Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baddy

Черно-белая кухня и короб - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы выбрали такое же сочетание цветов для мебели и кухня у меня с таким же коробом. Выбрали плитку слоновой кости, а обои темный красный.Только верхние шкафы вешали 8 см от верхнего края плитки, чтобы шкафы не сливались с цветом плитки.По коробу пустили плитку как продолжение фартуха.Смотрится замечательно.Рассмотривали для фона стен несколько цветов, прикладывали, пробовали Но лучше всего для такого сочетиния мебели серый, оранж и красный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, два дня без интернета просидела.

FireBird - спасибо за картинки!

Вьюга - да, по поводу практичности короба без фартука меня "терзают смутные сомнения". Но и красоты ведь хочется... Почему-то не хочется на коробе видеть затирку между плитками, подрезанную и поэтому неодинаковую по размеру плитку...

А никто не знает, любой керамогранит можно без швов класть или какой-то специальный? А если покрасить короб какой-нибудь суперкраской? Или декоративную штукатурку под камень - ее мыть можно?

Окасаночка - по поводу камня на коробе думали вначале, потом засомневались - как его мыть? И еще он толстоват, наверное, а нам по стене где 140 см важен каждый сантиметр (чтоб шкафы 40 ящики + 60 плита + 40 ящики встали).

Бусинка99, ПЛИИИЗ, а можно фото Вашей кухни? Ну очень хочется взглянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник не встройка, стоит лицом к обеденному столу, а рядом с ним параллелепипед на полу - это батарея, ну и стена уже потом. Кухня размером 11 м. Планировку как у Маркизы тоже рассматривали (по стене слева от входа будет около 140 см, то есть там бы встали, например, два высоких шкафа, в одном из которых встроенный холодильник), но решили, что высокие "колонны" у входа будут съедать пространство, которого и так мало, поэтому планируем высокий холодильник поставить в угол, где он будет меньше выделяться. Ну и такая планировка обеспечит бОльшую площадь столешницы (в какой-то теме читала про расчет полезной площади столешницы, взяла на заметку себе).

Что касается рабочей поверхности, бОльшая, не всегда значит лучшая. Поверьте, эти два кусочка по 40 см рядом с плитой вряд ли будут Вам очень полезны. Во-первых, для полноценных рабочих поверхностей они маловаты, во-вторых, основная работа, разделка и т.п. все же идет возле мойки. Может поделитесь размерами кухни и техники, я бы пару-тройку вариантов прикинула в Китчендроу. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще план (может этот понятней получился)

десятые доли проставил аркон

размеры с точностью +-2см

post-18122-1219178772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За размеры спасибо, а по технике можно уточнения? Что уже есть (с размерами) и что ещё планируется, и столешницу какую думаете? Холодильник как открывается и есть ли возможность изменить открывание (некоторые модели позволяют перенавешивать дверки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baddy, вот, т.к. по технике уточнений не было, попробывала набросать несколько вариантов компановки, которые на мой взгляд, могут быть удобнее и не делают венткороб главной достопримечательностью кухни.

Вариант 1 9fe082732222t.jpg 965e%38%30862f70t.jpg

Вариант 2 8e1921508715t.jpg b103b4cf4821t.jpg

Вариант 3 1566d266ee79t.jpg 7d3c9b1dedb0t.jpg

Вариант 4 95288da11ccft.jpg 39c902ca58b7t.jpg

Вариант 5 f2599aca8fcct.jpg 1ca0f6604ef9t.jpg 07028e693d95t.jpg

Нижняя часть черная, верхняя белая. Остальные детали не проработаны, т.к. главным образом хотелось возможные варианты компановки показать. Если что-то понравится, сообщайте, доработаем (может что-то понравится с одного варианта, что-то с другого, можно скомпановать, доработать детали). Ну, а если ничего не понравится, будем дальше думать, как ваш воздуховод оформить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yukibana, спасибо!

Ну не нравится мне холодильник у входа :blink: , хоть тресни! Говорю по опыту, так как перестановкой мебели в имеющейся и предыдущих кухнях занимались уже не раз. Сейчас холодильник у нас стоит аналогично тому, что на плане, столешница рядом, и мне УДОБНО залезать в холодильник, доставать оттуда, загружать продукты и ОН НЕ МЕШАЕТ!

А по технике - есть индукционная поверхность, присматриваем духовку. Холодильник сейчас 60 см, планируем тоже со временем сменить на новый, такой, чтобы двери можно было перевесить, если что. Вытяжка тоже куплена, "отдельно висящая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да против холодильника в углу, где Вы его поставили, я ничего не имею, не очень удобно, на мой взгляд, такое "выселение" плиты за угол. Вот представьте, вы почистили картошку, порезали (все это возле мойки, естественно), а теперь Вам нужно все это до плиты тащить, ну и т.д. будь у Вас этот венткороб 60х60 см, чтоб столешницы с ним в ровень встали, получилась бы обычная Г-образная кухня и пользоваться бы было удобно, а так... :give_rose:

Давайте тогда думать, как задекорировать. Тут ещё все усложняется выбранным Вами стилем (все же скорее минимализм получается, а он не очень любит всякие украшательства). Столешницу и фартук какие планируете?

Про керамогранит спрашивали, любой качественный можно класть без швов.

Краской можно покрасить моющейся, где-то на форуме есть темка про кухню без фартука (можно через поиск), там как раз обсуждали, чем можно покрасить фартук, чтоб мыть, и как это в эксплуатации. Был там отзыв от девушки, которая так и сделала и очень довольна осталась (я вот тоже скорее всего к этому склонюсь, т.к. плитк в принципе не люблю).

Декоративная штукатурка, бывает и под лак, чтоб можно было мыть, но это не дешевое удовольствие.

Декоративный камень, если нравится, то можно выложить им только открытые пространства, тогда он не помешает Вам разместить столешницы и шкафы, как Вы задумали. Чтоб можно было мыть его регулярно, сверху нужно будет покрыть лаком, ну или покрасить, как это сделано на той картинке, что Вам выкладывали. Но в любом случае, из-за неровности поверхности мыть будет сложнее, чем, например, просто крашеную стену.

Как вариант, ещё подумалось стекло на эту стену Вам... матовое с рисунком даже может каким-то...

Вам какие материалы нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы нравятся разные, но в общем склоняюсь к стилю "без завитушек". Люблю простые четкие формы, наверное тяготею в душе к минимализму! (ну прямо так и хочется иногда взять большой мешок и все что лежит и мозолит глаза, повыбрасывать, и что не мозолит, тоже :angry: ).

Тут еще новость приятная от мужа и ремонтников - они короб разломали, говорят, будут новый строить, примерно на 10 см каждая стенка короба уменьшится! И в коробе часть трубами не занята, может, получится нишу какую с декором изобразить? они еще изучают геометрию короба пока, а я мечтаю..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×