Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ремонтница

Посчитайте пожалуйста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

VIT да, я до сих пор не понимаю, откуда взялась такая сумма. Если АлексейК обосновал стоимость, то откуда Вы взяли стоимость мебели и текстиля я не понимаю как и то, каким боком они относятся к ремонту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, давно не заходил на форум.

0,4% от сметной стоимости. Сюда входит составление технического задания (в принципе), стоимость работ и материалов.

т.е. без мебели.

пример : 136 м.кв., 7.000 - материалы + 7.000 работа, итого = 7.600 руб. за эти деньги можно получить смету. (цена работ и материалов примерная)

я правильно вас понял ?

Смета точная с расчетом расхода материалов и ценой, утвержденной у поставщика. Но сюда нужно еще прибавить обмерочный план - 14 руб за метр.

ЗЫ

расход Пескобетона (стяжка) 20 кг на 1 см на метр кв.

10 см толщина стяжки недопустимая - очень большая нагрузка на перекрытие. Нужно делать легкую стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтница, Вы умница :) Приятно почитать как Вы серьезно подходите к бюджету :) Затевать эту идею стоит обязательно. Наймите хорошего подрядчика, пусть сам занимается сметой и наймите хороший технадзор, пусть проверяет эти сметы, подрядчика и весь ремонт сразу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета точная с расчетом расхода материалов и ценой, утвержденной у поставщика. Но сюда нужно еще прибавить обмерочный план - 14 руб за метр.

спасибо. координаты сметчиков подскажИте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 см толщина стяжки недопустимая - очень большая нагрузка на перекрытие. Нужно делать легкую стяжку.

Нет. Даже в домах это допустимо. И тем более в коттеджах. Учитывайте что на 1 этаже будет теплый пол. Легкая стяжка это разбавлять керамзитом? Это конечно удешевит работы но качество.

Какой смысл в коттедже (без цоколя!) делать тонкий слой? Холодно будет!.

К тому же там первый пролет лестницы сделан с расчтетом на толстую стяжку.

Смета точная с расчетом расхода материалов и ценой, утвержденной у поставщика. Но сюда нужно еще прибавить обмерочный план - 14 руб за метр.

Вот скажите, зачем мне платить кому-то за то, что я в состоянии сама посчитать, чем сейчас и занимаюсь на форуме :) публично, так сказать.

Если ошибусь я, по крайней мере будет утешение - "сама виновата", а если ошибетесь Вы??? Мне будет мягко говоря обидно. И что я - буду тыкать в лицо строителям (или продавцам) Вашей сметой? Или Вы осметите СВОИХ поставщиков? Я то ищу где дешевле... Т.е. минимальные поиски по интернету вчера прояснили что ротбанд может стоить 305 р (доставка бесплатная) а не 350. Если порыть еще да попросить скидки - на 300 можно выйти. Я повторюсь, я уже делала большой и серъезный ремонт поэтому общее представление весьма себе имею. И, кстати, многие вещи, широко рекламируемые, себя не оправдали, поэтому в коттедже мы будем обходиться без многих широко распиаренных вещей которые на практике выливаются в пустую трату денег.

Наймите хорошего подрядчика, пусть сам занимается сметой и наймите хороший технадзор, пусть проверяет эти сметы, подрядчика и весь ремонт сразу

Спасибо за комплимент. Нет, смету я никому не доверю. Повторюсь - яделала ремонт. Вот приезжаешь на рынок покупать фитинги. Знаете, какой вопрос задают? Вы себе или ХОЗЯИНУ? И в завиимости от этого пишут ДРУГУЮ сумму. Т.е. "себе" фитинг будет стоить (образно, сейчас точных цен не вспомню но скоро буду знать) 100 р а для "хозяина" 300-400... Рекомендую - одентесь победнее и съездийте, пошурудите рынок. Поспрашайте с позиции прораба - мол ищу для хозяина. Сами предложат Вам написать в накладной другую цену. И просить не надо :(

Нет уж.

