Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мио

Проект полов х_О

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем жителям форума!

Вообщем ситуация, наверное, знакомая многим - пришли в ЖИ (Юго-Восток) оформлять перепланировку, ничего интересного делать не собираемся в плане изменения конфигцрации - только стенку одну выдвинуть немного, совместить санузел и выделить гардеробную -> по эскизу, с этим проблем нет. Только консультант в одном окне сказала, что нужно делать проект полов, если мы меняем конструкцию пола (дом новостройка, без отделки и коммуникаций - голые стены и полы из беттона :)). Т.е. по её словам нам надо узнать у проектанта какие полы по проекту планировалсь в доме, потом либо предоставить в ЖИ справку от проектанта, что мы полы собираемся делать в соответствии с проектом (О_О), либо заказывать проект полов отдельно...

Собственно хотел бы задать пару вопросов, может кто знает:

1) это всё бред? Если бред, то куда и самое главное как посылать :)

2) если не бред и проект нужен, то распространаются ли на него такие требования, как авторский надзор и прочее?

3) где достать проектанта дома и какие документы от него нужны в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем жителям форума!

Вообщем ситуация, наверное, знакомая многим - пришли в ЖИ (Юго-Восток) оформлять перепланировку, ничего интересного делать не собираемся в плане изменения конфигцрации - только стенку одну выдвинуть немного, совместить санузел и выделить гардеробную -> по эскизу, с этим проблем нет. Только консультант в одном окне сказала, что нужно делать проект полов, если мы меняем конструкцию пола (дом новостройка, без отделки и коммуникаций - голые стены и полы из беттона :)). Т.е. по её словам нам надо узнать у проектанта какие полы по проекту планировалсь в доме, потом либо предоставить в ЖИ справку от проектанта, что мы полы собираемся делать в соответствии с проектом (О_О), либо заказывать проект полов отдельно...

Собственно хотел бы задать пару вопросов, может кто знает:

1) это всё бред? Если бред, то куда и самое главное как посылать :)

2) если не бред и проект нужен, то распространаются ли на него такие требования, как авторский надзор и прочее?

3) где достать проектанта дома и какие документы от него нужны в данном случае?

где достать проектанта не знаю. Вы можете подготовить свой проект полов в любой проектной организации. От них же нужно взять договор об авторском надзоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что проектанта дома можно узнать у застройщика данного дома или в БТИ.

насколько это бред или нет - попробуйте узнать в самой ЖИ - на каком основании они это требуют. Пусть дадут ссылку на закон\постановление и проч.

Еще про устройство пола может быть написано в техпаспорте квартиры. Если там это не указано, то может и изменение устройства не требует согласования - насколько я понимаю, переустройством\перепланировкой является только то, что требует изменения в техпаспорте квартиры.

Можно еще сделать стяжку самим, а потом уже пусть ЖИ доказывает, что стяжка сделана с отклонением от того, что указал проектант (но такой вариант может быть чреват последствиями). Или сделав стяжку, сказать, что она уже была в квартире и вы там ничего не меняли. :give_rose:

Ps. мне вот мой застройщик зачем-то выдал план по полу, и у самого в новостройке голый бетонный пол, стяжку буду делать сам.

post-23154-1219209900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! На сайте ЖИ вчера таки нашёл аналогичный вопрос (http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/faq/60A85E29AD8B4C93C32572E4003A7FE1) - оказалось проект не нужен если менять только отделочное покрытие, а пирог пола остаётся таким, каким предусмотрен по проекту дома. Если же меняется и пирог - надо делать проект =\ Про проектанта попробую сегодня узнать в управляющей компании, но чувствую, что смысла мало в этом - вероятность того, что наши желания по полу совпадут с проектом дома ничтожно мала :)

З.Ы. чтобы не плодить темы, может кто-нибудь порекомендует проектную организацию, в которой такой проект можно заказать? А-то порывшись в инете мало что нашёл на эту тему, скорее всего от того, что не по тем ключевым словам ищу :) Да и представление о том, какие лицензии должны быть у организации у меня тоже довольно смутное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×