Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Мои санузлы - начинаю по чуть-чуть показывать!

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! Нет слов, как приятно снова здесь оказаться. :blush: Давненько что-то я не обиралась до этого форума... А оказывается, нас с колоннами тут еще и не забыли :wub:

В течение последних месяцев мы делали свои санузлы - ванную и туалет. Почему месяцев - потому что своими руками :P Уж слишком у нас замысловатая задача была поставлена, да и не хотел муж доверять посторонним. Одним словом причин много, дальше распространяться на эту тему не буду, сами и сами!

В процессе было все - и стены переставляли (до основанья а затем... :P ), и всякую там гидроизоляцию делали. Но это, полагаю, не особенно интрересно. Поэтому перехожу к результатам. В результате долгих раздумий было решено, что в ванной нужен унитаз, а в туалете - раковинка. И все это удалось втиснуть в не слишком большие(но и не слишком маленькие) кваддратные мметры. Вот план. Только раковина в туаете потом "переехала" на нижнюю стену - куда показывает стрелка.

post-8100-1219297723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для раковины была сделана столешница. На плане она прямоугольная (лень рисовать было), а в жизни - условно полукруглая. Смысл был в том, чтобы ее форма повторяла форму каркаса стоящей напротив ванны. Вот она еще в стадии каркаса. Держат ее на весу силовые кронштейны. Каркас потом будет обшит ГВЛ. Как показала практика, все очень кепко стоит.

post-8100-1219298057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стиралки соорудили тоже некий короб. Чтоб она не особенно выделялась во всем помещении и чтобы не было щели между крышкой стиралки и стеной, к которой стиралка приставлена.

post-8100-1219298455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка - бежеватой гаммы итальянский керамогранит. Вот она - уже выложенная в туалете. Еще в тот момент не затертая.

Думаю, многие обратят внимание, что клавиша смыва инсталляции не симмметрично стоит. Мы пошли на это сознательно, потому что справа вентшахта идет и нужно было либо мириться с несимметричностью, либо выносить всю конструкцию вперед и лтерять около 15 сантиметров "глубины" туалета. Выбрали первое.

post-8100-1219298842_thumb.jpg

post-8100-1219298856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше началось самое интересное :wub: В качестве отделки к нашей плитке предлагались бордюры из мозаики из натурального мрамора. Ооочень красивые. И ооооооочень дорогие! :( А мне хотелось не стандартную горизонтальную полосочку, а чего-то бОльшего. И при этом не разорится окончательно. И отправилась я искать подходящий мне микс, продающийся квадратными метрами. Нашла - из двух травертинов. Я его уже показывала тут, спрашивая, как разместить эту мозаику вокруг зеркала в туалете.

post-8100-1219299324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, поздравляю вас с окончанием ремонта санузлов. На мой взгляд это одни из важнейших помещений в квартире.

Вы знаете у меня почти такая же планировка, даже удивительно что так бывает, что в процессе расстановки мы с вами пришли к одним и тем же мыслям (в туалете мы поставили раковинку, а в ванной унитаз) и ванна у нас тоже угловая ассиметричная, и кнопка инсталяции в ванной расположилась тоже не по центру (из-за канализационного стояка).

Честно говоря я даже не ожидала что найду на форуме похожую планировку санузлов ;))) Приятно...

Свои санузлы покажу чуть позже (нам осталось установить ванную и раковину) и наверное уже вместе с кухней которую привезут в середине сентября.

И еще, какие же вы с мужем молодцы что все делали сами, конечно это гораздо надежнее, чем доверять все строителям, но с другой стороны такие трудозатраты...

Сколько времени вы уже делаете ремонт?

Санузлы, кухню и комнату мы сделали менее чем за 2 месяца.

Я ездила на квартиру каждый день пока шел ремонт и то очень устала. Я представляю как устали вы.

Но в любом случае, вы МОЛОДЦЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом я вспомнила санузлы Claw и мне захотелось еще бОльшего :rolleyes:

И к 11 листам этого микса я заказала еще один листочек - более светлого мрамора с вытравленным рисунком. Вот они - первый микс и плитка и рисунки. Баланс на фотике не совсем верный получился, потом покажу все вместе и будет видно, что по цвету они сочетаются неплохо.

post-8100-1219299674_thumb.jpg

post-8100-1219299741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом случайно зайдя в очередной плиточный магазин я нашла то, чего мне не хватало для полного и окончательного счастья :rolleyes: . Темно-коричневый мрамор. Полированный. На фотке светловат, но красиииивый!!! И я купила еще 4 листа.

post-8100-1219299917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соединение на МП трубах следует выполнять на пресс-соединениях.Эти соединения разрешены под замуровку.Инструмент дают в аренду.Этим обезопасите себя от дальнейших проблем

post-10427-1219299949.jpg

post-10427-1219299965.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×