Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Выбор встроенной техники на кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

to edvud

Прошу обратить внимание, что первая ваша модель СВЧ с функцией духового шкафа, а вторая духовой шкаф с функцией СВЧ (у меня такая :clapping: ) экономит место, СВЧ тоже удобное там

Рекомендуете электрический духовой шкаф - Bosch - HBC 84K551. При готовке той же курици вкус как из микроволновки вареная?

Поясните пож. принцип работы этой духовки 2/1.

заренее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуете электрический духовой шкаф - Bosch - HBC 84K551. При готовке той же курици вкус как из микроволновки вареная?

Поясните пож. принцип работы этой духовки 2/1.

Ну так, что есть такое электродуховка и СВЧ с конвектором в отдельности представляете?

Первая... камера напичканная зл.нагревателями (тенами сверху, снизу, бывает и сзади/сбоку) и вентилятор (иил даже два) + электроника, которая всем этим управляет.

Вторая... камера с СВЧ излучателем, тенами (наверху и снизу) и вентилятор + та же электроника.

Так что по сути это два аналогичных прибора.

Вот если режим приготовления для курочки подобрали неправильно (больше работает СВЧ, чем эл.нагреватель), то получите эффект микроволновки (вареная курица).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как раз и привлекала именно эта конфорка. она же бывает овальной формы для утятницы. Вот и думаю. действительно ли стоит столько места этой варочной поверхностью занимать?

А на какую фирму стоит обратить внимание, как Вы думаете?

А конкретней, чтоб хотелось? Какой ценовой уровень? Ведь есть и комбинированные модели газ-электро... как раз электро может быть вытянута для утятницы. Хотя я в своей утятнице (толстостенной бабушкиной чугунной) прекрасно готовлю плов на обычной конфорке. К тому же есть модели четырехконфорочные с одной многоконтурной.

image_2_DD401C20_00000000.jpg

Спасибо. Хотелось бы хорошую, качественную, функциональную, удобную, ну и если можно, чтобы всё было в купе :rolleyes: , то и красивую. Требование к цене одно - не заоблочная. Всегда жила на съемных квартирах, поэтому, сами понимаете, выбирать не приходилось. И теперь хочется исключительного комфорта. Желательно модель не комбинированную, так как предполагаю встроить духовку и варочную панель на некотором расстоянии друг от друга. Варочная поверхность, скорее всего, -газовая, духовка - электро. Очень хочу услышать мнения счастливых обладателей хорошей бытовой техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... взяв не супер-пупер фирму, а даже и галимый китай.

Вот его-то и прорвет )

Мне понравился ответ консультанта в магазине женщине "Мне только не КИТАЙ!" а он "Если вы найдете хоть одну вещь не китайскую в своем доме-вам приз!" Это реалии.Про "Мне не китай" пора забыть.

А выбирать по экстерьеру и функциональности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы хорошую, качественную, функциональную, удобную, ну и если можно, чтобы всё было в купе :rolleyes: , то и красивую. Требование к цене одно - не заоблочная. Всегда жила на съемных квартирах, поэтому, сами понимаете, выбирать не приходилось. И теперь хочется исключительного комфорта. Желательно модель не комбинированную, так как предполагаю встроить духовку и варочную панель на некотором расстоянии друг от друга. Варочная поверхность, скорее всего, -газовая, духовка - электро. Очень хочу услышать мнения счастливых обладателей хорошей бытовой техники.

Хочу всего и побольше!!! Примерно так? Любая современная модель, если вы до этого ничем подобным не пользовались вас восхитит... поверьте, я сама такая.

Я "счастливый обладатель" соло плиты Горенье полностью газовой модели. Выбор осознанный, никого не призываю... Но как производитель очень даже!!!

До нее много лет пользовалась Аристоном, потом старая "бабушкина", так вот у второй духовка пекла гораздо лучше. Я стала засматриваться на всякие электрические модели, а потом решила, что куплю газовое соло, если не понра... докуплю отдельно электродуховку. Так вот у меня щенячий восторг, вчера пекла пицу... сразу два протвиня, на двух уровнях... просто СУПЕР... все равномерно, все рассыпчатое... ничего не засушилось, ничего не переставляла.

