Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка Матросскина

Выбор встроенной техники на кухню

Рекомендуемые сообщения

Начала смотреть встроенную технику, в основном пока в Интернете. Почитала форум здесь http://forum.ixbt.com/, очень много обсуждений, но от этого в голове только каша от обилия информации. Теперь некоторые вопросы задам. Может, разъяснится что-то для меня.

По посудомойкам.

1) Выяснила, в т.ч. и здесь, что защиты от детей 100% нет, если только специальный замок для деток на дверцы самим навешивать. И что если в каких-то моделях защита есть, там изображен замочек. Вроде так. Есть риск ошпариться паром.

2)Аквастоп и защита от протечек – что лучше? Главная задача же – не залить себя и соседей.

По варочным поверхностям (газовым)

1)Бывают обычные – эмаль и газ на стекле или керамике. Решетки лучше чугунные? Насколько рискованно расколоть стекло, уронив нечаянно что-то?

2)Нержавейка, тут жаловались, делает видимыми все разводы, пятна от воды. Это если на варке или духовка тоже?

3)Выключатели часто бывают сбоку или спереди. Это не затруднит уборку??? Если они будут на духовке, так хорошо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По варочным поверхностям (газовым)

1)Бывают обычные – эмаль и газ на стекле или керамике. Решетки лучше чугунные? Насколько рискованно расколоть стекло, уронив нечаянно что-то?

2)Нержавейка, тут жаловались, делает видимыми все разводы, пятна от воды. Это если на варке или духовка тоже?

3)Выключатели часто бывают сбоку или спереди. Это не затруднит уборку??? Если они будут на духовке, так хорошо или нет?

ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ в нержавейке брать нужно обязательно с антипальчиковым покрытием... иначе мыть замучаетесь отпечатки!

Уборку затруднят любые выключатели на варке! Поэтому берите ту, что вам удобнее покажется :mega_shok: На духовке всегда лучше, но это уже зависимые приборы (раздельно не поставите, только друг над другом!) и придется брать газовую духовку + газовую варку.

По цене: обычные варки, чуть дороже газ на стекле, самые дорогие газ на стеклокерамике. Последний вариант практичнее с точки зрения "уронить на нее что-либе"... стеклокерамические варки, на сколько мне известно, боятся только ударов острыми предметами типа "нож острием вниз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ПММ...

Во встройках защита от детей не важна, т.к. там кнопочки скрыты и дверца туго открывается.

То на что еще обращала внимание: количество точек подачи воды (лучше 5), оптическое определение загрязненности воды, возможность использование таблеток 3 в 1 (это как-правило во всех автоматизированных моделях, но всеже...), количество программ мойки (порядка 5, включая 70 градусную), программа "антишок" (холодная вода для ополаскивания подогревается, чтоб не было термоудара на посуду). А защита от протечек, лучше ДА чем НЕТ, но этот шланг можно и отдельно купить если что.

По варкам...

еще газ на стекле боиться пролитого горячесладкого (типа варенья), надо сразу вытирать, иначе следы остаються. Регуляторы сбоку удобней, т.к. конфорки ближе к раю столешницы, но это лично мое мнение...

А так... лучше покажите понравившиеся модели, а мы обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По посудомойкам.

1) Выяснила, в т.ч. и здесь, что защиты от детей 100% нет, если только специальный замок для деток на дверцы самим навешивать. И что если в каких-то моделях защита есть, там изображен замочек. Вроде так. Есть риск ошпариться паром.

2)Аквастоп и защита от протечек – что лучше? Главная задача же – не залить себя и соседей.

По варочным поверхностям (газовым)

1)Бывают обычные – эмаль и газ на стекле или керамике. Решетки лучше чугунные? Насколько рискованно расколоть стекло, уронив нечаянно что-то?

2)Нержавейка, тут жаловались, делает видимыми все разводы, пятна от воды. Это если на варке или духовка тоже?

3)Выключатели часто бывают сбоку или спереди. Это не затруднит уборку??? Если они будут на духовке, так хорошо или нет?

