Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Ремонт хрущевки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Делаю ремонт в хрущевке. Первый этаж, окна на юг. В данный момент подошли к этапу отделочных работ. Все коммуникации разведены стены построены. Начинается самое интересное.

В этой теме буду выкладывать свои мысли по поводу материалов и т.д.

Не оригинальничаю особо, поэтому в маленькой темноватой квартире все хочу максимально светлым, даже белым.

В сжатые сроки 3dmax не освоила, так что как смогла нарисовала в pro100/

Вот собственно план квартиры.

post-11868-1218920110_thumb.jpg

Пока кое-что еще можно поменять. Вообщем, критика приветствуется, советы принимаются.

На данный момент положена плитка в ванной (простая белая глянцевая без декоров на стенах и серая на полу). Есть сантехника кроме раковины и тумбы.

Про это отдельная тема здесь

ссылка

Уже заказаны (завтра должны привести) обои. Фактурные белые с едва различимым молочным оттенком. Выбирала из готовых, так не хотела под покраску. Едва не повесилась. Очень сложно из готовых выбрать подходящий оттенок. Просила отрезать кусочки в магазине и клеила на разные стены в квартире при разном освещении. Перепробовала кучу вариантов, объездив весь город. Эти в серый не уходят, розовыми, бежевыми, желтыми не кажутся. Теплый, но не желтый, белый цвет! Вообщем, довольна как слон.

Есть проблема с полом. Решили, что будет ламинат. В квартире установлены шпонированые двери белый дуб. Без стекол. Гладкие ровные. Но они уходят в желтый немного, а весь ламинат под белый дуб или ясень, который видела скорее с серым оттенком. Думаю, что не очень будет сочетаться. Может подскажите вариант ламината или недорогой доски? Замучилась искать.

post-11868-1218918691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно будет выглядеть кухня.

post-11868-1218919131_thumb.jpg

post-11868-1218919145_thumb.jpg

post-11868-1218919157_thumb.jpg

Фасады белый глянец, столешница под металлик (определилась все-таки). Фартук зеленоватое стекло в тон столешницы стола.

Стол этого же производителя с таким же стеклом, только размер другой. Стулья эти же. Прошу прощения у автора картинки. Не помню к сожалению чья она.

post-11868-1218919275_thumb.jpg

Жду коментариев и критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где стиральная машина и холодильник ?

...

понятно. немного изменю вопрос : холодильник в коридоре - это удобно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где холодильник и стиральная машина?

А вообще всё звучит симпатично, но немного холодновато, но это я думаю исправится аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где стиральная машина и холодильник ?

:)

Подправила план. =) Холодильник в коридоре (только не кидайтесь тапками). Стиралка встроенная под столешницу. Уже выбрала модель с сушкой даже. =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю...

Комната

post-11868-1218920486_thumb.jpg

post-11868-1218920497_thumb.jpg

Диван вот такой, но в другой обивке

post-11868-1218920464_thumb.jpg

P.S. Забыла добавить. Жить нас будет двое. Пока детей не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всё звучит симпатично, но немного холодновато, но это я думаю исправится аксессуарами.

По поводу "холодновато" саму смущает, но я просто побаиваюсь что-то яркое в водить в том, что поменять нельзя. Тоже надеюсь аксесуарами исправить, но это когда уже хоть что-то готово будет.

Просто это моя первая своя квартира и не особо пока опыт есть в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант перепланировки не рассматривали ?

план из этой темы : место для клика

Этот вариант видела. Но мы изначально не хотели объединять помещения, так как хотелось все-таки отдельные помещения. Мы по разному ложимся и на работу встаем. А так даже чайник утром не поставишь и свет не включишь, когда один кто-то спит. Мир в семье дороже.

Да и запрещено с газом на кухне комнаты объединять. У на соседей замучали по этому поводу.

В любом случае переноса стен уже не будет, так как глобальные строительные работы закончены и осталась только отделка. Можно только мебель двигать и менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×