Еще как производителей очень уважаю концерны Бош/Сименс и Электролюкс/Аэг/Занусси. У последних засматривалась на встраиваемые газовые модели духовок с конвекторами, но отзывов так и не нашла. Много положительных отзывов о не очень дорогой чешской Море, они занимаются производством разного газового оборудования, включая котлы и колонки, но встроек я не видела. Более дорогих производителей даже не рассматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу всего и побольше!!! Примерно так? Любая современная модель, если вы до этого ничем подобным не пользовались вас восхитит... поверьте, я сама такая.

Я "счастливый обладатель" соло плиты Горенье полностью газовой модели. Выбор осознанный, никого не призываю... Но как производитель очень даже!!!

До нее много лет пользовалась Аристоном, потом старая "бабушкина", так вот у второй духовка пекла гораздо лучше. Я стала засматриваться на всякие электрические модели, а потом решила, что куплю газовое соло, если не понра... докуплю отдельно электродуховку. Так вот у меня щенячий восторг, вчера пекла пицу... сразу два протвиня, на двух уровнях... просто СУПЕР... все равномерно, все рассыпчатое... ничего не засушилось, ничего не переставляла.

Еще как производителей очень уважаю концерны Бош/Сименс и Электролюкс/Аэг/Занусси. У последних засматривалась на встраиваемые газовые модели духовок с конвекторами, но отзывов так и не нашла. Много положительных отзывов о не очень дорогой чешской Море, они занимаются производством разного газового оборудования, включая котлы и колонки, но встроек я не видела. Более дорогих производителей даже не рассматривала.

БОЛЬШОЕ спасибо. Вы меня немного вернули " с небес на землю". Вы абсолютно правы. :) "Всего и побольше" - это сейчас обо мне. Сейчас у меня какой-то гигантизм-максимализм. Со временем, когда мои эмоции немного поулягутся, я, конечно, выберу то, что удобно и, наверное, менее наворочено. Осталось только узнать, без чего же все-таки не обойтись. К стати, к Горенье отношусь очень положительно, у меня уже лет 6-7 стиральная машинка именно Горенье, при чем выбирали мы её не по наворотам, а просто пошли в мастерскую и спросили, какие стиралки, на их взгляд, меньше всего "посещают" сервис.

Мои мама, сестра и подруги пользуются именно электрическими духовками и очень ими довольны. Вот и я, глядя на них... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип "Хочу всего и побольше!!!" не надо применять к газовым варкам. Всякие навороты, типа блокировки зажигания, таймер на отключение и авторозжиг после задувания огня - излишества за счет функциональности, т.к. при отсутствии электричества (что у нас, к сожалению, случается нередко) такие варки нельзя зажечь от спички! Кстати, есть подозрение, что автор ветки именно такую и выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа блокировки зажигания, таймер на отключение и авторозжиг после задувания огня - излишества за счет функциональности, т.к. при отсутствии электричества (что у нас, к сожалению, случается нередко) такие варки нельзя зажечь от спички!

Не все! Но пока не попробуете, не поймете. Подозреваю, что при наличии автоотключения, типа таймера, такое имеет место быть. Моя зажигается, а есть и автоподжиг, и газконтроль. Газконтроль у меня, кстати, энергонезависимая штуковина. Но если из строя выйдет, то газом пользоваться не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа блокировки зажигания, таймер на отключение и авторозжиг после задувания огня - излишества за счет функциональности, т.к. при отсутствии электричества (что у нас, к сожалению, случается нередко) такие варки нельзя зажечь от спички!

Не все! Но пока не попробуете, не поймете. Подозреваю, что при наличии автоотключения, типа таймера, такое имеет место быть. Моя зажигается, а есть и автоподжиг, и газконтроль. Газконтроль у меня, кстати, энергонезависимая штуковина. Но если из строя выйдет, то газом пользоваться не получится.

:unknw: Ужас, сколько нюансов! Так, что же самое нужное и необходимое? С чем стоит согласиться, а от чего отказаться без сожаления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×