Подрядчика будем искать со всей серъезностью.. а вот осмечивать и закупать маты никому не доверю - накушались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было почитать, спасибо. Материалы и правда выгоднее покупать самой, например Ротбанд я тоже брала по 300р и все привозят по звонку, ехать не надо на рынок. А насчет цен, я сейчас делаю третий в жизни ремонт, первый был косметический и два других новостройки без отделки, просто бетон. Вообщем печальный опыт подсказывает, считаете по максимуму все, а потом умножаете на два :fool: , вот и стоимость ремонта. Во всяком случае у меня так получилось оба раза. Кстати цена метра с мебелью и т.д, по подсчетам VITа еще очень оптимистичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приезжаешь на рынок покупать фитинги. Знаете, какой вопрос задают? Вы себе или ХОЗЯИНУ? И в завиимости от этого пишут ДРУГУЮ сумму. Т.е. "себе" фитинг будет стоить (образно, сейчас точных цен не вспомню но скоро буду знать) 100 р а для "хозяина" 300-400...

Знаю знаю, к сожалению :( Наш прораб на прошлом ремонте тырил там, где только мог, на любой мелочи, его не смущало, что его проверяют, смотрят и следят за ним, когда ловили за руку, он придумывал сходу невероятные отмазки, шитые белыми канатными нитками :fool:

Удачи Вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько приблизительно должен (может) встать ремонт 215 м2 коттеджа?

Теплые полы на площади около 40 метров, 80 метров плитка (пол) крупная, 20 метров паркет + 90 м. паркет. 3 санузла. Стены под покраску. Материалы планируется использовать исходя из подхода "разумное качество". Стяжка без пластификатора (практика показала, ни к чему он не приводит, даже дорогой). Ротбанда слой достаточно тонкий т.к. стены ровные, кирпич.

Пожалуйста, навскидку осметьте, сколько обойдутся рабочие (приблизительно) "под ключ" и материалы "бизнесс-класса" - т.е. средней ценовой категории. Скажем плитка не Россия но и не Версачи. Паркет наш, но лучший (радиал селект).

Хочется понять, хватит ли денег и на отделку мансарды.

А, вот еще лестница на 2 этаж - плиткой.

Коттедж ЦПС и Ротбанд. Классический гастарбайтстрой : )

Обсчитывать , конечно, не буду. Но некоторые направления разумной экономии.

Стяжка. Первый этаж 5см (никаких 10см, смотрите нормы) бетона по пенополистиролу фасадному (первый этаж). Бетон как. Машина песка-гравия . Цемент М300. Экономия на ЦПС в несколько раз. Тем более из ЦПС никакого бетона не получишь. Там совсем другой тип цемента и слишком мелкая фракция песка, что дает трещины.

Штукатурка. Песок. Мелкозернистая сетка для просейки до 1 или 0,5 мм минимум. Внешняя штукатурка, если без утепления. Обрызг цемент:песок 1:2 Штукатурка Цемент-Известь-Песок 1:2:4 . Накрывка Известь + Мраморная мука. Внутри известковоцементная смесь. Нарывку мм можно гипсовой смесью . Дешевле Ротбанда раз в пять. Не боиться влаги, не образуется грибок (свойства извести) Расход гипсовой минимальный. Или с мелкой фракцией. Покраска на силикатную грунтовку.

Теплый пол на PE-rt. Материал с защитой от дурака при укладке, как говориться. У металлопласта много тонкостей. Разводка водоснабжения на меди, съэкономите на фитингах.

Полы. Половая доска - дешевле паркетной, выше теплоизоляция.

Стиль минимализма. На цену мебели и отделку очень сильно влияет по сравнению с классикой.

Мансарда . Утепление стекловатой, она дешевле значительно минват.

HVAC (отопление-вентиляция) не ясно. Смотря что за дом у вас, какие подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цена метра с мебелью и т.д, по подсчетам VITа еще очень оптимистичная.

Да не хочу я мебель закладывать в счет ремонта. Вот не понимаю я опять-таки. Как можно считать стоимость ремотна с мебелью и шторами? Стоимость ремонта это стоимость работ + черновых и отделочных материалов. Ни мебель, ни шторы к ремонту никакого отношения не имеют. Это отдельная статья расходов.

