Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

как перекрасить точечки на смесителе

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я хотела повременить с решением этой проблемы, но тема Suzanna http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...mp;#entry314288 меня поторопила.=)

Вообщем проблема следующая. Безрукий сантехник перепутал выводы под горячую и холодную воду к смесителю над ванной. Это при том, что смеситель был куплен и показан заранее.

Выяснилось естественно только после того, как кафель положили.

Вот сам смеситель

А вот точечки, которые указывают, где какая вода

Посколько шок в принципе я пережила и желания сбивать кафель не возникает. Но реально неудобно пользоваться, так как постоянно не ту воду открываю, смотря на точечки на смесители. Несколько раз обжигалась и привыкнуть не могу.

Вопроc в том, как можно аккуратно перекрасить, чтобы стойко было и самопалом не выглядело? Может в какую мастерскую отнести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мелочь, но если вас расстраивает, то можно смеситель поменять на такой на котором этих точек нет вообще. А так я не представляю, как их можно убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это мелочь, но если вас расстраивает, то можно смеситель поменять на такой на котором этих точек нет вообще. А так я не представляю, как их можно убрать.

Да в том то и дело, что не расстраивает уже, но неудобно. Обжигаюсь постоянно. А поменять жаба душит. Уже весь комплект в одном стиле куплен и времени много прошло. Назад не примут. =(

Я думала может автоэмалью какой или еще что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопроc в том, как можно аккуратно перекрасить, чтобы стойко было и самопалом не выглядело? ...

1.Можно перекрасить. При условии, если там краска заглублена и есть место для новой.

Где продают авиамодели пластиковые, там же и краска для раскраски в маленьких пузырьках.

Посадить сверху по 1 капельке, качество зависит от аккуратности.

2.Найти самоклеящуюся пленку цветную и дыроколом выбить кружок, приклеить прямо поверх имеющихся.

3. Если ямочки на смесителе явные (глубокие) можно залить расплавленной пластмассой.

Найти цветные проводочки (которые плавятся), отрезать по 2-3-4мм и аккуратно "припаять их паяльником", излишки аккуратно срезать лезвием. Предварительно потренироваться на ненужной хромированной детали из латуни.

4. Поспрашивать в магазине сантехники, может у них бывают в продаже запасные детали похожей конструкции - могут быть без цветной раскраски (левой ориентации).

5. Там же продаются цветные пробки для других смесителей (они же иногда теряются), просверлить (надо поизучать такую возможность) насквозь 2 отв. подходящего диаметра и заглушить цветными пробками. Если конечно смеситель пошел уже на выкид (в крайнем случае).

P.S. Покрасить и выбросить (с) :rolleyes:

P.S. P.S. Вопрос к Tehnik-sanу:

А у меня вот в доме сантехника противоположной ориентации: справа -кр.гор; слева - син. холод..

Специально посмотрел. Это какнибудь регламентируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот в доме сантехника противоположной ориентации: справа -кр.гор; слева - син. холод..

Специально посмотрел. Это какнибудь регламентируется?

По моему, это советский и евростандарт. То есть на импортных смесителях не так как на старых советских. Именно для этого и был заранее куплен смеситель и показан сантехнику, но не помогло. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Tehnik-sanу:

А у меня вот в доме сантехника противоположной ориентации: справа -кр.гор; слева - син. холод..

Специально посмотрел. Это как нибудь регламентируется?

Европейский стандарт -справа холодная,слева горячая,я думаю,это связано с тем,что большинство пользователей "правшей" и чаще включаеться холодная вода и удобнее именно для большинства пользователей, именно под правую руку.Технически,это принципиально только для настенных смесителей с термостатом,если монтажник ,в этом случае,перепутал,смеситель с термостатом вообще не будет работать.

Вишня- если разводка труб к смесителю от коллектора,пусть поменяет местами трубы,идущие к смесителю,на коллекторе в сантехшкафу и всё станет по современному стандарту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×