку подиума.. по моему тут совсем не брус 10х10.. и стоимость всего то ничего... Может не надо усложнять себе жизнь.. а сделать все прощще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут фото реально сделанного подиума.. тоже планирую такой , но у меня как и на фото от стены до стены и высотой 35-40 см, а выкатывать ящики буду из другой комнаты, как бы сбоку подиума.. по моему тут совсем не брус 10х10.. и стоимость всего то ничего... Может не надо усложнять себе жизнь.. а сделать все прощще?

Сам подиум проблемы не представляет. Не могу понять, как монтируется выкатной механизм. По совету Samar решила не заморачиваться, а обратиться в мебельную фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×