Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Buba

Посмотрите компоновку кухни, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Под старым именем я почему-то не могу заходить, так что пришлось делать новое.

Короче подходим потихоньку к кухне. Кухня около 26м2. 2 окна + 2 входа (один из прихожей и 1 из гостиной). Так как необходимо начинать подготовку стен к декоративке необходимо определиться с розетками и выключателями.

Основные коммуникации уже подведены к тем местам, где указаны мойка, GVV и газовая плита.

По совету Аиши газовая труба была перенесена из правого верхнего угла в левый. Оттуда буду пытаться тянуть уже гибкий шланг в стене к плите.

Но сам кран и выход газовой трубы пока виден и его придется чем-то прикрывать. Это большой вопрос, т.к. верхних ящиков вообще нехотела. Только по правой стене система шкафов.

Короче пока получилось так.

Надеюсь что кто-нибудь захочет высказаться и может бть что-нибудь подсказать.

Кухня_3.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так будет удобнее смотреть.

Совсем никаких эмоций не вызывает? Может есть какие-либо ошибки в расстановке? Меня, например немного смущает верхний левый угол. Уж больно глубокий шкафчик получается. А насколько удобен так называемый паровозик?

И еще, так как пока пытаюсь справится без верхних кафов, то сушка для посуды получается в нижнем. В какой ящик ее лучше разместить, как думаете?

fef5dc036633t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото основной стен с окном, где виден этот злополучный газовый кран. Так что думаю, что без какого-то навесного шкафчика не обойтись, но хотелось бы чего-нибудь не тяжелого, чтобы на окно не давил.

84e69dba9be6t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя картинка была такой.

Если поставите что-то на открытые полки, то на кран внимание уже не будите обращать. Ещё его можно сделать в стиле кухни.

post-7462-1219353389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти это Вы?

Ага, я.

Спасибо Вам, что своим ответом тогда и этой картинкой помогли мне решится на такое непростое дело, как перенос трубы. У нас, во всяком случае это непросто и по времени и по затраченным усилиям. Муж пытался убить в процессе :fool:

Вот только плиту я все же поставила к стене. Ну не лежит у меня душа к готовке в углу. И пока не решила по поводу барной стойки, не сидят мои как то на высоких стульях. Муж точно не сядет. Пока думаю над эдаким полуостровом, либо может просто столешницей не 2 ногах.

А что скажете по расположению шкафчиков? Сушилку куда лучше поставить?

И как думаете 140 см. до полуострова достаточное расстояние, чтобы было комфортно и готовить там и ящики выдвигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо типа такой полуостров

b5fa83a491a5t.jpg

Либо такой.

1434a7b59a5ft.jpg

Кстати нижние ящики планируются именно черный глянец, а система шкафов - белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото,это коттедж.Каким образом подвели воду и трубы слива для кух.мойки и П/М и расстояние до стояка?

Каким образом избавитесь от конденсата на окне,напротив мойки,т.к. возле окна отсутствует радиатор ?

Смеситель не будет мешать открывать окно ?

...вопросы не ради любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему "промахнулись" с высотой окна,надо хотя бы 900мм от "чистого пола" до низа рамы,т.к. высота кухонной столешницы 850мм+30мм бордюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,

1. Каким образом подводили точно надо спросить мужа. Только я не совсем поняла вопрос. Если можно, то мне на пальцах про то что именно спрашивать. Знаю что в стене, а подробности уточню.

2. Про конденсат не думали. Радиатора нет, но есть теплые полы. Окно открывать не предполагается, т.к. архитектор ошибся и нарисовал нам заниженное окно, где-то 70-75 см. от пола. Мы не проверили, строители тоже. Выяснилось это уже после установки. Перезаказывать уже не стали. Так что это окно будет работать в режиме микропроветривания.

Для полного открытия остается другое окно. Да и надеюсь, что может быть 26м2 с продолжением в другие помещения спасут от этого конденсата, или нет?

Tehnik-san, очень рада, что Вы обратили на меня внимание. У меня еще будет к Вам вопрос по гидроизоляции душевой. Но это чуть позже уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×