Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vasilisa

Типовая квартира

Рекомендуемые сообщения

Вот такая квартира.

Дом панельный, почти все стены несущие. Живем втроем и кошка.

Задача №1 - нужно куда-то впихнуть шкаф-купе. В голову приходит только вариант в комнате 14м, вдоль стены, где дверь (голубым выделено). Но это комната сына (20 лет), а пользоваться шкафом придется всем... Сейчас шкаф находится в нише (там, где запланирован рабочий уголок - компьютерный стол).

Задача №2 - в большой комнате нужно выделить рабочую зону для рукоделия. Места нужно достаточно, чтобы можно было заниматься батиком, т.е. нормального размера стол и куча полочек-шкафчиков. Делить комнату перегородками не хочется. Зимой солнышко совсем не попадает в эту комнату. А вообще эта комната еще и наша с мужем спальня, да и гостевая тоже...

Наверное я много хочу?

Но если появятся какие-то идеи буду очень-очень благодарна.

post-22546-1218799202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Общий шкаф - в общий коридор, т.е. на место "рабочий уголок + шкафчик". Естественно, всё делать до потолка.

2. Компьютерное место можно соорудить на кухне, например, идею взять отсюда

3. Место под занятие батиком тоже можно изобрести в шкафу в Вашей спальне - выдвижной стол и пр. полки до потолка.

Закончили работу, закрыли шкаф и...танцуйте с гостями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, навскидку, в 18метровой комнате, хоть по всей стене (смежной с кухней, или той, что напротив) пустить шкаф-купе до потолка со множеством отделений, в котором, как уже сказал АВФ, можно и рабочий стол спрятать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже оставила шкаф в коридоре. А рабочее место сделала бы в большой комнате у окна. И стеллажи с обоих сторон от окна. А стол такой, чтобы можно и для застолья использовать.

У вас есть план расстановки мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель будет меняться. Компьютер сейчас как-раз на кухне, но это очень неудобно. В любом случае спасибо, пойду поизучаю.

Пробовали разместить его и в одной и в другой комнате. Но получается, что он мешается. Когда мы ложимся спать - сыну нужно посидеть в нете и наоборот.

Если разместить шкаф в большой комнате вдоль кухни, то мне кажется она станет слишком узкой или ничего? Еще думала поставить его не вдоль, а поперек комнаты, но тогда при входе упираешься на торец. Может как-то его обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19344-1218815258_thumb.jpg

Сначала нарисовала, а только прочитала, что и сын на компьютере работает.

Ну вот может как-то так (просто идея размещения). Габариты дивана стандартные для небольших моделей. Раб место можно поставить как в нишу за шкафом, так и к окну. В таком случае в нишу можно поставить полноценную 2х спальную кровать, а диванчик взять небольшой 1,8 -2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так шкаф расположить не думала. Только вот вход в комнату получается... <_< Если только зеркальные двери сделать.

Двуспальная кровать - заманчиво. А то мы все на раскладном диване. Подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель будет меняться. Компьютер сейчас как-раз на кухне, но это очень неудобно. В любом случае спасибо, пойду поизучаю.

Пробовали разместить его и в одной и в другой комнате. Но получается, что он мешается. Когда мы ложимся спать - сыну нужно посидеть в нете и наоборот.

Если разместить шкаф в большой комнате вдоль кухни, то мне кажется она станет слишком узкой или ничего? Еще думала поставить его не вдоль, а поперек комнаты, но тогда при входе упираешься на торец. Может как-то его обыграть?

Так может проще купить сыну ноутбук и установить вай фай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель будет меняться. Компьютер сейчас как-раз на кухне, но это очень неудобно. В любом случае спасибо, пойду поизучаю.

Пробовали разместить его и в одной и в другой комнате. Но получается, что он мешается. Когда мы ложимся спать - сыну нужно посидеть в нете и наоборот.

Если разместить шкаф в большой комнате вдоль кухни, то мне кажется она станет слишком узкой или ничего? Еще думала поставить его не вдоль, а поперек комнаты, но тогда при входе упираешься на торец. Может как-то его обыграть?

У нас стоял так шкаф-купе, что при входе упираешься в торец. Правда шкаф был узкий, что-то вроде 40 см. Это нисколько не напрягало.

post-17098-1218819126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×