Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ремонтница

Посчитайте пожалуйста - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Потрудитесь дать номер СНиПа и номер абзаца, где написано про максимальную толщину полов в 10 см.

Сам не хочу смотреть, жду вас - фразы ваши - подкрепите доказательствами

Вы ж профессионал, и кто, как не Вы должны знать СНиПы по максимальным нагрузкам на межэтажные перекрытия. Зачем же я забесплатно буду делать за Вас Вашу работу, повышать Вашу квалификацию?

Сообщение изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - какой СНиП и номер, с цитатой сюда.

Мне интересно. Вдруг там действительно это есть. Я не подглядываю. Просто жду.

Сообщение изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.01.07-85, Вы - мой должник. Это первый и последний раз когда я бесплатно даю вам информацию по Вашей проф. деятельности. Пожалела... не более того. Но более на мою жалость не рассчитывайте - учитесь, вместо того, чтобы смотреть Нашу Рашу и писать на форумах.

Сижу и предвижу следующий вопрос... хи-хи...

Сообщение изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтница

Я просил ещё пунктик с цитатой из СНиПа где конкретно про ЭТО сказано.

Цитата будет? Или опять будет распальцовка не по теме?

Сообщение изменено модератором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил ещё пунктик с цитатой из СНиПа где конкретно про ЭТО сказано.

Цитата будет? Или опять будет распальцовка не по теме?

Уважаемый Рафшан. Смею предположить, что знание СНиПов это Ваша обязанность, как человека, выполняющего подрядные ремонтные работы. А не моя, как заказчика. Поэтому если Вы сомневаетесь или не знаете данного СНиПа, думаю, в ваших же интересах его изучить.

даю подсказку - в данном снипе указывается максимальная распределенная нагрузка на перекрытие. Зная вес стяжки (при помощи калькулятора можно просчитать, основные характеристики указаны на упаковке) можно легко посчитать максимально допустимую толщину.

Мне кажется, Вы долны были это мне рассказывать и объяснять, а не я Вам.

Незачот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю вопрос.

Вы пытаетесь поучить уму разуму и приводите источник.

Ещё одна попытка - процитируйте и обозначьте абзац, где говорится про 10 см.

Про то, что вы тут с пеной у рта пытаетесь всем доказать.

Докажите.

Очередное бла-бла не интересно. Говорите по существу. Я же не перехожу на личности? Почему вы себе это позволяете?

Я не хочу читать про себя, кто я.

Я хочу прочитать про то, что вы утверждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пишу о том, кто Вы. Заметьте, что я ничего от Вас не требую. Если Вам нужна моя помощь в изучении СНиПов (или в их прочтении) то я, к сожалению, Вам помочь не могу. СНиП я дала. Дала даже подсказку, ГДЕ искать. Не понимаю, почему Я должна ВАМ объяснять, ГДЕ именно в этом СНиПе можно прочитать про допустимую нагрузку на ЖБ перекрытия .

Мне кажется, Вам не стоит упорствовать, а стоит прочитать его, вникнуть, если хотите доказать прилюдно, что я неправа - взять вес ЦПС, тьфу, пескобетона М-300 на метр плиты при слое в 10 см, пересчитать и попробовать доказать, что стяжка может быть толще 10 см. Мне этого делать НЕ НАДО. Я это - ЗНАЮ. И никак не пойму, почему я, непрофессионал, что-то должна доказывать Вам, профессионалу.

Положите стяжку в 12 см, вызовите надзор и посмотрите что Вам скажут. Возьмите проект устройства полов в любой новостройке, там тоже есть интересные вещи. Вы никак не поймете, что я - не делаю ремонты, мне Вас учить чему-то абсолютно не нужно. Необходимый минимум знаний я получила. В силу природного любопытства. Может быть поэтому, мой ремонт действительно получился хорошим, может "свезло". Склонна считать что первое. Есть вещи, которых я не знаю, и с ними я никогда не буду спорить. Но насчет стяжки - это было первое что мы узнавали у архитектора, он и рассказал про СНиП. И была проблема, т.к. перепады по квартире были как раз в районе этих 10 см, а стяжку более 10 см класть недопустимо по СНиПам.

Не хотите - не верьте. Хотите -обоснуйте я с удовольствием послушаю, может я и не права. Но Я ВАМ доказывать абсолютно ничего не должна.

И еще раз - пожалуйста, придерживайтесь элементарных правил воспитания в разговоре... не хочется общаться, если честно. Уровень "докажь" "да кто ты здесь такая" - не самый лучший уровень для конструктивной беседы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз ясен.

Пальцы врастопырку и весь остальной текст и утверждения, как и пустые ссылки на действующие документы, которые приводятся по принципу "лишь бы ляпнуть".

И номер был дан не тот и желание дать номер абзаца сразу исчезло, потому что там нет таких утверждений.

Вообщем, бла-бла и всё мимо.

Стоит ли вообще теперь слушать вас?

Разговор показал, что вы бессовестно обманываете и постоянно выкручиваетесь.

Я больше ни одному слову не верю. И стены у вас точно кривые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли вообще теперь слушать вас?

Безусловно стоит,т.к. ни одного из моего утверждения Вы не опровергли :)

Разговор показал, что вы бессовестно обманываете и постоянно выкручиваетесь.

Уважаемый, бессовестно обманывать может только тот, кто имеет какую-то выгоду от обмана. Расскажите же мне, какую выгоду буду иметь я, если кого- то обману? Я, в отличии от Вас, не ищу здесь себе клиентуру, какой мне смысл обманывать? Обманывать есть смысл тому, кто (в данной ситуации) занимается услугами по ремонту. А мне - ни малейшего смысла.

Я пытаюсь просчитать плюсы и минусы тех или иных технологий, стоимость ремонта. Вы ж взвились так, словно я у Вас последнюю крошку хлеба отняла. Ну уж извините. Смета обычно делается бесплатно, я ее делаю сама, с поправками на замечания профессионалов.

Как раз в данной ситуации в проигрыше только Вы - Вы не смогли доказать неправильность моей позиции. Вместо аргументации - Вы хамите и пытаетесь хоть как то проявить превосходство, хотя бы с мускулинной точки зрения (я о потертых Ваших "перлах"). Пока не получается... к сожалению.

И стены у вас точно кривые

Адназначна! Вам полегчало? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как маленькие дети :), честное слово :)

Предлагаю Ремонтнице, чтобы Равшан у нее производил работы. Процесс будет эммоциональный, но однозначно результат высококачественный, т.к. обе стороны многое знают и диалог будет на одном языке :) Шутка конечно...

Еще раз убеждаюсь, что на любом рынке должны присутствовать только профессионалы, чтобы заказчики, тем более женского пола не тратили свое время на изучение снипов, технологий и т.д...

Я например, доверяю и своему автосервису и доктору своих детей, что лишает меня необходимости изучать автомобильное дело или медицину, изучить это нереально, займет кучу времени, оторвет от семьи и зарабатывании денег по основному профессиональному профилю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×