Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Детская - недоделка

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец я смогла помыть пол и могу попросить советов по своей детской.

Комната 3*4,6 для девочки 3,5 лет. Пока в ней никто не живет, мебель привезли только в понедельник и еще нет кровати, светильников,шторы и картинок на стенах. На месте оранжевого полотенца будет сшита розовая сидушка (поролон уже купила)......

Собственно вопросы - я планировала металлическую кровать из Икеи, которая вызвала столько шума в недавней теме про детскую. Но похоже, что она займет ровно пол-комнаты. Нужна ли она или это мне знак, что я три раза за ней ездила и ни разу не купила.

Какие шторы лучше сюда подойдут??? Мне очень понравился белый тюль с маленькими розовыми цветочками - очень нежный.

Ну и вообще принимаю любые советы.

dd061f9023d7.jpg

7fca68a9974b.jpg

444202a3bd01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната с выходом на балкон для детской не гуд.

стены очень яркие, но может быть компьютер искажает.

высокие шкафы к стенкам как-нибудь крепятся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой странный вопрос задам: а девочка какого роста?

Вот у меня, например, девочка очень высокая для своего роста -поэтому всякие укороченные кровати не вариант. А у моей подруги-"дюймовочка", ей икеевской "маленькой " кроватки хватит очень надолго.

Еще в той-же икее я покупала довольно большие безопасные рамки (с пластиком вместо стекла). Я бы выкрасила штуки три в белый и в них вставила картинки, какие нравятся (смешарики-шушарики, всякие принцессы, постеры из детских журналов). Шторы я думаю белые с грамулечкой розового будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены действительно яркие, сначала сама вздрагивала, но теперь нравятся. цвет красивый.

Шкафы крепятся ,естественно, как и практически вся Икеевская мебель.

Никта, дочка у меня достаточно высокая, да и не нравятся мне совсем детские кроватки. Просто страшно, что взрослая кровать займет пол-комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silijulia, немного не в тему, но под настроение :) -я когда заезжала в новую квартиру, мне не хотелось туда НИЧЕГО везти из мебели - так жа-а-аль было пространство :)) Даже не знаю с чем это связано было, мож что психологическое - типа, после мук ремонта хотелось чистоты, свободы и пространства? Сначала один шкафчик привезли, потом второй - я в панике - не хочу ничего, потом кровать - батюшки, она ж полкомнаты заняла! :)) Потом диван - он-то нужен был, ан-нет - я хожу бурчу недовольная. МОЕ пространство попирают :))) Сейчас смотрю старые фотки и думаю, ну и пустыня! Как можно было в такой пустоте жить?

Я к чему это все: может дело не в размерах кровати, а вот в таком послеремонтном настроении :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комнатка понравилась! :)) Нежные шторки белые с розовым небольшим рисунком будут очень хорошо! Может даже с оборочками и подхватами... Яркость стен вполне можно слегка приглушить картинками или фотками в белых или очень светло-розовых рамочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А розовый ковер-это принципиально?

Просто под эту зелень стен,под белые шкафы,ну как-то совсем цвет ковра лишний.Уж лучше что-то оранжевое,как на фото на шкафчиках,нет?

Но это лишь мое субъективное ощущение,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены действительно яркие, сначала сама вздрагивала, но теперь нравятся. цвет красивый.

Шкафы крепятся ,естественно, как и практически вся Икеевская мебель.

Никта, дочка у меня достаточно высокая, да и не нравятся мне совсем детские кроватки. Просто страшно, что взрослая кровать займет пол-комнаты.

Ну тогда и не думайте- ставьте нормальную кровать. Кроме того, для ребенка это пространство не пропадает:появляется место для игр и под кроватью и на кровати)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены действительно яркие, сначала сама вздрагивала, но теперь нравятся. цвет красивый.

Шкафы крепятся ,естественно, как и практически вся Икеевская мебель.

Никта, дочка у меня достаточно высокая, да и не нравятся мне совсем детские кроватки. Просто страшно, что взрослая кровать займет пол-комнаты.

Наша девочка очень высокая для своего возраста - я кода в Икее посмотрела детские кровати - они сразу отпали меня как вариант - очень маленькие и низкие, в наши неполные 6 впритык нам.

Я думаю, что хорошо большая кровать впишется.

Комната понравилась, стены нормальные - это же детская комната, а приглушенные тона - это для серьезных и больших человеков :give_rose: К тому же, цвет зеленый - для глаз приятный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната с выходом на балкон для детской не гуд.

А что в этом плохого? :blink:

Детская очень понравилась Ваша! :give_rose: Стены хорошо, что яркие, и оттенок удачный. Тоже согласна про картинки в белых или бело-розовых рамках и про шторы, которые Вы присмотрели. Думаю, с их появлением общая площадь яркой зелени сократится и все будет выглядеть супер! Ковер мне тоже понравился, не надо ни какого другого.

А вот по поводу кровати... Это может мое субъективное, но я не вижу её витые решетки в гармонии с остальной мебелью. У вас сейчас мебель такая мебель: прямые четкие формы, глянцевын фасады, ручки длинные ровные. Может поискать какую-то альтернативу икеевской кушеточке? Может даже что-то придумать и на заказ сделать? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×