Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марша75

Проем между окнами

Рекомендуемые сообщения

Вчера была в цементно-бетонной своей квартире :)

В очередной раз решается вопрос, что же делать с проемом между окнами на кухне...

Дело в том, что по нему проходят две трубы отопления. Справа от левого окна и слева от правого :)

Справа труба см 15 от окна, ее можно закрыть шторой, а вот от левого труба идет практически посередине.

Как закрыть это уродство?

Раньше у меня была тюль сразу же на два окна.

В данный момент хочется чего-то нового :)

Подскажите, что лучше сделать?

Закрыть трубу нишей с полочками из гипсокартона и оформить красиво?

Ширина проема 123 см. Батарею между проемами собираемся убирать, оставим только под левым окном.

Вот план кухни. Белым нарисовала трубы...

post-22775-1218706246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное остается только заделать гипсокартоном и оформить... ох уж эти трубы.... а вам хватит одной батареи? наверное не зря их там две сделали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая тема, мне, для эко-интерьера, предложили и бамбуком закрыть, и бичовкой обмотать и какую-нибудь конструкцию соорудить...

А вообще, чтобы что-нибудь придумать, нужно представлять еще, что будет с самими окнами, точно не будет штор, такие, которые это дело будут закрывать?... А даже если не на два окна будет штора, а две, которые будут располагаться со стороны этого простенка, не будут ли какие-нибудь ГКЛ-полочки смотреться там не к месту, со всех сторон в текстиле?

И еще, если решите обшивать, то надо подумать, как.. делать этакий короб-пилястру или выдвигать всю стену?

Может просто их зашить, как и не было.. не обязательно же декорировать каждую стенку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая тема, мне, для эко-интерьера, предложили и бамбуком закрыть, и бичовкой обмотать и какую-нибудь конструкцию соорудить...

А трубы нагреваются? Там горячая вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только гипсокартон в голову приходит. Пожалуй, аккуратнее всего получится

Ну почему, может лучше шторами. Гипсокартон нарушит теплообмен, может быть холодно, нужно всякие дырочки в нем вырезать и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая тема, мне, для эко-интерьера, предложили и бамбуком закрыть, и бичовкой обмотать и какую-нибудь конструкцию соорудить...

А трубы нагреваются? Там горячая вода?

ДА, по ним течет горячая вода...

Думаете, все же придется делать шторы на два окна и закрывать эти трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное остается только заделать гипсокартоном и оформить... ох уж эти трубы.... а вам хватит одной батареи? наверное не зря их там две сделали..

Одной хватит. Там сейчас две маленьких (по три ребра), сделаем одну большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×