Открывали мы ПММ во время работы, никто не ошпарился, но пара выходит предостаточно. Весьма неприятно. Теперича мы грамотные все - отклоняемся вбок, когда дверь открываем(ну, бывает же, что очень надо открыть...).

:diablo:

Касательно встройки: духовка - однозначно электрическая, поверхность - спец.нерж.сталь с защитой от пальчиков или белая. Ибо стекло покажет все капельки и пылинки. Положите в кухне зеркало на пару часов и посмотрите результат (как эксперимент). И FireBird однозначно права - все кислое, сладкое впитывается в стеклокерамику.

Также может быть у газ.встройки газконтроль - если пламя гаснет, то газ отсекается. Это весьма "буржуйская" функция, ибо подразумевает небольшие сложности при включении (нужно примерно 10 секунд держать ручку нажатой, чтобы система сработала), а ежели эта функция через несколько лет выйдет из строя - без замены начинки вы горелку не зажжете.

И почти личное-сходите на www.elspace.ru и www.logo.ru (не рекламирую - себе там смотрела). Сравните цены, гарантию в обоих случаях делает Норд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве защиты от протечек мне думается все эти встроенные в технику функции - полумера. Есть же системы перекрывающие отводы от стояков с датчиками наличия воды на полу - и не важно тогда в каком месте прорвало. Если много техники, всякие там фильтры и тд, то можно, наверное, даже сэкономить, взяв не супер-пупер фирму, а даже и галимый китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас выбираю бытовую технику. Кухня приходит в середине сентября и с техникой уже пора определяться.

Хочу варку и духовку черного цвета.

А вот есть еще цвет панели комфорок - антрацит, он как в быту? К какому цвету он близок?

Посмотрела, что газ-контроль стоит практически на всех современных газовых варках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

medcectpa:

ну и что что прорвет? ну через минуту система воду перекроет.. Что и требовалось. шланг поменяю и всего делов.

Цена вопроса равна стоимости редукторов которые вам придется поставить на входе чтоб в случае чего не порвало всю фирменную технику. Хотя самое больное место это собственно разводка - вы же не сами ее будете делать - ну и качество знать соответственно не будете. Потом и на старуху бывает проруха и у грои может оторвать гибкую подводку (ключевое слово здесь - гибкая). А унитаз у вас жестко подведен? А если кто воду пустил, а слив-перелив заткнулся? тут никакая фирма не поможет.

а мне и редукторы не нужны)) Кстати сомневаюсь что редукторы отрабатывают гидроудары..

я не против хорошей техники - но есть разумные компромиссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так... лучше покажите понравившиеся модели, а мы обсудим.

Я только начала смотреть в интернете. А чтобы окончательно выбрать, надо же вживую потрогать-покрутить.

Я думаю, в 40 тыс. уложиться вполне можно и купить варку, духовку, ПММ, и вытяжку.

Вот только в фирмах запуталась. Склоняюсь к Электролюксу. Впрочем, если все вещи будут от разных производитлей -не критично.

На варках мне не нравятся "пауки" поверх конфорок, а еще когда самая большая и мощная ближе к краю расположена.

Еще есть какие-то "комплекты" варка+духовка - это что? То же самое, что зависимые друг от друга ? В 1 магазине мне сказали, что если

что-то одно сломается, то и второе тащить в ремонт придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборку затруднят любые выключатели на варке! Поэтому берите ту, что вам удобнее покажется :give_rose: На духовке всегда лучше, но это уже зависимые приборы (раздельно не поставите, только друг над другом!) и придется брать газовую духовку + газовую варку.

По цене: обычные варки, чуть дороже газ на стекле, самые дорогие газ на стеклокерамике. Последний вариант практичнее с точки зрения "уронить на нее что-либе"... стеклокерамические варки, на сколько мне известно, боятся только ударов острыми предметами типа "нож острием вниз"

Варку и духовку я не собираюсь разносить по разным местам, Духовка нужна электрческая! Значит, зависмые отпадают?

Млин, была бы у меня электроплита, а не газ - взяла бы сенсорное управление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×