Вообщем печальный опыт подсказывает, считаете по максимуму все, а потом умножаете на два , вот и стоимость ремонта

Не пугайте. Это будет уже энный ремонт в моей жизни (если считать косметику), грандиозный (новострой) - второй. Расчеты если сделаны правильно - на 10-20% у меня превышались. Но при этом оставалась куча стройматериала. так что в моем случае просчеты были больше в сторону +. Что плитки взятой с 10% запасом эти сами 10% и осталось (потому что я еще и округляла метраж) что Ротбанда, что стяжки, что наливных полов. Сейчас буду округлят еще больше... Пугательно как то все получается...

Материалы и правда выгоднее покупать самой, например Ротбанд я тоже брала по 300р и все привозят по звонку, ехать не надо на рынок.

Да, и еще очень выгодно брать прямо с завода. Доставка бесплатно, привозят по звонку и цена действительно адекватная. Только времени все это съедает безусловно. :(

Коттедж ЦПС и Ротбанд. Классический гастарбайтстрой : )

М 300 и ЦПС это одно и тоже, разве нет? Цементно-песчаная смесь М300. Есть ЦПС 150 и тд и тп. В чем будет отличие между покупками М 300 в готовом виде и бадяжиния песка с бетоном "на месте"? По моему ИМХО бадяжиние получится намного хуже.

Чем Ротбанд не устроил?

Нарывку мм можно гипсовой смесью

Планируется Ротбандом а нарывку - высококачественной шпатлевкой.

Накрывка Известь + Мраморная мука. Внутри известковоцементная смесь. Нарывку мм можно гипсовой смесью

Не поняла. Вы предлагаете по извести гипсом????? Это недопустимо.

Стяжка 10 см это не обсуждаемо. Нормы для многокомнатных квартир - максимально допустимая толщина 10 см. Это для квартир. В коттедже проще. Но я и беру максимум - 10 см.

Плюс какое- то место "съедят" теплые полы.

Теплый пол на PE-rt. Материал с защитой от дурака при укладке, как говориться. У металлопласта много тонкостей. Разводка водоснабжения на меди, съэкономите на фитингах.

Теплый пол - трубы Unipipe и фитинги. Тоже не обсуждаемо, это уже обсуждено с профессионалом.

Полы. Половая доска - дешевле паркетной, выше теплоизоляция

Теплоизоляция ниже. Самый убогий вариант - недоламинат и недопаркет

Стиль минимализма. На цену мебели и отделку очень сильно влияет по сравнению с классикой

Еще раз - какое отношение мебель имеет к ремонту?

А на стоимость отделки не сильно влияет.

стиль - классика и будет.

Мансарда . Утепление стекловатой, она дешевле значительно минват.

Базово по перекрытию но минватой. Пока мансарда не так нужна. За стекловату конечо спасибо, но нам еще и дышать нормально хочется.

Вообщем я через неделю выложу полный расчет. Если интересно могу по ходу ремонта все записывать, потом можно будет понять во сколько смета отличается от реалий. :)

Самое сложное - найти бригаду. Адекватную по цене и качеству. Потому что все сметы пойдут к чертям, если материалы будут портить и воровать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще очень выгодно брать прямо с завода. Доставка бесплатно, привозят по звонку и цена действительно адекватная.

Приведите пример, телефоны, чтобы с завода, дешево, по звонку и главное бесплатная доставка.

М 300 и ЦПС это одно и тоже, разве нет? Цементно-песчаная смесь М300. Есть ЦПС 150 и тд и тп. В чем будет отличие между покупками М 300 в готовом виде и бадяжиния песка с бетоном "на месте"? По моему ИМХО бадяжиние получится намного хуже.

Не одно и тоже. В пескобетонах (то что вы называете М300) используют крупный песок. Основное назначение пескобетона это стяжки полов. С сухая смесь М150 используется для кладки и штукатурки.

По поводу бадяжить самому. Будет не хуже. На подавляющем числе заводов бадяжут, песка кладут больше чем нужно, цемента меньше. Когда сам бадяжиш, можно проконтролировать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×