Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baddy

Черно-белая кухня и короб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давно и с удовольствием хожу на форум - узнала здесь очень много интересного! Я тоже хочу обратиться за помощью - подскажите, пожалуйста, как лучше оформить фартук и короб на такой вот кухне? Фасады нижних шкафов Икеа черное стекло, верхние еще не решено - наверное, белое стекло. Пол планируется частично ламинат в обеденной зоне(белый дуб, снизу на картинке кусочек), у кухонных шкафов плитка (цвет не определили пока). Короб довольно большой, одна сторона 76 см, другая 88 см. Не могу представить на нем продолжение фартука, наверное, надо его как-то по другому оформить. А фартук только по стенам, соседним с ним. Пыталась выкрашивать картинку кухни из Ikea Home Planner в разные цвета, но как-то не могу понять, что же нужно.

Прочитала очень много "тем по теме" но решить задачу пока не получается.

Вот картинка, подскажите дельную мысль?!

Да, кухня выходит на северную сторону, и еще там лоджия, так что темновата она.

post-18122-1218746478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!

Забыла добавить - дверь венге с матовым стеклом в наличии, обеденный стол матовое стекло тоже присутствует. Хотелось бы ввести на стены какой-то тон, не слишком примелькавшийся, но и не сногсшибательно яркий!

Помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то холодильник у вас странно расположен на картинке, никак не пойму, как он стот? Где лицо у него? Холодильник не встраиваемый? А почему именно такая компановка кухни? Мне кажется, вам бы с таким коробом вариант компановки как у Маркизы был бы в самый раз http://foto.mail.ru/inbox/april_2007/1/10.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник не встройка, стоит лицом к обеденному столу, а рядом с ним параллелепипед на полу - это батарея, ну и стена уже потом. Кухня размером 11 м. Планировку как у Маркизы тоже рассматривали (по стене слева от входа будет около 140 см, то есть там бы встали, например, два высоких шкафа, в одном из которых встроенный холодильник), но решили, что высокие "колонны" у входа будут съедать пространство, которого и так мало, поэтому планируем высокий холодильник поставить в угол, где он будет меньше выделяться. Ну и такая планировка обеспечит бОльшую площадь столешницы (в какой-то теме читала про расчет полезной площади столешницы, взяла на заметку себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы хотите всю стену обложить плиткой? А не просто как бы продлить там фартук, а саму стену обоями? Может быть даже так: противоположенную стенки, той, где холодильник одним цветом, а противоположенную стену той, где стена - другим более тёмным. И так же обыграть колонну: повторить где часть фартука один цвет, а где его нет - другим более тёмным или наоборот. Это первое, что пришло в голову, поэтому не критикуйте сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, невнимательно прочитала, вы просто не хотите, его обкладывать фартуком...:/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно не Ваш вариант кухни, но мне очень нравится идея: если обложить колонну таким камнем, по цвету схожим с напольной плиткой, но другим по фактуре.

post-23037-1218782417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, знаете, мне кажется, что по той расстановке мебели, которую вы выбрали, хотите того или нет, а колонну надо фартуком обкладывать: с одной стороны близко раковина - будут все время брызги, а с другой плита, расстояние от стены до нее вроде даже не целый шкафчик... или это перспектива иди шкафчики узкие... В общем, если там меньше 50-60см, то тоже... жарить что-то будете на горячем масле - мелкие брызги на стене будут обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×