Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Проем между окнами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня была похожая тема, мне, для эко-интерьера, предложили и бамбуком закрыть, и бичовкой обмотать и какую-нибудь конструкцию соорудить...

А вообще, чтобы что-нибудь придумать, нужно представлять еще, что будет с самими окнами, точно не будет штор, такие, которые это дело будут закрывать?... А даже если не на два окна будет штора, а две, которые будут располагаться со стороны этого простенка, не будут ли какие-нибудь ГКЛ-полочки смотреться там не к месту, со всех сторон в текстиле?

И еще, если решите обшивать, то надо подумать, как.. делать этакий короб-пилястру или выдвигать всю стену?

Может просто их зашить, как и не было.. не обязательно же декорировать каждую стенку :)

Про шторы как раз и думаю, если будут на каждое окно отдельно, то эта труба по-середине будет стоять одинока как тополь на Плющихе...

И зашитая выпуклая стена будет странно смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша,а если сделать из трубы березку-покрасить в белую краску с черными пятнами,прикрепить веточки с листиками(искуственные)то есть не маскировать,а подчеркнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант:

карниз под потолком, либо один цельный на всю стену если вы будете шторами окна оформлять. И в месте труб на одном уровне с остальными шторами полоса ткани закрывающая трубы и каким-нибудь рисунком ну или просто подходящей под общий стиль...

Ну или даже без карниза, можно натянуть между потолком и полом пано, например если японский стиль, то какие-нибудь иероглифы на нейтральном фоне или какой у вас стиль квартиры)

Надеюсь, понятно, что я имею ввиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витраж классно смотрится. Если еще подсветку сделать... :rolleyes:

Может так?

post-22546-1218712920_thumb.jpg

У мамы в квартире трубы второй год под гипсокартоном, все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шепотом подам совсем простую идиотскую идею - а почему не покрасить трубу точно в цвет стены? Рядом будут шторы, наверное другого цвета. они отвлекут внимание от трубы. Если угадать с цветом (а краска на трубе и на стене может дать разные оттенки), перестанете замечать через пару дней. У меня быда такая труба в старой квартире. Отколеровали краску точно в цвет обоев и труба пропала - глаз не цеплялся совершенно уже после пары дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох эти трубы и на что только строители и архитекторы-проектировщики не извращаются, чтобы мы поломали себе голову как потом их убрать :give_rose: ! Мне нравится идея аккуратно убрать трубу под гибсокартон, сделать несколько полок с подсветкой и поставить туда красивые вазочки, кружки и тд (на ваш вкус и выбор). Должно смотреться как дизайнерская задумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож очень понравился витражик, только вот в уголочке он как-то смотрится гармонично, а между двумя шторами думаю потеряется и будет лишним, как думаете? Либо шторы однотонные...

На стенах у меня будут обои, так не хочется все равно эту трубу на виду оставлять :( даже если потом глаз привыкнет

Рисунок с гипсовыми шкафчиками оч.понравился.

Шторы нужно непрозрачные, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×