Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekbe01

Широкий белый напольный плинтус

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форум.

Во многих интерьерах (европейские дома/квартиры) встречаю напольный плинтус белого цвета, высотой (на глаз) от 15 до 20 см, бывает и выше. С фасочкой по краю (или как все эти красивые изгибы называются :wub: )

Где такое можно найти в Москве? В идеале ищу деревянный плинтус (вариант - мдф, выкрашенный в белый цвет).

Видела только пластиковые узкие плинтусы (не рассматриваю), или узкие деревянные а-ля дуб и проч. (в цвет пола/паркета), разной конфигурации.

Нужен белый, широкий, в цвет дверей и наличников.

Буду очень признательна за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего придётся заказывать в столярной мастерской, а потом красить, максимальную высоту, которую видела в продаже - европлинтус по типу цокольной планки 80х20 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый форум.

Во многих интерьерах (европейские дома/квартиры) встречаю напольный плинтус белого цвета, высотой (на глаз) от 15 до 20 см, бывает и выше. С фасочкой по краю (или как все эти красивые изгибы называются :fool: )

Где такое можно найти в Москве? В идеале ищу деревянный плинтус (вариант - мдф, выкрашенный в белый цвет).

Видела только пластиковые узкие плинтусы (не рассматриваю), или узкие деревянные а-ля дуб и проч. (в цвет пола/паркета), разной конфигурации.

Нужен белый, широкий, в цвет дверей и наличников.

Буду очень признательна за подсказки!

планирую брать белый плинтус тут

http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую брать белый плинтус тут

http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181

Спасибо! По виду - именно то, что надо. Кто-нибудь видел то же из дерева, мдф, проч? (т.е. не пластик)

И как искать столярную мастерскую? :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую брать белый плинтус тут

http://www.desh-lep.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=181

Спасибо! По виду - именно то, что надо. Кто-нибудь видел то же из дерева, мдф, проч? (т.е. не пластик)

И как искать столярную мастерскую? :fool:

Я тоже буду брать полиуретан. Любой другой намного дороже и сложнее, а этот покрасите да и все-никто не заметит разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду брать полиуретан. Любой другой намного дороже и сложнее, а этот покрасите да и все-никто не заметит разницы.

Полиуретан покрасить можно? Замечательно. Это для меня новость.

Представляла только, знаете ли, пластмассу в чистом виде, на которой краска облупливается моментально.

Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно тут больше народу с вопросами... Я тоже такой высокий плинтус ищу. Только оооочень хотелось бы деревянный. Неужели в Москве такой не достать?

Расскажите поподробнее про столярную мастерскую, сколько стоит удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду брать полиуретан. Любой другой намного дороже и сложнее, а этот покрасите да и все-никто не заметит разницы.

Полиуретан покрасить можно? Замечательно. Это для меня новость.

Представляла только, знаете ли, пластмассу в чистом виде, на которой краска облупливается моментально.

Спасибо за совет.

Полиуритан это не пластик и не пластмасса, вы потрогайте его, сразу поймёте разницу, по мне так такой плинтус лучше, чем деревянный, красить можно в любой цвет, если будете в белый, то лучше фасадной краской, отмывается легко и прочная.

Вот он в интерьере:

post-7676-1219661405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно такие плинтуса можно найти там где продают лепнину и фальш балки сей материал красится легко и непринужденно в нужный цвет, если есть желание широкого плинтуса из дерева то можно найти и такой, тока он должен быть или клиеный или из дуба, лиственицы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×