Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Myr

расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в скором будущем планируется ремонт в новой 1-комнатной квартире.

Ниже приведена изначальная планировка. Стена между коридором и комнатой легко передвигаемая. Мы решили немного расширить комнату за счет коридора.

На втором и третьем рисунке мы сделали предполагаемую расстановку мебели. Считаете ли вы рациональной такую расстановку при данном стиле?

Будем рады вашим идеям и советам по расстановке, сочетанию.

post-21504-1219131588_thumb.jpg

post-21504-1219131611_thumb.jpg

post-21504-1219131618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас очень узкий проход между шкафом и кроватью - если просто протиснуться еще можно, то рыться в шкафу будет очень неудобно. Мне кажется, Вам стоит рассмотреть подобную схему размещения мебели в спальном закутке:

d97edfa5a93c.jpg

e9cb86468dc0.jpg

Вот схематично прикинула, как это может выглядеть. Если Вы хотите кровать 1.80, то остается по 50 см на полки по бокам, а сверху можно сделать вешалки на пантографах и полки для сезонных вещей. Конфигурацию можно продумать любую.

67b28edcf1ca.jpg

72f83206c239.jpg

только стеночку с коридором продлить придется, чтобы кровать полностью в нишу ныряла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zczurek, спасибо за совет.

в начале мы рассматривали похожий вариант, но без переноса стенки(план в приложении).

нам кажется, что это будет не очень красиво. хотя ваш вариант очень функционален.

в 1 варианте проход между кроватью и шкафом = 40 см. думаю, нам этого должно хватить.

в дальнем углу можно хранить редко используемые вещи, а ближний угол более доступен.

если кто-то имел опыт с подобными расстановками, будем очень благодарны за отзыв.

post-21504-1219135971_thumb.jpg

post-21504-1219135977_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что:) Но Вы все-таки попробуйте провести дома следственный эксперимент. придвиньте с шкафу с одеждой кровать на расстоянии 40 см и покопайтесь в вещах:) лично мне неудобно - приходится отклоняться назад, при этом ногами упираясь в кровать. особенно если брать вещи на нижних и верхних полках. Может это только моя заморочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант мне вообще не понравился. Если поставить кровать 160 - будет рациональнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант мне вообще не понравился. Если поставить кровать 160 - будет рациональнее

да, второй вариант и не красивый и не рациональный. но за то стенку не надо передвигать :lol2:

а кровать уже выбрали, ширина 186 см.

в этом стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстановка мебели отличная, единственное по поводу кровати и шкафа полностью поддерживаю zczurek.

Не очень поняла, почему вам кажется этот вариант хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой расстановке и шкафом будет неудобно пользоваться, а заправлять, перестилать постель- будет сплошная мука, особенно при такой ширине кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а дети у Вас уже есть? Просто беременная женщина вообще ничего из шкафа достать не сможет. И к кровати не протиснется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×