Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVOlga

площадь балкона в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не знаю, куда обратиться. Может здесь помогут.

Мы купили квартиру в новостройке (МО). Серия дома П3м (обычная, не улучшенная). Общая площадь по проекту 93.11, летние помещения из этого 2.25. После обмеров БТИ получилась площадь 94.30, летние помещения 3.4. Нам за эту площадь придется доплачивать, поэтому вопрос такого увеличения балкона очень волнует.

Почему так получилось?

Есть мысль, что это из-за коэффициентов, с которыми балкон/лоджия входят в общую площадь (0.3 и 0.5). Реальную площадь балкона пока не знаем, приблизительно метров 7. Хотя я точно не знаю, балкон у нас или лоджия, а может частично то, частично другое.

И это не только у нас, а во всех квартирах (плюс минус несколько сантиметров).

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Прокомментируйте, пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного путаете, учет площади в плане бти и договор на реализацию квартиры. Внимательно прочитайте договор, думаю в нем указана цена за 1 м.кв. общей площади (без учета пониж.коэффициентов). Расчет будущей квартплаты - вот тут площадь считается с коэф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного путаете, учет площади в плане бти и договор на реализацию квартиры. Внимательно прочитайте договор, думаю в нем указана цена за 1 м.кв. общей площади (без учета пониж.коэффициентов). Расчет будущей квартплаты - вот тут площадь считается с коэф.
нет, я не путаю, у нас площадь балкона входит в общую площадь для расчетов по договору уже с понижающими коэффициентами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного путаете, учет площади в плане бти и договор на реализацию квартиры. Внимательно прочитайте договор, думаю в нем указана цена за 1 м.кв. общей площади (без учета пониж.коэффициентов). Расчет будущей квартплаты - вот тут площадь считается с коэф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это обычное дело, когда есть разница между реальной площадью квартиры и площадью, указанной в проектной документации.

Причина простая- так строят.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×