Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Шторы на кухню

Рекомендуемые сообщения

Насмотрелась темок со шторами и решила тоже закинуть удочку :rolleyes: .

Штор у меня пока нигде нет, но так как кухня самая законченная из комнат, хочу уже определиться. Сложность в том, что я не хочу КУХОННЫЕ шторы. Мои задумки пока обычные сосборенные полотнища из гладкой матовой ткани цвета очень светлый беж (никакой органзы и рушечек). А вот центр не могу придумать, тем более, что там балконная дверь, которая всё усложняет. Что там можно придумать, ума не приложу. Пересмотрела всё, не нашла идей с балконной дверью.

Вот что имеем:

2824387.jpg

2824394.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они Вам там вообще нужны?

можно что-то повесить на балкон. или жалюзи на Ваше окно, но со стороны балкона.

а со стороны комнаты я бы повесила что-то коротенькое. чтобы просто обозначить окно.

вот тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=43824 было много идей на тему коротких штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не нравятся окна белые и батареи с трубами. Хочу как-то уравновесить кухню со всем остальным.

К тому же в кухне нет двери и дверь спальни выходит прямо на окна кухни )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не нравятся окна белые и батареи с трубами. Хочу как-то уравновесить кухню со всем остальным.

понимаю.

конечно было бы проще, если б сразу профиль был заказан не белый, а цветной.

тогда надо просто шторы. без акцента на кухню. неблескучий материал в пол. главное - удержаться и не состряпать ламбрекенов и прочих шабраков.

можно ассиметрию. слева темно-бежево-серая льняная,закрывающая дверь. а на самом окне - австрийская штора, чуть ниже подоконника, из тооооонкой бязи или хлопка. белая в тонкую темно-зеленую полоску. и все это на круглом карнизе большого диаметра.

и не надо пытатьсязакрыть весь простенок с трубой шторой. будет очень громоздко. и темновато, если с цветом промахнетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, ламбрекены сама терпеть не могу. А цвет я хотела именно в цвет стен, очень светлый, думаю темно не должно быть.

А если балконная дверь будет закрыта шторой, ей будет удобно пользоваться? Меня это останавливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella , видела я где-то картинку: там шторы правда с ламбрекеном, сама не люблю, ну не суть, главное, что

шторка поделена на 2 части: 2/3 окно, а 1/3 как раз позволяет бегать на балкон. Они висят рядом.

ничего двигать не надо, может самую малость.

Можно так же сделать, но еще и разными цветами, нет, даже оттенками поиграть.

Прикольно бы могло выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему мнению у вас кухню пустоватая без штор получается. Я бы повесила шторы в длину чуть ниже подоконника и тёмного цвета, тёмно малинового, малино-рыжего, в общем, нужно на цвет в живую смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×