Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Новая одежка для кресла :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане может подскажете ?

Есть вот такое кресло

7ddf7b7c6ce9.jpg

оно старенькое и очень любимое кошкой (тоже пенсионеркой). Мы уже свыклись с мыслью, что перезжать будем вместе с ним. Даже знаем где стоять будет:

вот здесь

01fa544d4510t.jpg

Вернее, на балконе который примыкает к спальной и превращен будет в кабинет (стены на балконе беленькие будут).

Не подскажете варианты обивки такого крутящегося кресла? Я хотела бы конечно светленькое, но киса у меня черная и шерстка иногда очень линяет :) Муж говорит - надо темное, но темное по-моему не очень впишется. Может светлый верх - темное сиденье? У кого-нибудь есть картинки для примера?

ага, я бы как раз и сделала светлый верх и тёмное сиденье :) ткань можно взять обивочную, шенилл или что-то вроде, а можно и какую-то декоративную - смотря что будет в тему Вашему интерьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я бы как раз и сделала светлый верх и тёмное сиденье :) ткань можно взять обивочную, шенилл или что-то вроде, а можно и какую-то декоративную - смотря что будет в тему Вашему интерьеру.

вот и понять пока не могу - что "в тему будет" :) Вчера спросила у мужа про меховое креслице - замахал руками и сказал, что чистить буду я сама (сейчас все кошкины коврики он чистит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я бы как раз и сделала светлый верх и тёмное сиденье :) ткань можно взять обивочную, шенилл или что-то вроде, а можно и какую-то декоративную - смотря что будет в тему Вашему интерьеру.

вот и понять пока не могу - что "в тему будет" :) Вчера спросила у мужа про меховое креслице - замахал руками и сказал, что чистить буду я сама (сейчас все кошкины коврики он чистит :))

Еду за тканью :) Посмотрим что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вот что получилось из старого кресла:)

обила (вернее все пришлось вручную делать) новой тканью и покрасила ножки в цвет загагуленок на ткани.

Кошка в восторге, а я еще в большем - ткань выбрала не ворсистую в итоге, шерсть с нее чистится на ура :)

Критику принимаю с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спинка не натянута получилась. Попробуй в этой дерке сделать хотя бы несколько стежков, не зря она, эта дырка. Я бы взяла большую иглу, наперсток и прошила бы по контуру дырки, сильно натянув ткань - всё кресло подтянется. Иначе складки будут заминаться и очень быстро протрутся.

А вообще - молодчина! Такое сложное кресло и решилась! Очень оно удобное и уютное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, оно не натянуто сзади еще :) и не закреплено Верно угадала. Я оставляю надежду может пуговки вставить? Муж категорически против - кошка раздерет. Я примеряла - понравилось. Теперь думаю. Хотела еще декоративным жгутом по швам пройтись, по той же причине думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion, ну вы умничка просто! Открыла тему и просто не поверила глазам - мое кресло! Только у меня таких 2! Буквально неделю назад вынесла из кладовки (на даче) во двор и каждое утро просила мужа чтоб он их отвез куда-то и выбросил! А тут такое! Уже выбежала, посмотрела - стоят еще!!!! Ура!!!! Завтра же за тканью поеду!!!

Только боюсь, получится ли у меня? Я больше как-то крестиком повышивать :D А вы не могли бы рассказать технологию для особо одаренных? Делали выкройку по старой обивке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот у свекрови такое стащить хочу :) Оно у них во дворе стоит, свекр сидит, когда покурить выходит ;) Вот они удивятся... А муж устроит скандал! Но Вы мне добавили уверенности, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое там - по старой выкройке :) она вся расспалась у меня в руках, как только снимать стала :(

Все счистила до железной арматуры - поняла тогда, что придется руками шить все :(

Потом поехала на рынок, купила поролон толстый и тонкий. Обшила поролоном все кресло. Потом купила самую дешевую ткань, прикладывала к креслу и рисовала выкройку. Потом по этой выкройке кроила ткань. Полцчилось 3 слоя - поролон, подкладка из дешевой ткани (в икее по 50 р взяла) и ткань обивочная для мебели.

Теперь думаю дальше , что с ним придумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "обшивали" поролоном с пом. нитки с иглой? Сорри за глупый вопрос, но я почему-то клеить его думала... И все швы вручную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×