Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CrazyHamsters

Возведение гардеробной в комнтате. Гардеробная, а сверху - кровать. :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да я пока и не искал - это в последнюю очередь и будет не скоро. :)

Ну ничего себе! А вдруг от этого что-то будет зависеть? Или Вы еще совсем не начинали считать сам короб?

А как это сооружение у вас в комнате будет располагаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! А вдруг от этого что-то будет зависеть? Или Вы еще совсем не начинали считать сам короб?

"Практика" начнётся где-то в течении года, а пока - "теория". :)

А как это сооружение у вас в комнате будет располагаться?

Скромно в уголочке :blush: Самый дальний и тёмный угол, относительно балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова у вас высота потолков? А площадь комнаты? Я почему спрашиваю: мне еще не верится, что нашелся человек с таким же желанием спать наверху :) и построить такое ложе в обычной комнате.

Какова у Вас будет высота ложа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова у вас высота потолков?

В районе спального места - 3,2 м

А площадь комнаты?

Ну у нас общая перепланировочка будет, т.ч. так сразу не скажу...получается гостиная что ли с подобным "элементом спальни". :)

Общая помещения - где-то за 30 квадратов.

Я почему спрашиваю: мне еще не верится, что нашелся человек с таким же желанием спать наверху :)

Ну мы подобное давно рассматривали, а тут идея такая хорошая нарисовалась на форуме. :)

и построить такое ложе в обычной комнате.

А почему бы и нет? В плане экономия помещения очень неплохо, чем городить отдельное помещение для гардеробной.

Тем более, подобное ложе всегда нас привлекало. :)

Какова у Вас будет высота ложа?

Около 2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой размер спального места планируете? если 140х200 не маловат, можно купить на пример в икее каркас, и вокруг него выстроить гардеробную

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10019952 22203_PE092115_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть вы собираетесь туда входить, под ложе? Только попробуйте сесть на своей кровати, и покачаться на матрасе, подпрыгнуть что ли :) и замерять высоту - от поверхности матраса до макушки в прыжке :D - комфортная высота верхнего помещения, потом плюс матрас, конструкция под ним - получится высота нижнего помещения.

Мы такое планируем городить под потолком стандартной высоты - 265. И низ у нас получается 120-130 где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, то есть вы собираетесь туда входить, под ложе?

Конечно! Там более 6 кв.м помещенице будет! :blush:

Только попробуйте сесть на своей кровати, и покачаться на матрасе, подпрыгнуть что ли :) и замерять высоту - от поверхности матраса до макушки в прыжке :D - комфортная высота верхнего помещения,

Это лёжа прыгать или в какой позе йога? :)

потом плюс матрас, конструкция под ним - получится высота нижнего помещения.

Мы такое планируем городить под потолком стандартной высоты - 265. И низ у нас получается 120-130 где-то.

У нас просто получается жёсткая конструкция, сверху на которой будет лежать матрац 30 см, а сверху - мы. :))) В общем, без учёта матраца 1,2 м где-то остаётся, с учётом - 1,5, что, имхо, очень даже неплохо.

И при этом винзу высота "потолка" будет 1,8-1,9 метра, что позволит жене ходить там относительно спокойно, а я уж буду пригибаться, хотя мне там делать нечего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×