Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fifa000

межкомнатные двери и напольный плинтус. Конфликт? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я завтра покажу фото! Вроде не плохо смотрится, все уже сделали:)))

Fifa у нас просто электровеник!:)

Жду фоток !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется на результат посмотреть.

У меня идея фикс сделать высокий, около 15-18 см, белый классический плинтус (ну скорее молочно-магнолиевый) по всему дому, и под ним... пустить все коммуникации - у нас свой дом и если не оштукатуривать пространство под плинтусом, то получится вполне приличная по глубине "штроба" (предполагали сделать несколько каналов), куда трубы отопления точно лягут. Ну очень не хочу их наружно или под полом пускать - для меня это принципиально с т.зрения доступности, под плинтусом всё всегда можно исправить, а вот из под пола текущую трубу просто так не выудишь... ведь когда то всё равно потечёт. Почему думаю именно о светлом плинтусё? Потому как тёмный оптически отрежет часть стены, а мне жалко высоту терять (у меня сейчас под 3 метра): иначе придётся стены очень интенсивного тона делать, чтобы этот эффект компенсировать, а я пока морально не готова сделать весь дом настолько насыщенным. Хотя в жизни разное бывает, может сто раз ещё передумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра покажу фото! Вроде не плохо смотрится, все уже сделали:)))

Fifa у нас просто электровеник!:)

Жду фоток !

Тоже Фифа поражает своей энергией! Мне бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. я не только энергии, но и бюджету завидую - тут первую квартиру никак не закончишь, а она уже со второй почти разобралась! :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, красиво будет. У меня тоже палисандр на полу и белый высокий плинтус. Только двери белые. Но и с темными будет отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея фикс сделать высокий, около 15-18 см, белый классический плинтус (ну скорее молочно-магнолиевый) по всему дому, и под ним... пустить все коммуникации - у нас свой дом и если не оштукатуривать пространство под плинтусом, то получится вполне приличная по глубине "штроба"...

Рискованно... можно промахнуться при крепеже плинтуса и просверлить трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея фикс сделать высокий, около 15-18 см, белый классический плинтус (ну скорее молочно-магнолиевый) по всему дому, и под ним... пустить все коммуникации - у нас свой дом и если не оштукатуривать пространство под плинтусом, то получится вполне приличная по глубине "штроба"...

Рискованно... можно промахнуться при крепеже плинтуса и просверлить трубу.

Гораздо легче промахнуться при размещении коммуникаций по индивидуальным схемам, чем когда они все сведены в одно место - поверьте, у меня муж много лет работает именно с коммуникациями, как только и где только не пробивали кабели, трубы и прочее. И в полу, и в потолке, и в стенах, и внутри перекрытий, и под кафелем и т.д. Гораздо проще если все "текущие" линии идут внизу стены (например, нижние 10 см стены), а кабельные вверху (например, 5 см вверху стены) - получается нижние прикрыты плинтусом, верхние заштукатурены, скрыты молдингом или подвесным потолком. Получается что большие плоскости стены свободны от коммуникаций, а зоны вверху и внизу легко обслуживаются, да и демонтируются в случае поломок. Зная что рядом проходят коммуникации крепление для плинтуса будешь крепить конечно гораздо аккуратнее, но знание о том что "где-то тут лежит кабель, поэтому сверлить будем тут" зачастую не помогает избежать проблем и аварий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Не появлялась, так как жуткий вирус сломал комп, а муж начал сам его чинить(он это любит), вообщем пришлось покупать новый комп:((((. Насчет бюджета, сейчас он у нас просто трагический, муж хочет меня убить. Мебель будем покупать частями:(((.

Вот обещанные фото, только без дверей. Их еще не поставили, они в коробках.

Как считаете внутри арку красить в желтый или в белый?

c513c6296a20.jpg

cff11d394b24a48925.jpg

33e9d8f99f3c.jpg

46d937ecc48a.jpg

3c0d0ddfa68f74aa65.jpg

И не много коридора

e5cc986e673c.jpg

e92ad73574018558d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, спасибо. Плинтус 10 см.

Сейчас пригляделась к фото, качество конечно..... В жизни стены ровные и цвет тоже ровный:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×