Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Проем между окнами - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

интересно как они трубы будут загибать, если придется в стену прятать?

и мне интересно, как технически будет это исполнено ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на окна римки повесить, а длинные полотна в центре, и подхватить их совместным подхватом, достаточно большим, чтобы он по ширине скрыл обе трубы.

post-5565-1218909945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря еще какой стиль использовать - можно же и декоративную панель насадить между окнами - она с многочисленными дырочками, такими часто сами батареи закрывают - кстати если ее еще где то поддержать в интерьере, то и стиль любой мешать не будит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вариант Душки самый привлекательный, ничего сложного, ничего лишнего, никаких вынужденных панелей-полочек и т.д., а эффект-замечательный. Очень достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как они трубы будут загибать, если придется в стену прятать?

и мне интересно, как технически будет это исполнено ?

Сказали, что завернут трубу наверху (спрячут под потолок заворот), затем трубу в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вариант Душки самый привлекательный, ничего сложного, ничего лишнего, никаких вынужденных панелей-полочек и т.д., а эффект-замечательный. Очень достойно.

Только вот не знаю тогда, что же делать с правым окном?

У меня плита будет находится достаточно близко к окну, пока считали что на 25 см где-то. Если там будет висеть штора, как бы не загорелась вдруг от плиты, если вдруг задует ветер... Либо будем двигать тогда плиту немного. Но все равно боязно вешать штору... Поэтому и планировала вообще делать без таких длинных в пол штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, плиту конечно хорошо бы удалить от окна-мало ли что...

Наиболее логичными кажутся варианты ElenaM и Душки, только я б сделала подхваты только на боковых шторах, а центральную оставила бы как есть.

P.S.: Как вариант можно сделать 2 римские, а трубы зашить гипсокартоном вставив по бокам вентиляционные рамки, сам короб обшить искуственным камнем (например).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек: у нас похожий случай, зашили трубы гипсокартоном. Муж так решил, я не возражала. А по факту получилось не очень удачно: теперь непонятно, как шторы вешать. Если будет возможность - позже прицеплю фотку. А в двух словах - четко оговаривайте со строителями, как именно будет выглядеть короб, где начнется-закончится, сколько см от стен и т.п. У нас получился короб до самого окна, таким образом, что один откос стал шире другого. Плюс потеряли расстояние в сантиметрах от стены, а я не закладывала это при подборе мебели :( Короче, без фотки не опишу нормально. Сейчас бы я наверное настояла на просто покрашенных в тон стены трубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, вариант Душки самый привлекательный, ничего сложного, ничего лишнего, никаких вынужденных панелей-полочек и т.д., а эффект-замечательный. Очень достойно.

Только вот не знаю тогда, что же делать с правым окном?

У меня плита будет находится достаточно близко к окну, пока считали что на 25 см где-то. Если там будет висеть штора, как бы не загорелась вдруг от плиты, если вдруг задует ветер... Либо будем двигать тогда плиту немного. Но все равно боязно вешать штору... Поэтому и планировала вообще делать без таких длинных в пол штор.

так повесте симмитречно шторы только на одну часть окна.сбор там,где труба.тогда там,где плита и с др стены ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×