Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oksanochka

Хочу снести кладовку, а там колонна...

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, хотим делать ремонт в квартире и снести кладовку между комнатой и коридором и стену между комнатой и кладовкой. Но есть нюанс, в кладовке проходит несущая колонна и балка (она на 20 см снижается от потолка и шириной около 30 см.начинается в кладовке и идёт дальше по коридору. С балкой я уже решила что сделать - сделаю подсветку в ней, как будто так и задумано, а что делать с колонной, которая будет одиноко стоять в пустом пространстве :/??!!! фиг знает. Может посоветуете. Примитивный рисунок прилагаю, на работе нет нормальной программы для планировки квартиры и скачать не могу - ограничения, поэтому не судите строго :blush:

post-23037-1218702340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поясните, пожалуйста, ради чего это делается?

Хм, ради перепланировки, очень хочется сделать квартиру не такой совковой (дом старый), а ещё у нас есть вторая кладовка, в ней хотим разместить стиральн. машинку и верхнии вещи-куртки, обувь и тд. В спальне будет шкаф с открывающими зеркальными дверцами для белья и других нужд, он хорошо туда вписывается. Думаете, не надо сносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем сомневаемся - сносить кладовку или нет. Он подал эту идею, а я сначала была против, теперь он в раздумьях, а я так загорелась. К сожалению, остальные стены придётся оставить в покое, так как средства точно не хватит всё делать, я уже думала снести стену между кухней и комнатой и тд, одно за другое в голове цепляется, но это невозможно, денег нема. Вот и думаем, как будет смотреться хоть этот снос? нужно ли? У меня идея - продлить колонну немного в длину параллельно коридору и обложить её со стороны коридора плиткой под камень, а со стороны комнаты поклеить интересными обоями не в тон комнатным или сделать полки, сейчас думаю, может вообще туда телевизор поставить. Жду Ваших интересных идей и советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю ваше желание убрать кладовку и предлагаю продлить стену,отделяющую коридор от клад №2.между колонной и стеной разместить еще 2-3 колонны,только в сечении прямоугольные.где то см 20*50.между ними положить гальку.см план.а балку под потолком выделить др цветом,который уже есть в гостинной.еапример,если обои желтые с коричневым-то желтые или даже коричневые.не бойтесь ее выделить.сделайте из нее арт объект.в дизайне есть правило-если нельзя скрыть и сделать такое же,то надо выделять,делая акцент на необысчности.а колоныы или коричневые или желтые.то есть балка и колонны-единый ансабль,которые в паре дают цвета,уже присутствующие в дизайне гостинной.

post-19233-1218705694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поддерживаю ваше желание убрать кладовку и предлагаю продлить стену,отделяющую коридор от клад №2.между колонной и стеной разместить еще 2-3 колонны,только в сечении прямоугольные.где то см 20*50.между ними положить гальку.см план.а балку под потолком выделить др цветом,который уже есть в гостинной.еапример,если обои желтые с коричневым-то желтые или даже коричневые.не бойтесь ее выделить.сделайте из нее арт объект.в дизайне есть правило-если нельзя скрыть и сделать такое же,то надо выделять,делая акцент на необысчности.а колоныы или коричневые или желтые.то есть балка и колонны-единый ансабль,которые в паре дают цвета,уже присутствующие в дизайне гостинной.

Спасибо! Интересная идея! А то я вчера со своей задумкой удлинить колонну просто летела к мужу, а он весь в сомнениях. Боится, что пожалеем, если снисём кладовку и вещи будет некуда класть, да и нарушем общий вид квартиры... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте освободить кладовку и посмотрите-норм у вас все с местом или нет.если все получилось,то можно и ломать.

кстати,именно благодоря балке и колонне можно сделать что то оригинальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте освободить кладовку и посмотрите-норм у вас все с местом или нет.если все получилось,то можно и ломать.

кстати,именно благодоря балке и колонне можно сделать что то оригинальное.

Попробовали, вторая кладовка по габаритам такая же получается. Но у нас большой бонус, есть ещё кладовка над коридором, ведущим в кухню - так раньше строили. Думаю какие-нибудь туда коробки складывать, туда правда дотянуться невозможно далеко, поэтому только её начало будем использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонну можно задекорировать зеркалами, тогда она станет практически незаметной.

Можно сделать из нее гигантский светильник, как на фото:

post-12492-1218719662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×