Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Ремонт хрущевки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

купи ламинат под самое светлое дерево, он "желтый", но зато на нем отлично смотрится белый коврик. Потому что если делать пол белым (с серым или голубым оттенком, как сейчас продают), будет слишком много оттенков белого, и светлый/белый коврик тоже уже не постелишь, придется цветной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото плитки в ванной?

Попробую сфоткать на днях, если фотик у друзей достану. Мы свой посеяли недавно, а новый не купили пока. =(

...правда полы хочу под дерево, даже была идея положить влагостойкий ламинат.

С ламинатом я бы не рисковала. Даже на сайтах производителей написано, что годится для любых помещений, кроме ванной.

Может лучше плитку под дерево? Подобная много у кого есть и в разной ценовой категории.

Вроде рекламируют, что есть специальный, вот например: http://www.ivd.ru/news.xgi?id=2222

Просто так не хочется плитку, даже плитку расцветкой под дерево - все равно она останется плиткой.

Мне кажется если положить специальный, да еще теплый пол сделать - проблем быть не должно.

А чем Вам приятнее ламинат? Может раз уж плитку никак, то лучше дерево?

Р.S. Про вашу просьбу помню, но пока не получается. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, а рядом с холодильником у Вас шкаф, открывающийся из прихожей? Я верно поняла? А дверцы какие: раздвижные или распашные?

Вообще они будут раздвижные. Вопрос для меня сейчас в том - две или одна. Была идея сделать так, чтобы холодильник дверцей раздвижной закрывался, как здесь. Правда я не планировала таких глухих полок из дсп, чтобы с вентиляцией проблем не было.

post-11868-1219334744.jpg

А вот вид моей прихожей. Ширина шкафа 1600 мм, глубина 800 мм. За правой дверкой - холодильник. (600 мм на холодильник +200мм остается для вентиляции сбоку и спереди)

post-11868-1219334765.jpg

А за левой вот такая конструкция для одежды из ИКЕА (800 мм). Между ней и холодильником можно доску гладильную хранить.

post-11868-1219335449.jpg

Только здесь у меня два вопроса

1. Вопрос удобства. Но поскольку я не готовлю дома завтрак, обед из трех блюд и ужин каждый день, то возможно лично для меня не будет сильно напряжным каждый раз отодвигать дверцу шкафа, затем холодильника.

2. Вентиляция. По идее, если холодильник небольшой и над ним есть достаточное пространство, двери не вплотную и кроме того они явно не герметичные, то не должно проблем возникнуть. Но над этим еще думаю. Может быть возможно в дверце, за которой холодильник сделать вентиляционные решетки сверху и снизу.

Но это пока мысли. Возможно, и не буду так делать, а просто во всю ширину ниши поставлю направляющие, а дверца будет одна.

Может у форумчан будут мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, может и к лучшему, что холодильник далеко от кухни и еще и труднодоступен. Для моей фигуры полезно. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник тепло должен куда-то отдавать (вбок, назад). если его в шкаф поставить, нормально с теплоотдачей будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник тепло должен куда-то отдавать (вбок, назад). если его в шкаф поставить, нормально с теплоотдачей будет ?

Ответила в теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...=20#entry316003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но квартира планируется только на 2х человек? У меня почти такая же планировка, только угол санузла не срезан, как у вас, и вход со стороны коридора и в комнате 2 окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне у Вас нравится!

Холодильник нормально переживет и верхняя одежда будет тепленькая. :D Не духовка же у Вас там, так что высоких температур не предвидится. А двери купе не обеспечивают герметичность, как иллюминаторы на корабле, они прекрасно и воздух и пыль заодно с ним пропускают. ;) Я из-за своей дикой страсти к эстетике, конечно, закрыла бы холодильник дверкой (мне было бы гораздо проще лишний раз открыть-закрыть раздвижную дверь, чем видеть холодильник в прихожей (а ещё ведь прийдется всем друзьям по разу объяснить, почему холодильник в прихожей, а так меньше видят, лучше спят :D ). И наверху большую полку из ДСП (или может какую-то решетчатую металлическую удастся найти под Ваши размеры) я бы сделала, только не так низко, как на картинке, что Вы привели, а с нормальным зазором. Жалко место терять. туда ведь можно и коробки с обувью не по сезону складывать, чемоданы и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но квартира планируется только на 2х человек? У меня почти такая же планировка, только угол санузла не срезан, как у вас, и вход со стороны коридора и в комнате 2 окна

Да, пока нас двое. Прибавление в ближайшие 2-3 года прибавление не планируем. В дальнейшем все-таки планируем улучшить свои жилищные условия. Хотя, место, думаю, найдем под кроватку, если процесс "улучшения" затянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×