Перейти к контенту
Merryal

Переезжаем в Подмосковье

Рекомендуемые сообщения

Привет, мы переезжаем в Москву, вернее в Подмосковье, хотим купить дом в Варежках. Есть, кто там уже живет, очень интересно, как там дома, как с транспортом, вообще все что сочтете нужным рассказать, будет принято с благодарностью. Интересует дуплекс на 85 кв. м., планируем именно такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем больше полгода, только дуплекс у нас побольше, который Велюр. Если вы дома смотрели, то знаете, о чем речь. Но не суть, они по метражу и планировке разные, а коммуникации, утепление, у всех одни. Все рабочее, меня особенно радует, что вода из душа реально горячая, лучше чем у нас была в городе, и отопление на полную работает. Комнаты светлые, окна большие. Что еще? За территорией хорошо смотрят — во всех смыслах. И убирают чисто, и охрана мух не ловит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Велюр это на 120 кв? Я сначала тоже хотела, да муж отговорил, на троих это много. Говорит, давай лучше свободные деньги пустим на хорошую мебель и технику, потом, машину надо новую брать. В общем, я подумала, там и так 3 больших комнаты не считая кухни. Кстати о машинах, что там с проездом до Москвы? И вообще, куда вы ездите за всяким нужным? Я ж понимаю, что магазинов в поселке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, положим, продуктовый прямо на въезде — есть. И недорогой, мы как открыли его, там все основное закупаем. Есть ФОК с бассейном, очень хорошая вода, никакой хлорки как в столичных. Еще обещают открыть зоомагазин. У нас собак, карманного формата, так что кстати будет. Есть какие-то автолавки, но то дела мужа, я машиной не занимаюсь. А остальное — ближе всего в Щелково. Там в пределах 12-15 минут практически все есть. До Москвы минут 20. И есть еще Королев, но мы как-то уже к Щелково привыкли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну это совсем хорошо. Я думала минимум час придется только до МКАД добираться. А 20 минут на завтраке сэкономим) я пока в декрете, муж сам себя по утрам кормит, ну ребь подрос, так что я уже норм высыпаюсь. А еще — моя мечта, терраса, причем приличная по площади. Летом можно и кофе там пить, и ребенка пускать во двор, а самой вязать например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×