Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Цветы и переезд

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Мне предствоит переезд и транспортировка большого кол-ва цветов. Не поделитесь опытом как кто это делал. Особенно как поступить с лианами (вьюнами разными) Некоторые у меня вымахали и поломать очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Мне предствоит переезд и транспортировка большого кол-ва цветов. Не поделитесь опытом как кто это делал. Особенно как поступить с лианами (вьюнами разными) Некоторые у меня вымахали и поломать очень страшно.

Когда мы переезжали большие растения (у меня одна пальма около 250 см), перевозили никак их не закрывая, просто аккуратно ставили в газель, и зажимали остальными вещами, что бы не упали. А не большие растения я ставила вот в такие коробки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большие лианы перевозила в коробках: ставила горшок, обкладывала его мятыми газетами, чтобы зафиксировать, стебли аккуратно укладывала сверху. Если растения не сильно разросшиеся, то можно по 2 горшка в одну коробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большие лианы перевозила в коробках: ставила горшок, обкладывала его мятыми газетами, чтобы зафиксировать, стебли аккуратно укладывала сверху. Если растения не сильно разросшиеся, то можно по 2 горшка в одну коробку

спасибо будем пробовать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас монстрела погибла при переезде :acute:

Была зима... мороз - его и так везли в последний день, все ждали оттепель... в итоге тоже в коробку положили... и бумагами внизу... и даже наверху пыталась прикрыть пледиков (поломать боялась) - но она была огромная!!! Машину подогнали прям к подъезду, печка на всю... и все равно... дома поставили, через пару дней начала чернеть и просто опадать... так жалко.

А теперь вот отросточки все выращиваю от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×